Гнездо раната
DSetta
дневник заведен 08-12-2009
постоянные читатели [16]
Alma, Arde, BlackDrago, BlackWolf, Dark Lady Catiche, Dark Witch, katalina, Luke S, Nefer-Ra, Rover, Samum, V-Z, Акша Таквааш, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Лисса
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Петропавловск-Камчатский, Россия
интересы [7]
звездные войны, собаки, фанфикшн
Воскресенье, 22 Июня 2014 г.
02:28 Дом-2
Отзвонились со Ставрополя - документы на дом-2 досдали, оценка банком прошла, ждем теперь только подписания кредитного договора. Надеюсь, ВТБ24 меня не разочарует - все прошлые вопросы решались молниеносно практически. Ну и хозяева у домика суперские - все документы недостающие собрали в момент.
"мечтательно" покрашу домик в плантаторский светлый беж...
Теперь придется работать еще и на мелкий ремонт нового дома... Полы, потолки, и прочие мелочи. Не люблю ковролин и потолочную пенопластовую плитку.

ПыСы. Что-то такое в этом году происходит... Зацветает вторая, обгрызенная мерзкими соседскими псами яблоня.
Состояние лирическое
Суббота, 14 Июня 2014 г.
06:59 Йа дома
Поездка в общем и целом прошла под знаком Зодиака "Долбо...бы". Такого количества идиотов зараз мне не встречалось никогда.
Ну... все прошло успешно. Новое гнездо оформляется, если хозяева обратный ход не включат. Собака назарабатывала все титулы, какие нашли, теперь может с чувством выполненного долга сидеть дома и плодить мне на радость новых членов стаи.
Дома опять стройплощадка. Кот уже две недели как не приходил, видимо, и не придет. Псы все толстые, как я.
Ах, да... ЯБЛОНЯ ЦВЕТЕТ!!!

Состояние хозяйственное
Понедельник, 5 Мая 2014 г.
18:49 Хозяйственное
Старую входную дверь (опять сэкономили, да) скрутило штопором.
А вот теперь представьте такую смешную вроде бы проблему, как покупка входной (наружной) двери в частный дом на Камчатке.
Нет, ассортимент металлических в местных магазинах богатый, от китайских псевдо- за 3000 до супернавороченных сейфовых за слишкомдорого. Но у них у всех один большой общий недостаток.
ОНИ, БЛИН, ОТКРЫВАЮТСЯ НАРУЖУ!!!
Частный сектор. На Камчатке. Зимой. В снег. При наметаемых конкретно у нас сугробах под крышу.
Можно было бы, конечно, поставить новую деревянную из массива, вот только кокера вчетвером за год прорыли бы в ней убедительные ямки, а то и дырки, дверную коробку они так уже усовершенствовали. Плюс - уплотнитель они тоже чудесно из нее выдергивают.
Оббежала ближайшие крупные магазины, и внезапно - ура!ура! - в последнем из них обнаружила-таки металлические (не китайскую консервную жесть) РУССКИЕ входные двери с внутренним открыванием. Ну что я могу сказать... дверь мне обошлась в 13 т, на эту сумму, по сравнению с китайскими, она и выглядит, и ощущается. Стояли там два варианта еще дороже, и, честно говоря, впечатление от них было такое, что если завтра на дом сбросят бомбу, все, что от него останется - так это как раз гордо стоящая среди радиоактивных развалин дверь. Ну и тот умник, что догадался за ней спрятаться.

Звук Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь...
Состояние хозяйственное
Суббота, 5 Апреля 2014 г.
10:13 Посевная
Все подоконники заняты лотками с землей. Посеяла все, что не посадила в прошлом году, что купила в этом году, что лежало и ждало своего часа с дветысячилохматого года.
Папа читает таблички: минитуния, супертуния, сурфиния, пет.ампельная, пет. крупноцветковая, настурции, бархатцы бол, бархатцы мал. Доходит до крайнего лотка и тихо сползает под стол.
На табличке крайнего лотка написано: <<МОРКОВЬ, БЛ... !!!>>

Состояние творческое
Среда, 26 Марта 2014 г.
19:05 Люди, поделитесь опытом
... можно ли помыть (вода, тряпка, мыло) флизелиновые обои? Дурацкий вопрос, знаю, но очень надо...

Состояние креативное
18:56 Военная ипотека
Решилась-таки заняться поисками будущего места обитания. Я в нашей части самый "старый" участник НИСа, уже те, кто после меня вписывался, квартиры купили, а я все менжуюсь. Интересно, какой у меня будет сумма кредитования, если только на НИСовском счету у меня за 8 лет скопилось 1.5 млн?
Регулярно гуляю на авито, присматриваюсь. Но вот же ж незадача - новостройки в ЧС, которые меня интересуют, делятся на три категории:
1) Небольшой дом на ма-аленьком участке.
2) Большой дом на маленьком или среднем (до 10 сот) участке
3) Здоровенная домина на среднем или большом участке.
Вариант "Дом до 120 кв на участке 10-15 сот" среди новостроек исчезающе мал...

Состояние задумчивое
Суббота, 8 Марта 2014 г.
09:27 Ремонтное
Дано:
Когда ремонтировали среднюю комнату, умудрились "сэкономить" на ИВЛ, и купить листы без выемки для серпянки-шпаклевки. Итог - так как дом деревянный каркасно-засыпной, в месте стыков на потолке и стенах образовались значительные трещины и осыпание штукатурки. Замазывать их нет смысла, дом "сыграет" и будет то же самое.
Два варианта.
1. Наиболее затратный по времени и деньгам, но самый правильный. Переделать все заново.
2. Одолжить у папы шлифмашинку, купить 21 метр блокхауса. По трещинам на потолке пустить имитацию потолочных балок, по трещинам на стенах пройти шлифмашинкой, сделать выемки, заделать серпянкой. Поклеить свежие обои, сделать комнату в стиле а-ля японский и надеятся, что серпянка спасет.

пока склоняюсь ко второму. Блокхаус 1500, серпянка 50, обои- какие куплю. Вообще, можно же и просто покрасить интерьерной краской...

Состояние креативное
06:08 Альтернативное оздоровление
Расчехляю лыжи, пойду в магазин. За сигаретами, бг-г-г.

Состояние веселое
Пятница, 7 Марта 2014 г.
03:03 Камчатская весна такая камчатская
Снег в марте - это не стихийное бедствие. Снег в марте - это образ жизни.

Фото прошлогодние, от 28 марта

читать подробнее
Воскресенье, 2 Июня 2013 г.
10:44 Летнехозяйственное
Снег сошел. Практически)))
Перезимовало, кажется, все. Ну, за исключением пионов... не уверена, что они живы. На яблонях и абрикосах почки, крыжовник уже с листьями. Клубника и сирень живы бесспорно, облепиха не прижилась, купила два новых саженца. Чувствую, что будет тот же квест, что и с пионами - с раза третьего приживется, может быть.
Оказывается, петунии вовсе не сложно вырастить на рассаду, нафига я их до этого покупала, три лотка по 30 штук взошли на 80%... даже бархатцы хуже проросли, половина не взошла. Высадила почти все, остаток увезу на работу, там еще клумбы и начальство не осчастливлены.
На завалинку выставила наконец-то балконные ящики, все висячее подвесила, все ненужное выкинула...
Осталось посадить лук и посеять редиску-морковку.
Восстанавливают забор, снесенный в марте большим шнекоротором... Скоро у меня наконец-то будет нормальный двор, а не собранные на веревочку ограждения.

Попытаться розы посадить, что ли?
Четверг, 24 Февраля 2011 г.
13:23 Маленький трудяга
Шнекоротор привезли. Но поиграться мне им не дают...
Папаня отобрал и играется сам.
Снег с обеих половин двора счистили за 3 дня полностью.
Отличная вещь.
Реакция мамы: "Да на эти деньги шубу норковую можно купить!"
Да. Можно.
Только зачем?

Шнек лучше. От него польза есть. А от шубы только моль

Состояние хорошее
Понедельник, 14 Февраля 2011 г.
14:17 Ни о чем
Снег, снег, снег. Неделя нежной дружбы с большой снеговой лопатой. Утром проснуться и раскопать двор. Приехать на работу и раскопать питомник. Приехать с работы и ... ну, понятно. Опять копать. А куда денешься - надо.
Два циклона подряд за пять дней. Со слабеньким, по нашим меркам, снегом - 20-50% месячной нормы, и штормовым ветром. Посрывало кое-где шифер, повалило пару столбов и рекламных щитов. Так, мелочи.
Дороги в аул нет. Только тропки. Опять буду тащить на себе двадцатку-мешок корма до дома.
Зарплату за январь наконец-то дали. Вместе с тринадцатой. Теперь дома есть новый диван и даже деньги в заначке. Зато нет долгов и кредитов.
Дадут февральскую - куплю, блин, шнекоротор. Маленький такой, на гусеницах. Чтоб было.
Подлый Птиц внезапно полюбил сидеть на раскрытом ноутбуке. Пришлось отмывать. Ноутбук. Я ж говорю - подлый Птиц. Диверсант. Вражеский бомбардировщик.

АПД. Побило световые короба вывесок. Теперь "Россельхозбанк" читается как " о.сел....банк". Символично, ага.

Состояние анабиоз-с
Вторник, 21 Декабря 2010 г.
13:33 Катаклизм
Сдох насос системы отопления. Система, соответственно, закипела. Паром взорвало расширительный бачок. С потолка течет тосол))). Оченно горячий. Прямо на диван, а я, между прочим, на нем обычно сплю.
Некомфортно, бл...)))
Хорошо, что не ночью. Тогда было бы трагично.

Состояние задумчивое
Вторник, 7 Сентября 2010 г.
23:19 Стройка близится к очередному промежуточному финишу.
Двор закрыли тротуарной плиткой, наконец-то официально провели нормальную, с нормальным рабочим давлением воду. Купили водонагреватель и стиралку (и подключили сразу, а-а-а!). Буду проводить сегодня испытания, благо стирки скопилось не дай боже.
Опять всю зиму буду выплачивать кредиты и копить на новый кусок требуемого ремонта.
Осталось, в этом году, накрыть крышу металлочерепицей и покрасить забор, хе-хе.
Суббота, 31 Июля 2010 г.
10:32 У меня появилось имущество)))
Длившаяся ПЯТЬ лет эпопея с домом окончена. Получили свидетельства о праве собственности, сдала паспорт на новую прописку. Теперь я владелец (официально) частного домовладения с куском земли. Фиг меня отсюда выкурят теперь, да.

Привезли 50 квадратов тротуарной плитки. Скоро будет нормальный двор без грязи по колено после дождя. Плитка уцененная, потому что неправильно прокрашенная. Колер плохо в растворе вымешали. Желтый. Плитка серо-желто мраморная с пятнами. И до нужного количества добавили нам 3 метра бордовой. Сочетание убойное. Но она вся целая, это важнее. С уценкой 50%. Мы всю сразу забрали, партией. Кто пришел после нас, тем не досталось.

Обустраиваемся, да.

Состояние креативное
Понедельник, 5 Июля 2010 г.
13:41 Как мало нужно для ЩАСТЯ!!!
В ДОМЕ ТОЛЬКО ЧТО НАКОНЕЦ-ТО РАЗМЕРЗЛИСЬ ВОДОПРОВОДНЫЕ ТРУБЫ!!! УРА!!!УРА!!!УРА!!!


А папа на завтра вызвал спеца, который эту трубу должен был искать...
Вторник, 25 Мая 2010 г.
16:54 Работники, блин.
Мужичок, которого наняли помочь с расчисткой участка, чуть не решил проблему бурьяна кардинально. Жег собранный мусор, не уследил, трава на участке полыхнула, как политая керосином. Еще бы - бурьян сухой, высокий... Итого - сгорела почти половина участка и частично соседский забор. Мужику (и мне) повезло - ветер был ОТ дома, иначе жила бы я в палатке. Спасибо соседям через дорогу - пока мужичок метался, пытаясь это тушить, они вызвали пожарную машину. Теперь у меня есть выгоревший и тщательно политый кусок земли. ААА! МАЛИНА СГОРЕЛА!!! Точно, а малина-то, которую ничто не брало, никакие разрекламированные гербициды, тоже выгорела! Ой, как хорошо-то. Надо выпросить мотокультиватор и перепахать выгоревшее, пока опять не заросло.

Состояние креативное
Понедельник, 10 Мая 2010 г.
12:52
Точно перезимовали сирень, небрежно прикопанная осенью прямо в зарытую наполовину в склон железную бочку и морщинистая роза. Жасмин под вопросом, что-то кажется мне - скончался бедняга. Самостийно выросший ивняк надо либо оформить, либо нафиг выкорчевать. Смородина живая, вся. Малина - ну эту тварь и гербициды не берут, что ей холодная малоснежная зима.
Ходила по рынку, присматривала новые кустики. Блин. Продают настоящие розы... Хочу. Хочу розу плетущуюся... как-то так она называется.
Среда, 7 Апреля 2010 г.
16:03 Обновка
Купила, наконец, себе ноутбук - в нарядах по ночам развлекаться. ASUS, Intel i3, 3 гига оперативки, гиг видеокарты, 250 HDD. Одна проблема - долбанная Винда-7 не хочет подключать сотовый модем, надо будет разбираться.
А так - вполне довольна, да.
Среда, 31 Марта 2010 г.
16:07 Цветуечечки...
Все-таки руки у меня дырявые... Это ж надо было аккуратно, по сортам засеять в лоток бархатцы, повтыкать в землю бирки, где что посадила, по сортам, по размеру... Чтоб через пять минут это все нечаянно перевернуть на пол... теперь в лотках одна общая бирка - "ХЗ, что тут вырастет".
А еще меня весь вечер не покидает желание убить кого-нить из наших "производителей" семян. Прикольно вскрыть пакетик и обнаружить там аж четыре семечка белых бархатцев "Килиманджаро", вместо обещанных 0.01 грамма. А в "Ванили" - шесть... Сцуки жадные. Шоб вам оно боком повылазило, да.
Закрыть