Гнездо раната
DSetta
дневник заведен 08-12-2009
постоянные читатели [16]
Alma, Arde, BlackDrago, BlackWolf, Dark Lady Catiche, Dark Witch, katalina, Luke S, Nefer-Ra, Rover, Samum, V-Z, Акша Таквааш, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Лисса
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Петропавловск-Камчатский, Россия
интересы [7]
звездные войны, собаки, фанфикшн
Вторник, 2 Июня 2015 г.
03:11 Разлом Сан-Андреас
Если ты видел один фильм-катастрофу, можешь смело считать, что видел их все. Различие только в деталях.
И "Сан-Андреас" не исключение. Это даже не набор готовых клише, это один большой оттиск с общего штампа. Но, в отличие от многих таких же - оттиск отлично покрашенный и честно отрабатывающий цену билета в кинотеатр.
Смотреть в 3d. Только так и никак иначе. Виды с высоты полета вертолета великолепны. А если вы, как и я, слегка боитесь высоты, то получите еще и небольшую дозу адреналина))). И покажите мне того святого человека, кто обьяснил Скале Джонсону, что в его случае игра "лицом" выглядит так, как будто у его персонажа желудочные колики. Не можешь играть лицом - играй мышцами. Удивительное рядом - Дуэйн Джонсон тут терпим, почти естественнен и не раздражает сверх всякой меры, как в Форсаже - 6. И даже спасает не мир, не свою страну, и не город - всего лишь почти бывшую жену и почти взрослую дочь. Но спасает. Ну, кто бы сомневался. Хотя, к концу фильма сценарий накручивают так, что проще было сделать новую дочь, чем найти и спасти предыдущую.
Что еще? Ученые, как всегда, предупреждали, но их никто не слушал. Все высотные здания особо опасны при землетрясениях. От цунами лучше всего спасаться, уйдя в открытое море или взобравшись как можно выше и как можно раньше. Всех не очень хороших людей постигнет кара небес, как бы они не старались выжить. Все помирятся, и, обнявшись на фоне чистого неба и не очень чистого и немного порванного звездно- полосатого флага, начнут строить новую счастливую жизнь.

Аминь.

ПыСы. Если кто-то в соседнем кресле угорает над прячущимися под столы учеными, посоветуйте ему посетить сайт МЧС России. Это может спасти ему жизнь, лол.

2ПыСы. Теоретически, если воплотится все, что обрушивалось на Америку волею голливудских сценаристов, то на ее месте останется даже не пепелище, а дыра в Антивселенную.

Состояние творческое
Вторник, 4 Ноября 2014 г.
11:26 Политика псто
Возник вопрос, в связи с грядущим или уже даже состоявшимся возобновлением поставок газа на Украину и проходящей там же кое-где или даже везде акцией по маркировке товаров российских производителей (сделано проклятыми рашистами, ja-ja!)

Будут ли соответствующим образом промаркированы батареи центрального отопления и краны с горячей водой, газовые плиты и газовые колонки?

Состояние задумчивое
Воскресенье, 5 Октября 2014 г.
05:42 Тао-бао
Заказала на Тао подарки на НГ - родителям и себе). А то ведь опять спохвачусь в середине декабря, и буду метаться в поисках идей.
Мамане - диванную полуторную овчину с 2мя подушками, папане - чехол на кресло в машинку из той же овчины.
И себе тоже - свою давнюю мечту, ковер из 6 овечьих шкур.



Состояние хозяйственное
05:22 Кино
Вчера сходили на "Бегущего в лабиринте". Ну что сказать - народ, по крайней мере, выходил веселый и смеющийся, живо обсуждая, шоэтобыло - то ли пилотная серия аналога "Лоста", то ли попытка экранизации "Тетриса". Экранизировали же "Морской бой", всякое случается.
Даже "Корпоратив", несмотря на общую натужность и унылость, в моем личном рейтинге стоит выше - там присутствовала чудесная фраза: "Женщина, садитесь на метлу и летите отсюда" и заветная мечта половины России - сожжение Ксюши Собчак.
Четверг, 2 Октября 2014 г.
15:13 Лытдыбр обыкновенный
Осень в полный рост. Меня в этом году что-то пробило на заготовки на зиму - пыхчу, верчу, компоты кручу. Внезапно вспомнила, смоталась на рынок, купила полведерка брусники. На обратном пути осенило - надо было еще клюквы взять, ну да ладно, она не завтра кончится. Бруснику расфасовала по банкам, засыпала сахаром, если не забродит - зимой будет антипростудин. А если забродит - тогда антидепрессин. Полезла искать еще тару, обнаружила две полторашки с прошлогодним клубничным компотом - не пошел он, сильно сладкий сделала. Процедила, разбавила, прокипятила, залила им красную смородину - люблю кислятину.
Обнаружила, что в огороде бешено, люто плодоносят молодые кусты все той же красносмородины, да крупнющая такая! И старый колючий куст крыжовника тоже как с ума сошел - весь в ягоде, мелкой, правда... Так что красная смородина и крыжовник пойдут сейчас во вторую компотную партию.
Варенье - это так, баловство, пара банок клубники, банка крыжовника, может, еще пару банок джема из смородины и брусники закручу.

Кокер-спаниель Ника, породительница суровой собаки Глаши, застряла в Москве - ни туда, ни сюда. Собаке, в теории, уже рожать через месяц, съездила, называется, к итальянцу на замуж. Если сейчас 7го она опять не прилетит - останется рожать в семье "мужа".

Состояние креативное
Среда, 3 Сентября 2014 г.
14:11 Хабаровск
Слетала на три дня в Хабаровск, на выставку собак, с Глафирой. По бесплатному Аэрофлотовскому билету. Ну, халява же практически, билеты в Хабаровск-Владивосток стоят за кровные столько же, сколько и в Москву. Если не больше.
Бронь на собаку мне почему-то дали только в одну сторону, и летела я в легкой панике. Но хабаровский аэропорт оказался самым раздолбайским из всех, где я была, и на обратный рейс нас посадили не только без брони, а даже и без ветсправки. Встретил нас Хабаровск солнцем и августовской жарой. Против наших +19, местные +25-30, да при повышенной влажности воспринимались форменной душегубкой и адъом. Собственно по городу я так и не покаталась, дошла ровно до рынка в двух кварталах от сьемной квартиры, остальное наблюдала исключительно из такси, по дороге на выставку и с выставки.
Почему-то все виденное прочно ассоциировалось с Керчью в 90е годы. Ну, кроме парада японского автопрома.
Что еще... Ах да, Глафира звезда и чемпионка, ну так никто и не сомневался.

Состояние приехамши
Понедельник, 14 Июля 2014 г.
15:22 Ура-ура
... папа отстал от меня с бесконечным и бессмысленным ремонтом. Теперь они делают ремонт у себя в квартире. И правильно - давно пора, приехала сегодня, заценила новые двери межкомнатные, почти законченую кухню, новую ванную.
А потом ехала домой и втихую радовалась - что не мне в этом году жить на стройплощадке. И что по окончании они умотают на две-три недели в Испанию на море. А я как раз буду отгуливать вторую половину своего отпуска.
Жизнь прекрасна.

Состояние лирическое
Вторник, 8 Июля 2014 г.
09:46 Оу, йе-е-е-э-э
Наконец-то закончилась эпопея с местным ВТБ24 банком, сегодня все оплатила, подписала, забрала, отправила обратно в ставропольский филиал. Теперь можно спокойно ждать, когда позвонят и пригласят. Надо еще отзвонится ставропольскому менеджеру ВТБ и обрадовать и ее - продавцов дома я уже обрадовала.
Я за сегодня перевыполнила трехлетнюю норму по проставлению подписей.

А особо меня обрадовало письмо счастья из налоговой - 200 рэ за машину, 200 рэ за дом и, черт возьми, 3600 за земельный участок... Складывается впечатление, что с прошлого года (900рэ) мои любимые 12 соток бурьяна и картошки преобразились в участок пляжа неподалеку от Мальдив.

Холодно, кстати, нынче на пляже - всего 16 по Цельсию.

Состояние умиротворенное
Воскресенье, 15 Июня 2014 г.
00:09 Ча-вы-чааа
И этим все сказано. Стоит пока как хорошее мясо, но сейчас дешеветь будет с каждым днем. В этом году, в связи с наличием теперь в доме отдельного морозильника, планируется, как подешевеет, купить две тушки кг по 12-14, и частично наморозить филе, частично посолить.
В прошлом году сильно пересолила, буду исправляться.

Состояние голодное
Суббота, 14 Июня 2014 г.
06:59 Йа дома
Поездка в общем и целом прошла под знаком Зодиака "Долбо...бы". Такого количества идиотов зараз мне не встречалось никогда.
Ну... все прошло успешно. Новое гнездо оформляется, если хозяева обратный ход не включат. Собака назарабатывала все титулы, какие нашли, теперь может с чувством выполненного долга сидеть дома и плодить мне на радость новых членов стаи.
Дома опять стройплощадка. Кот уже две недели как не приходил, видимо, и не придет. Псы все толстые, как я.
Ах, да... ЯБЛОНЯ ЦВЕТЕТ!!!

Состояние хозяйственное
Понедельник, 5 Мая 2014 г.
18:49 Хозяйственное
Старую входную дверь (опять сэкономили, да) скрутило штопором.
А вот теперь представьте такую смешную вроде бы проблему, как покупка входной (наружной) двери в частный дом на Камчатке.
Нет, ассортимент металлических в местных магазинах богатый, от китайских псевдо- за 3000 до супернавороченных сейфовых за слишкомдорого. Но у них у всех один большой общий недостаток.
ОНИ, БЛИН, ОТКРЫВАЮТСЯ НАРУЖУ!!!
Частный сектор. На Камчатке. Зимой. В снег. При наметаемых конкретно у нас сугробах под крышу.
Можно было бы, конечно, поставить новую деревянную из массива, вот только кокера вчетвером за год прорыли бы в ней убедительные ямки, а то и дырки, дверную коробку они так уже усовершенствовали. Плюс - уплотнитель они тоже чудесно из нее выдергивают.
Оббежала ближайшие крупные магазины, и внезапно - ура!ура! - в последнем из них обнаружила-таки металлические (не китайскую консервную жесть) РУССКИЕ входные двери с внутренним открыванием. Ну что я могу сказать... дверь мне обошлась в 13 т, на эту сумму, по сравнению с китайскими, она и выглядит, и ощущается. Стояли там два варианта еще дороже, и, честно говоря, впечатление от них было такое, что если завтра на дом сбросят бомбу, все, что от него останется - так это как раз гордо стоящая среди радиоактивных развалин дверь. Ну и тот умник, что догадался за ней спрятаться.

Звук Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь...
Состояние хозяйственное
Среда, 30 Апреля 2014 г.
20:11 Медленная военная бюрократия одержала убедительную победу
Моя ипотечная бумажка не пришла. Вообще она называется, конечно, не так, а красивым бюрократическим языком, но мне всегда в лом запоминать такие тонкости. Ипотечная бумажка или ипотечная справка - и те, кто тожевоенные, сразу понимают, о чем речь.
Срок ее выдачи 1 месяц... был. Но как-то с начала года их массово задержали, а я вовремя не просекла, откуда дует ветер с камнями. Теперь оно, возможно, придет в середине мая. Я уже буду в Ставрополе. Придется извращаться - получат по доверенности, отправят мне ЕМСом.
И-эх... а счастье было так близко...


Маршрут отпуска дикий - лучший отдых это активный выставочный сезон.
Так что, 9 мая я приезжаю в Мск, 10 уезжаю в Ярославль за Глафирой, 11го, после выставки, из Мск вылетаю в Ставрополь, 14го из Ставрополя Глаша с хэндлером уезжает в Азербайджан на три из 4х Интернациональных выставок, куда мне выезд не разрешен. Приезжают они где-то 20-го, 24 мая я с Глашей уезжаю в Сочи, 26 мая, по возвращению, шашлык-пиво=праздник, в первых числах июня едем в Ростов-н-Дону "на посмотреть", 7-8 в Новороссийск на финишную выставку. 12го июня улетаем домой, 15го мне на работу.
Запыхалась даже писать. Ну... это вообще должно быть весело.
Ах, да...
Это Глафира. Суровая северная собака


Звук "Увезу тебя я в тундру..."
Состояние задумчивое
Среда, 12 Марта 2014 г.
08:15 Приехал домой очередной девайс с ОЗОНа.
Мультиповар: Хлебопечка-мультиварка Binatone BM-2170.



Мультиварку давно хотела, хлебопечку тоже, но так свободных поверхностей на кухне не настолько много, данный девайс очень к месту. В комплекте 2 чаши - мультиварная собственно и хлебная с тестомешалкой. Минус - пароварка не предусмотрена, но ушлый народ на форумах давно приспособился.
Вчера получила, распаковала, помыла и испробовала в качестве хлебопечки. Месит, печет нормально, хлеб получился вполне приличный, красивый по цвету (хотя многие на хп форумах пишут, что получается очень бледный). Недосолила - это сама виновата.
На завтра планируется тест в кач-ве мультиварки - тушеная капуста с грибами и говядиной.
Хы. Теперь пайковую муку можно пускать в дело - я ее раньше много раздавала. И масло сливочное. И дрожжи. Иещемногочего.

Состояние хорошее
Суббота, 8 Марта 2014 г.
06:08 Альтернативное оздоровление
Расчехляю лыжи, пойду в магазин. За сигаретами, бг-г-г.

Состояние веселое
Пятница, 7 Марта 2014 г.
02:46 ...
[i]Состояние:[/i] [b]меланхоличное[/b]
Воскресенье, 2 Марта 2014 г.
15:24 Какой чудный мальчик, просто солнышко.
Меня, правда, больше зацепил боец с моргенштерном и крошечный эпизод, когда какую-то тетку второй боец отпихивает дубинкой. Это ВВС от 01 марта.
Среда, 5 Февраля 2014 г.
05:30 Полметра выпавшего снега
... поливает проливным дождем. Вот хоть убейте, не могу такого вспомнить, чтобы в феврале на Камчатке дождь хлестал, как из ведра. А у меня балалайка моя возле дома невыездная, буду пешеходом, если сосед на шнеке не приедет.

Состояние потрясенное
Суббота, 1 Февраля 2014 г.
10:15 "Вий". Старые сказки на новый лад.
Очень неплохо сходили вчера компанией на "Вия". Да, по мотивам, конечно, но на удивление достойно - второй "Хоббит" понравился гораздо меньше. Я вообще, как несложно догадаться, люблю, когда берут известную историю и выворачивают ее наизнанку полностью. Ну, вот как раз у "Вия" получилась такая картинка-перевертыш. Забавно, и всем понравилось - по крайней мере заскучать настолько, чтобы начать комментировать, не пришлось. Даже на "Ронинах" комментарии из зала присутствовали (общий страдальческий вопль "А где хэппи-энд???", когда пошли финальные титры, вне конкуренции).
Интересно было бы посмотреть, как воспримут фильм те, кто не читал оригинал, или хотя бы не видел старого "Вия".

Ах, да - полный зал и ажиотаж с билетами, на Хоббите была от силы половина, на Ронинах - треть зала

Состояние отличное
Суббота, 14 Декабря 2013 г.
08:15 Уважаемые френды!
Позарез требуется в хозяйстве белая атласная лента ширины 37-40 мм, метров 100 как минимум (((
У нас она стоит, если найдешь, около 20 рэ метр, что неприемлимо. В инет-магазине, где она бралась по 4 рэ, закончилась и не обещают. Шире есть, уже есть, а вот такой нету...
Ежели кто может с этим помочь, буду безумно признательна, расходы на закупку и отправку есстно компенсирую...

Состояние просябельное
Вторник, 10 Декабря 2013 г.
12:30 Читая ВВС-ньюс
Министерство иностранных дел Великобритании посоветовало звезде трилогии "Властелин колец" сэру Иэну Маккеллену не ездить в Россию из-за принятого Госдумой в июне закона о "пропаганде гомосексуализма".
"Поэтому я не могу туда поехать… они [британские власти] не могут защитить меня от этих законов", - сказал Иэн Маккеллен в интервью Би-би-си.
"И это происходит всего в двух с половиной часах от Лондона! В стране Чайковского, Дягилева, Рудольфа Нуреева – геев, чья сексуальная ориентация выражалась в их искусстве".

Э-м-м, как бы сказать помягче.
Всегда считала, что Чайковский, Дягилев, Нуреев - в первую очередь великий композитор, великий деятель искусства (неудачная формулировка, согласна), великий танцор, и уж потом, в последнюю очередь - люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Оказывается, я была неправа и все как раз наоборот - они великие, потому что геи.
Вот Элтон Джон - в первую очередь великий артист, а уж потом гей. Не фэн, но уважаю.
А Иэн Маккелен - в первую очередь гей, а уж потом великий Гендальф (и милейший Эрик Леншерр)
Ну, могу только посочувствовать.
Кстати,
"Британский певец и борец за права геев Элтон Джон на прошлой неделе выступил с концертом в Москве и призвал поклонников наслаждаться музыкой и гармонией, отказавшись от любой дискриминации, включая и дискриминацию сексуальных меньшинств"
Вот странно, Элтона британские власти, видимо, смогли защитить от "ужасных русских антигейских законов"...

Состояние ехидное
Закрыть