Гнездо раната
DSetta
дневник заведен 08-12-2009
постоянные читатели [16]
Alma, Arde, BlackDrago, BlackWolf, Dark Lady Catiche, Dark Witch, katalina, Luke S, Nefer-Ra, Rover, Samum, V-Z, Акша Таквааш, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Лисса
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Петропавловск-Камчатский, Россия
интересы [7]
звездные войны, собаки, фанфикшн
02-10-2014 15:13 Лытдыбр обыкновенный
Осень в полный рост. Меня в этом году что-то пробило на заготовки на зиму - пыхчу, верчу, компоты кручу. Внезапно вспомнила, смоталась на рынок, купила полведерка брусники. На обратном пути осенило - надо было еще клюквы взять, ну да ладно, она не завтра кончится. Бруснику расфасовала по банкам, засыпала сахаром, если не забродит - зимой будет антипростудин. А если забродит - тогда антидепрессин. Полезла искать еще тару, обнаружила две полторашки с прошлогодним клубничным компотом - не пошел он, сильно сладкий сделала. Процедила, разбавила, прокипятила, залила им красную смородину - люблю кислятину.
Обнаружила, что в огороде бешено, люто плодоносят молодые кусты все той же красносмородины, да крупнющая такая! И старый колючий куст крыжовника тоже как с ума сошел - весь в ягоде, мелкой, правда... Так что красная смородина и крыжовник пойдут сейчас во вторую компотную партию.
Варенье - это так, баловство, пара банок клубники, банка крыжовника, может, еще пару банок джема из смородины и брусники закручу.

Кокер-спаниель Ника, породительница суровой собаки Глаши, застряла в Москве - ни туда, ни сюда. Собаке, в теории, уже рожать через месяц, съездила, называется, к итальянцу на замуж. Если сейчас 7го она опять не прилетит - останется рожать в семье "мужа".

Состояние креативное

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть