С у п р е м а
Инквизитор
дневник заведен 19-02-2009
постоянные читатели [23]
Amaeth, Foks, Gabriel22, Humour_Club, i and you, koshka v okoshke, Liberta, Nessy, Pulka, Salut, toskun_i_blyaka, Zanozka, Алиса в стране чудес, Джей, Дорогая редакция, Ело4ка, капитан Пелеон, меЛиссса, Осень, Рика, Тарантул, Тюпки атакуют, удалилась
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
интересы [2]
антиресы [1]
Среда, 30 Ноября 2011 г.
01:59 Невозможное возможно
Создателям второго сезона «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead) удалось, похоже, сделать невозможное. Динамичный и любопытный сериал, превратитился, в новом сезоне, в банальную «санта-барбару». Просто феноменально: целых семь серий второго сезона – действие на экране происходит, но развития сюжета – никакое. Сюжет застыл и «топчется на месте».
Впрочем, новый сериальный сезон и в целом не радует. ((( «Эврика» - сдулась и близится к завершению. «Касл» превратился в обычный детективный сериал. Пусть и выше, имхо, среднего. Но нынешний четвертый сезон – с первым или вторым не сравнить.
Пятница, 31 Декабря 2010 г.
00:02 Хаус в отпуске (((
Скучные времена.. За ужином и посмотреть нечего. М.Д. Хаус в отпуске, «Эврика» на каникулах..
В торрентах появилось масса новых сериалов. Но, как правило, энтузиастов хватает на перевод 1-5 серий и на этом «премьера» завершается.
Вся надежда на команды лоста и новы. )))
На «пробу» засмотрел несколько новых релизов.

«Мелисса и Джоуи» - совсем свежий американских комедийный ситком. Молодая женщина-политик, племянники под её опекой и их «нянька» - бывший преуспевающий финансовый гений, внезапно оставшийся без работы. Чем-то напоминает наш (ну, относительно наш) сериал «Кто в доме хозяин?»

“Ходячие мертвецы» - ещё один свежачок этого года. Очередная вариация на темы апокалипсиса и зомби. Смотрится неплохо, затягивает. Правда, сериал не для просмотра за ужином – почти в каждой серии какая-нибудь тошнотворная сценка. Жду второго сезона.

«Начинающие копы» («Молодые копы», «Копы», «Копы-новобранцы» и еще десяток названий).
Несколько новичков-копов попадают на стажировку в одно из полицейских управлений. Участвуют в операциях, патрулированиях и тд Собсно, больше интереса вызывают не столько главные сюжеты серий, сколько межличностные отношения: между собой, со старыми полицейскими, с семьями.
Понедельник, 5 Июля 2010 г.
01:27
Заключительный шестой сезон «Лоста» финишировал уже пару месяцев назад. Решил не изменять традиции – не ловить серии по ТВ, а отсмотреть его в отпуск.
Просмотр растянулся почти на неделю (предыдущие сезоны проглатывались за 2-3 дня). Было не столько интересно, сколько грустно. Один из самых грандиозных сериалов завершился откровенной грандиозной мутью.
Финал, имхо, не дал никаких однозначных ответов на вопросы, которые возникли при просмотре предыдущих сезонов. Да, рассказали, что такое «черный дым», и кто такой Джейкоб, да показали историю острова.
Зато в противовес «умудрились» замутить Альтернативную Реальность, в которой участвуют почти все персонажи фильма: как живые, так и погибшие. Как необходимость была в АР – непонятно. Ну, разве, что оживить на радость фанатов погибших героев сериала.
Обещанное триумфальное появление Клэр – пшик. Если ранее с ней была связана мелодраматическая линия, то в пятом сезоне – она как пятое колесо в телеге.
После просмотра почитал фанатские сайты – в целом, конечно, больше недоумения от финала. Позабавил отзыв «Вы ничего не поняли, этот сериал о вере, любви, дружбе и ответственности, все остальное только приложение». Такое можно сказать о любом, даже самом плохом и неудачном фильме.
Или «Вы что не понимаете, что в пяти сезонах было столько загадок и вопросов, что сценаристы не смогли о них рассказать в одном сезоне». А для чего тогда задавалось столько вопросов?

Забавно, что недавно стартовавший сериал FlashForward («Мгновения грядущего», «Вспомнить будущее»), в котором очень явно чувствовалась атмосфера «Лоста» завершился первым же сезоном.
Закрыть