Гнездо раната
DSetta
дневник заведен 08-12-2009
постоянные читатели [16]
Alma, Arde, BlackDrago, BlackWolf, Dark Lady Catiche, Dark Witch, katalina, Luke S, Nefer-Ra, Rover, Samum, V-Z, Акша Таквааш, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Лисса
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Петропавловск-Камчатский, Россия
интересы [7]
звездные войны, собаки, фанфикшн
Вторник, 9 Сентября 2014 г.
04:53
Осенние большие учения. Летчики, наверное, счастливы - вторую неделю радуют горожан видом летучей и летающей техники. Проходят над городом к океану и обратно низко, смотрится красиво с моей сопки. Псы привыкли, уже не пытаются переорать четверку СУ - даже не просыпаются, по-моему. Сегодня, кроме самолетов, бродила туда-сюда стая вертушек единиц в 15, народ шутил дежурно про "на юг полетели".
Жаль, заснять не выходит никак.

Состояние лирическое
Суббота, 16 Августа 2014 г.
18:20 В пространство
"задумчиво"
Знаете, я впервые полностью поняла и прочувствовала вот тот то вот самое, произносимое нашим командиром иногда.
"Гр-ражданские... "
Это профдеформация и альтернативная логика. На каждый план - пять запасных аэродромов. Захват оружейки воинской части при помощи стада коров и одного "КамАЗ"-а. Гарантированный результат бывает в учебниках, а в жизни случается всякое.
Персонаж книги умен настолько, насколько умен его автор.

Состояние меланхоличное
Понедельник, 16 Июня 2014 г.
22:37 Энимал Плэнет
Всю рабочую ночь наблюдала в монитор, как стая ворон пыталась гонять с плаца особо умного мышкующего лиса... или лису.
Когда лисе надоедало стебаться над воронами, она ныряла в живую изгородь и безмятежно там дрыхла. Вороний гвалт ее совершенно не смущал.

Состояние веселое
Среда, 7 Мая 2014 г.
17:05 Усе пропало, шеф!
Читаю Топ ЖЖ и внезапно вижу вот это

Не могу понять - то ли это такая странная меедлеееенная газета, то ли я живу и служу где-то в будущем...
Алло, балбесы! Мы уж лет 5 как невыездные, а кто-то и дольше - в зависимости от допуска. Кому хочется ездить на отдых в Турцию - вэлкам ту гражданка. За воротами очередь из желающих служить, реально. Нет, конечно, может у нас такой уникальный регион, может, это меня глаза обманывают.
И ничего сверхординарного тут нет - это Спарта Россия армия, бро.

Состояние предотпускное
Среда, 30 Апреля 2014 г.
20:11 Медленная военная бюрократия одержала убедительную победу
Моя ипотечная бумажка не пришла. Вообще она называется, конечно, не так, а красивым бюрократическим языком, но мне всегда в лом запоминать такие тонкости. Ипотечная бумажка или ипотечная справка - и те, кто тожевоенные, сразу понимают, о чем речь.
Срок ее выдачи 1 месяц... был. Но как-то с начала года их массово задержали, а я вовремя не просекла, откуда дует ветер с камнями. Теперь оно, возможно, придет в середине мая. Я уже буду в Ставрополе. Придется извращаться - получат по доверенности, отправят мне ЕМСом.
И-эх... а счастье было так близко...


Маршрут отпуска дикий - лучший отдых это активный выставочный сезон.
Так что, 9 мая я приезжаю в Мск, 10 уезжаю в Ярославль за Глафирой, 11го, после выставки, из Мск вылетаю в Ставрополь, 14го из Ставрополя Глаша с хэндлером уезжает в Азербайджан на три из 4х Интернациональных выставок, куда мне выезд не разрешен. Приезжают они где-то 20-го, 24 мая я с Глашей уезжаю в Сочи, 26 мая, по возвращению, шашлык-пиво=праздник, в первых числах июня едем в Ростов-н-Дону "на посмотреть", 7-8 в Новороссийск на финишную выставку. 12го июня улетаем домой, 15го мне на работу.
Запыхалась даже писать. Ну... это вообще должно быть весело.
Ах, да...
Это Глафира. Суровая северная собака


Звук "Увезу тебя я в тундру..."
Состояние задумчивое
Суббота, 1 Марта 2014 г.
03:15 Интересно мне.
Шлялась по новостным (преимушественно ВВС и украинским) сайтам, насмотрелась на фото ребят в форме, которых обьявляют то агрессивными войсками России, то крымским и приехавшим "Беркутом", долго не могла понять, что не так. Дошло. Хотя могу и ошибиться, так как сужу по нашим местным нормам.
Форма+вооружение.
Если это российские морпехи, то должны быть, по идее, юдашкинские бушлаты - без погон на плечах, один погон на груди, один на левом рукаве, там где у нормальных бушлатов карман и шеврон.
Бушлаты похожего образца, как на фото, у российских погранцов - НО - тогда должны быть АКС-74, а не вёсла. У спецназеров нормы свои, но там тоже вроде нескладные не используются, не эргономично, у полиции вообще АКСУ.
На форму от юдашкина Минобороны перешло давно, переодели вроде всех, вернемся к нормальным бушлатам только в будущую осеннюю выдачу.
Либо всех гнусно переодели, в целях соблюдения секретности и конспирации - но тогда некомплектные фальшики на погонах явно лишние, либо кто-то врет.
Хочу большеразмерное фото.

Состояние задумчивое
Вторник, 10 Декабря 2013 г.
13:47 Пост сдал - пост принял!
УФ! Питомник, где я проработала 12 лет, наконец-то можно закрыть на лопату и забыть туда дорогу. Нет, мне, конечно, нравилось работать с собаками, но последние полтора года работы там единственной и неповторимой были как-то... не очень. Особенно зимой, после пурги, в одиночку прокопать дорогу жизни, примерно раз в неделю.
Собак раздали в добрые руки (тоже тот еще квест), имущество собрала и приготовила к сдаче. Подразумевалось, что после закрытия питомника я опять начну ходить на суточные (и опять меня будет плющить по ночам над ноутбуком).
Топаю к начальству:
- Когда я в графике?
- Пока нет, вот имущество сдашь и там поглядим...
- Так я его могу еще месяц сдавать!
- Да хоть год, главное, чтоб на нас ничего не осталось, - и ржет.
Поясняю. Мой сегодняшний рабочий день занял примерно 40 минут - и те после обеда. Потому как один начсклада в наряде, а второй на больничном. Всех дел на сегодня - снести сдаваемое имущество в одну кучу и перемыть-перечистить то, что этого требует. После чего, с чувством отданного Родине с процентами долга, отправиться обратно домой.
Чего вообще приезжала - черт его знает.

Состояние разброд и шатания
Понедельник, 13 Мая 2013 г.
13:59 ...
Вышла на работу после двухмесячного безделья.
На питомнике срач эпического размаха.
Впечатление, что за два месяца моего отпуска там не делалось вообще ничего.
Разгребаю авгиевы конюшни...
Предупредила начальника, что завтра опоздаю. Поеду сделаю прививку от столбняка. Без нее я в таких условиях работать отказываюсь.
И премию.

Состояние разорвал бы всех на части
Вторник, 5 Июля 2011 г.
12:45
Сдала (причем честно и без поддавков) очередные полугодовые контрольно-проверочные занятия. Включая физо.
Тихо горжусь.

Состояние отличное
Суббота, 18 Июня 2011 г.
15:00 Чем отличаются военные от гражданских?)))))
Когда в доме кончается сахар-соль-мука, нормальный человек думает: "Надо бы в магазин сходить". А военный: "Надо бы паек получить"))))))))

Внезапно оказалось, что родная часть должна мне продпаек за ПОЛГОДА... И очень хочет мне его отдать.
Особенно меня греет мысль о том, куда конкретно я дену 45 кг мяса - не псам же его скармливать.
Пятница, 21 Января 2011 г.
10:13 Я еще живо.
Но очень частично.
Флэшка ушла в зрительский зал уже точно. Архив жаль, ну что ж тут поделать.
С 12 января в части форменный дурдом - прибыл новый команч, вместе с московскими проверяющими. Везде лазят, задают глупые вопросы, что-то упорно строчат в блокнотах. Пришли на питомник и... быстро вышли - в первом вольере теперь у нас живет немец Мэр, а он новых лиц очень не любит.
Из нашего отделения на рабочем дне ежедневно я одна и три начальника. Очень много вождей, очень мало индейцев. Пойди туда, не знаю куда, сделай то, не знаю, что. Выход найден очень давно - на питомник уйти в 8-30, вернуться в 17-30. Благо, там всегда есть чем заняться. Вот только там отопления нет((( Мерзну, но не сдаюсь.
Начало рабочего дня теперь на полчаса раньше. Это трагедия. Меня проще убить, чем разбудить. Зато обеденный перерыв на 15 минут длиннее. Нафиг мне нужен ЦЕЛЫЙ ЧАС на пообедать? Мне максимум 30 минут надо, и то - если не спешить. Лучше бы сократили наоборот.
Январский денежный кризис во всей красе. Денег нет. Их совсем нет. Ни у кого. Кто успел занять - тому повезло. У кого есть НЗ - тот настоящий военный. А январскую зарплату обещают дать вместе с февральской, где-то к Дню Защитника Отечества. По слухам, у части еще даже нового расчетного счета нет.
У меня есть НЗ и стрижки. Господи, благослови ленивых хозяев, которым проще заплатить мне 500-2500 рэ и не возиться с собачьей шерстью. Обратная сторона медали - полнейшее отсутствие свободного времени. Голубая мечта после новогодних праздников - лечь и проспать часов 12-15.
Отпуск в апреле-мае. На последние числа апреля-первые числа мая: в Москву, на нац.выставку кавказских овчарок. Посмотреть. Я не миллионер - везти туда 70 кг Люськиного веса. Хотя это было бы интересно. Но... тысяч 25 туда и столько же обратно - это чересчур.

Состояние устала больше собаки
Вторник, 21 Декабря 2010 г.
08:45 Йа прапорщик)))
Со вчерашнего дня, оказывается. Ну, так как я болею, узнала об этом сегодня.
Вот и свершилось. Часть не рухнула. Стоит, как ни в чем не бывало.
В магазинах нет фальшпогон с двумя звездочками. Странно, к чему бы это?!

Состояние отличное
Пятница, 29 Октября 2010 г.
13:20 Дарт Моль
29.10.10
Приходил Дарт Моль. Сьел шинель и шапку.
ПС. Вернулся и унес еще и валенки.

Люди, вы видели когда-нибудь КРУЖЕВНЫЕ валенки?!
Поеду завтра на рынок, искать новые. В понедельник строевой смотр, с вещмешками.
Переходим на зимнюю форму одежды. Наконец-то
Воскресенье, 24 Октября 2010 г.
16:28 А я люблю военных)))
Через 12 часов в Москву улетит мое представление на очередное воинское звание. Прапорщика)))))))))))
Еще до Нового Года сменю лычки на звездочки. Жаль только, просветов на погонах пока не предвидится.
Интересно, сбудется ли мое, в шутку сделанное когда-то предсказание, что скорее часть рухнет, чем мне дадут "две звезды"?

Состояние веселое
Суббота, 16 Октября 2010 г.
00:06
Пришли долгожданные новые штаты... Питомник, к моему глубокому сожалению, не расформировали. Все остается как есть.
Будут у нас прапорщики вместо старшин-сержантов. Наши тихо радуются...
Вот только кажется мне, что лучше быть сержантом на 6 тарифном разряде, чем прапорщиком на 4-ом.
Да. Я жадная. Сама знаю.
Надо уточнить это все и поискать другое место службы.

Состояние меланхоличное
Четверг, 9 Сентября 2010 г.
10:41
Просить поставить тебя на сутки вместо нормального рабочего дня - это уже диагноз. Радоваться, узнав с утреца, что ты заступаешь вместо кого-то - патология.
Сутки от безделья (18-00, все рванули по домам, все закрыли на замок и достали... ноутбуки) наблюдаю за "дикой природой", то бишь воробьи, синицы, вороны. Охамевшие непуганные воробьи стаей разоряют мусорное ведро. Наряд по КПП они игнорируют. Самый маленький вытаскивает семечку, долго ее чистит, наконец хватает и куда-то утаскивает... Ну, думаю, правильно - если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте... Не угадала. Он (то есть она) возвращается через пару минут. Со своим отпрыском. Мать чистит семечки и кормит "дите", которое в полтора раза больше мамаши. Юный тунеядец, увидев в клюве матери очередное семечко, припадает к земле и жалобно трепещет крыльями, разевая во всю ширь розово-желтую глотку. Все, блин, как у людей...
Синицы, похоже, спорили на слабо - кто из них ближе подлетит к человеку. Подлетает чуть ближе одна, тут же еще ближе ко мне перелетает вторая. И так, пока не надоест.
А у местных ворон в 06-00 утреннее построение и развод на работы). Очень похоже на нас по понедельникам - штук пятьдесят с лишним ворон выстроились в шеренгу по коньку крыши, перед "строем"
на вентиляционных трубах сидят два "начальника" и рулят подчиненными.
- Кар!
- КАААААААРРРР!!! - вся стая хором.

"Здравия желаю, товарищи вороны! ЗДРА_ЖЛА_ТОВ_ГЛАВНОВОРОН!!!"

Хосподи, меня скоро точно в ПНО определят...)))

Состояние странное
Вторник, 17 Августа 2010 г.
23:38
По городку вчера, оказывается, ездили "отловщики". После обеда к входу в часть пришел местный полубродячий Лютый - добродушная черная молодая дворняга. Пришел и упал, подергался и затих. Начальство поймало меня за шкирку и приказало "Убрать ЭТО отсюда, взять человека, утащить труп в лес и закопать"
Лютый был еще жив. На подошедшую меня и ребят с автопарка повилял еле-еле кончиком хвоста.
Нашли в боку иглу-ампулу с дитилином, кое-как вытащили, унесли пса с дороги в лесок, зло матеря отловщиков, того, кто их вызвал, и начальника.
Лютый лежал. Морда в слюне, ноги дергаются.
Из лекарств ничего толком нет - ни адреналина, ни тиосульфата натрия.
Обошлись подручными средствами - вколола ему кордиамин и десятимиллилитровый флакон Гамавита. Приехал "куратор" пса, слегка ожившего Лютого попытались запихнуть в багажник и отвезти на капельницу. Как только машина поехала, перепугавшийся Лютый начал ломиться в салон. Из открывшегося багажника вылетел пулей, отбежал на обочину, опять улегся. Но тут он внезапно увидел подходящую к нему меня с БОЛЬШИМ ШПРИЦОМ...
В-общем, привезенный адреналин ему не понадобился. Обошелся своим собственным. Драпал так, что пыль столбом стояла.
Вечером подъехали в городок, проверить. Грустный Лютый сидел у подъезда своего куратора, вполне живой, только чуть вялый. Поймали его общими усилиями, добавили на всякий случай еще кордиаминчика. Подозреваю, что злую меня со шприцом пес запомнит на всю оставшуюся жизнь.
Надеюсь, что на всю ДОЛГУЮ оставшуюся жизнь.

Состояние птичку жалко
Вторник, 3 Августа 2010 г.
17:03 Круговорот маразма в армейских буднях
Тут нет ничего интересного, только жалобы на жизню.

читать подробнее

Состояние злое
Понедельник, 12 Июля 2010 г.
16:30
Как там звали мальчика, продавшегося буржуинам за бочку варенья и тонну печенья? Плохиш, кажется...

Военный паек - чудесная вещь. Пока есть положенные продукты. Если их нет - есть нормы замены нехватающего на наличествующее.

А вот теперь скажите мне - ЧТО Я ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ С ЯЩИКОМ ПЕЧЕНЬЯ И ШМАТОМ СЛИВОЧНОГО МАСЛА НА СЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ КЭГЭ???

Печенье дали вместо сахара. Масло - вместо молока, ну и еще плюс просто по норме.

А варенье малиновое, прошлогоднее.
Пятница, 28 Мая 2010 г.
01:29 С Днем Пограничника!
Всех причастных и сочувствующих!!!

Закрыть