Гнездо раната
DSetta
дневник заведен 08-12-2009
постоянные читатели [16]
Alma, Arde, BlackDrago, BlackWolf, Dark Lady Catiche, Dark Witch, katalina, Luke S, Nefer-Ra, Rover, Samum, V-Z, Акша Таквааш, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Лисса
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Петропавловск-Камчатский, Россия
интересы [7]
звездные войны, собаки, фанфикшн
Среда, 3 Сентября 2014 г.
14:11 Хабаровск
Слетала на три дня в Хабаровск, на выставку собак, с Глафирой. По бесплатному Аэрофлотовскому билету. Ну, халява же практически, билеты в Хабаровск-Владивосток стоят за кровные столько же, сколько и в Москву. Если не больше.
Бронь на собаку мне почему-то дали только в одну сторону, и летела я в легкой панике. Но хабаровский аэропорт оказался самым раздолбайским из всех, где я была, и на обратный рейс нас посадили не только без брони, а даже и без ветсправки. Встретил нас Хабаровск солнцем и августовской жарой. Против наших +19, местные +25-30, да при повышенной влажности воспринимались форменной душегубкой и адъом. Собственно по городу я так и не покаталась, дошла ровно до рынка в двух кварталах от сьемной квартиры, остальное наблюдала исключительно из такси, по дороге на выставку и с выставки.
Почему-то все виденное прочно ассоциировалось с Керчью в 90е годы. Ну, кроме парада японского автопрома.
Что еще... Ах да, Глафира звезда и чемпионка, ну так никто и не сомневался.

Состояние приехамши
Четверг, 8 Мая 2014 г.
23:47
Если бы не улетала, сегодня бы открывала домашний шашлычно-мангальный сезон - погода чудесная, солнышко, тепло, снега почти не осталось...
Так и ждешь гадости от родной камчатской погоды - что она еще выкинет этакого?
Прессую в чумодан подарки, презенты и шмотки по списку, брать ноут с собой не хочу, поеду с телефоном и читалкой. Не забыть бы только что-то нужное, как обычно. Ну... главное документы и деньги конечно.
Забег по отпуску стартует в 10-55, понеслися.

Звук Заправлены в планшеты космические карты
Состояние предотпускное
Среда, 7 Мая 2014 г.
18:54 Синдром трех берез
У меня вообще с прикладной топографией всегда были проблемы, но тут я не виноватая.
Поехала на рынок закупаться презентами перед отпуском, и с ужасом обнаружила на месте привычных рыбных рядов активно разбираемую свалку строительного лома.
"О-опа" - пессимистично прокомментировал всегда тонко чувствующий грядущие неприятности внутренний голос, и был-таки прав.
Рынок на КП у нас давно перестраивают, что хорошо. Но карту для таких, как я, почему-то напечатать не догадались.
Очередной мегаобъект - рыночный комплекс Галант Плаза, оказывается, ввели в эксплуатацию. Народ, по-моему, сейчас ездит туда чисто порулить по свежеотстроенным эстакадам - экзотика для Камчатки. Я тоже не удержалась от покатушек, каюсь. Когда это очистят от руин окончательно и облагородят, надо будет пофотать все эти съезды-заезды, парковку на крыше и прочие аттракционы. Вот ведь, а я помню первый в городе эскалатор в ныне идущем под слом ТЦ Дискавери (одноэтажном по документам, трехэтажном по жизни).
Где теперь рыба, мне показала случайно встреченная мама. Сама я ее так и не нашла)))

Состояние предотпускное
Среда, 30 Апреля 2014 г.
20:11 Медленная военная бюрократия одержала убедительную победу
Моя ипотечная бумажка не пришла. Вообще она называется, конечно, не так, а красивым бюрократическим языком, но мне всегда в лом запоминать такие тонкости. Ипотечная бумажка или ипотечная справка - и те, кто тожевоенные, сразу понимают, о чем речь.
Срок ее выдачи 1 месяц... был. Но как-то с начала года их массово задержали, а я вовремя не просекла, откуда дует ветер с камнями. Теперь оно, возможно, придет в середине мая. Я уже буду в Ставрополе. Придется извращаться - получат по доверенности, отправят мне ЕМСом.
И-эх... а счастье было так близко...


Маршрут отпуска дикий - лучший отдых это активный выставочный сезон.
Так что, 9 мая я приезжаю в Мск, 10 уезжаю в Ярославль за Глафирой, 11го, после выставки, из Мск вылетаю в Ставрополь, 14го из Ставрополя Глаша с хэндлером уезжает в Азербайджан на три из 4х Интернациональных выставок, куда мне выезд не разрешен. Приезжают они где-то 20-го, 24 мая я с Глашей уезжаю в Сочи, 26 мая, по возвращению, шашлык-пиво=праздник, в первых числах июня едем в Ростов-н-Дону "на посмотреть", 7-8 в Новороссийск на финишную выставку. 12го июня улетаем домой, 15го мне на работу.
Запыхалась даже писать. Ну... это вообще должно быть весело.
Ах, да...
Это Глафира. Суровая северная собака


Звук "Увезу тебя я в тундру..."
Состояние задумчивое
Воскресенье, 15 Апреля 2012 г.
15:13 УЕХАЛА
В Ставрополье, с собакой, по выставкам.
Приеду, расскажу, если будет что рассказать)))

Состояние В дороге
Среда, 27 Апреля 2011 г.
16:35 Уезжаю. Скоро вернусь.
Москвичи, так как насчет встретиться? А?
30-го в субботу у меня день свободен.

Состояние В дороге
Суббота, 27 Марта 2010 г.
03:20
Понедельник, 22 Марта 2010 г.
13:16 Сижу на чемодане
Чукотка отменилась по погоде, ждем отмашки. Зато - наконец-то!!! отфотала дедово трофейное ружье, привезенное с Австрии или Германии в 45г.
Производитель - увы - неизвестен. Реально красивая вещь. Где б найти спеца по такому оружию, определить, что ж это такое...





Суббота, 13 Марта 2010 г.
09:37 Здравствуй, город Анадырь.
Сегодня вышла, наконец, на работу. Сюрпрайз - мило улыбающийся замполит с порога части огорошил меня вопросом:
"Ну как, готовы ехать на Чукотку?"
"Опять?! Когда?!"
"Двадцать второго"
" ..... "
Всегда готовы, да-да. Второй год нам выпадает такой чудный бонус - соревнования по стрельбе среди женщин проводят НА ЧУКОТКЕ, В ФЕВРАЛЕ-МАРТЕ. А я еще в прошлом году интересовалась - они что, надеются, что мы там примерзнем и не вернемся?
Опять едем новым составом - только в прошлый раз был один новичок, а сейчас из трех от нас едущих - я самый "старый" участник. Как обычно, тренировки начинаются за неделю до соревнований. Как обычно, все кверху каком.
Обожаю военных - они такие забавные.
Не забыть закупиться сигаретами.
Взять денег - привезти родителям колбасы из оленины.
Лететь опять военным бортом.
Главное - чтобы не было пурги. Тогда - точно застрянем там надолго.
Пятница, 22 Января 2010 г.
11:51 Вот такой папа будущих щенков, к которому собственно, мы и ездили в Новосибирск.
Порода - бельгийский гриффон

Hadrianek Corsairey Casch


Среда, 20 Января 2010 г.
15:57 Склерозссс.
Приехали в аэропорт. Получила отметку на провоз собаки, стою и думаю - что-то я забыла. Доходит - Я ЗАБЫЛА ОТМЕТИТЬ ОТПУСКНОЙ В КОМЕНДАТУРЕ!!! ААА!!! У меня ж отчет по авиабилетам не примут!!!
Благо, приехала с запасом времени почти два часа. Благо, сотрудники авиакомпании S7 мне попались добрые и отзывчивые. Прохожу регистрацию вне расписания и на такси еду в комендатуру... Время 22-00. Еду и думаю - вот будет прикольно, если у них там прием по времени.
Обошлось. Штампы мне поставили. На посадку я приехала с запасом времени в 20 минут. Спасибо тому таксисту, тем сотрудникам и дежурному лейтенанту.

Надо что-то для памяти уже принимать.

Состояние приехамши
Понедельник, 18 Января 2010 г.
12:26
Просто мысли.
В следующий раз в Новосибирск я поеду весной-летом-осенью. Если б не предпоездочный набег на магазин "Коламбии" - вымерзла б к ситховой бабушке. А так - отмерзает только лицо и курить на улице некомфортно.
Существенно отличаются цены на продукты - особенно молочка и нежно любимые твороги-йогурты. Мням.
"Книгомир" - дорогой магазин не только на Камчатке. Печально. Но скидки в 50% на прошлогодние поступления - это плюс.
"Ростикс" в "Ашане" Ростова-на-Дону лучше. Или это я просто придираюсь?
С удовольствием пожила б здесь еще неделю. И без других , требующих времени дел. Чтоб была возможность нормально осмотреться, поездить по городу, потому что с Левобережья я до сих пор носа не высунула.
Интересно, город трехмиллионник кажется, а дорожное движение менее напряженное, чем в нашем 200-тысячнике. Видимо, здесь попросту больше дорог.
Жаль - завтра уезжать.

Состояние В дороге
Закрыть