С у п р е м а
Инквизитор
дневник заведен 19-02-2009
постоянные читатели [23]
Amaeth, Foks, Gabriel22, Humour_Club, i and you, koshka v okoshke, Liberta, Nessy, Pulka, Salut, toskun_i_blyaka, Zanozka, Алиса в стране чудес, Джей, Дорогая редакция, Ело4ка, капитан Пелеон, меЛиссса, Осень, Рика, Тарантул, Тюпки атакуют, удалилась
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
интересы [2]
антиресы [1]
Суббота, 7 Января 2017 г.
22:08 Фоторецепт Кексы с облепихой
Ударим кексами по морозам)) фоторецепт: http://ural-cuisine.blogspot.ru/2017/01/blog-post.html
Четверг, 24 Января 2013 г.
23:59
Первую неделю без сигарет ужасно медленно идёт время. Каждая минута словно цепляется за стрелку часов. Это даже не субъективное ощущение. Полторы-две пачки сигарет в день (30-40 штук) умножить на 5 минут (самый-самый минимум). И получим 2-3 часа свободного времени в сутки. Клево, да? Не очень. Рушатся годами наработанные «традиции», привычки и действия. Трудно не столько без никотина, сколько из-за постоянных временных «провалов». Поставил сейчас чайник и… , а что делать пока он греется? ))))
А как смотреть фильмы без перекуров? (Кстати, "Вспомнить всё" - очень достойный ремейк) Ну, ладно, прорвёмся...
Пятница, 31 Августа 2012 г.
01:03 Россия. Полный пи…ц
Уважаю себя – если и делаю глупость, то с упоением и до логического (или идиотического, что чаще) завершения. Сегодня несколько раз натыкался в разных ЖЖ и форумах на бурное обсуждение документального цикла Андрея Лошака «Россия. Полное затмение». Конечно, не смог, пройти мимо и вечерком скачал все пять серий.
Пролог документалки: с журналистами НТВ связывается некий «13 и последний» российский агент в США и просит помощи в разоблачениях. Собсно, когда Лошак достает дипломат из снега у памятника Абелю в центре Москвы, на этом уже можно было бы выключить. Но нет, решил смотреть дальше.
Две первых серии (у меня, правда, 2 и 3 были перепутаны местами) в общем-то хороши. Про голубую мафию и нашу элиту, подсевшую на стволовую медицину. Переплетение правды и вымысла с довольно жуткой атмосферой всемирного заговора. На хи-хи начало протягивать со следующей серии: «Ковры-убийцы». Незабываема и четвертая -«Нацисты-мутанты». Замечу, повествование идёт на полном серьезе. )))
В общем, Лошак сумел виртуозно и жестоко протроллить всех – и телезрителей падких на рейтинговые мутные передачи, так и журналистов и их теленачальство. Но не могу, не согласится – когда на газетных прилавках все больше и больше таблоидных изданий, эфиры полны бессмысленных разоблачений, предостережений, расследований и сенсаций, то действительно, у общества наступает полное затмение.
Понедельник, 23 Апреля 2012 г.
12:34
А вот так начинается 90% всех фильмов про апокалипсис:

19 человек скончались во Вьетнаме от неизвестной болезни
http://news.mail.ru/incident/8737450/?frommail=1
Среда, 8 Февраля 2012 г.
14:30 Не верь глазам своим...
Я много чего видел в плане пиара, контрпиара, черных и серых технологий и информационных волн и войн. И не думал, что что-то способно реально удивить. Но, мляяяяяяяя... 2 февраля по России1 в программе Соловьева "Поединок" рвут друг друга Жириновский и Прохоров. В телеэфире (по меньше мере в версии на Московский регион) с перевесом в 4 тысячи голосов побеждает Прохоров. (Всего он набрал больше 130 000 голосов). Вчера скачиваю с торрента эту программу и... победил Жириновский! Бля! С небольшим перевесом, типа 5250 против 5150 у Прохора.
Понедельник, 16 Января 2012 г.
06:50 Фокусник)))
Давно я так не смеялся. Отрывок с шоу фокусников "Удиви меня!". Удивил... ))))


Воскресенье, 15 Января 2012 г.
00:24 Гуд бай, Тотал)))
Разбирая бардак на журнальном столике, обнаружил три номера журнала «ТоталДВД». Не распечатанные – в целлофане, даже двд-приложения не вытащил. Что ж, надо признаться самому себе, что электронная версия журнала победила бумажный аналог. Покупал журнал, наверное, лет пять. Каждый номер. Иногда ещё и гонялся за ними от киоска к киоску. Теперь «на память» останется целая коллекция фильмов от «тотал-двд». Кстати, иногда были очень неплохие картины. Например, они первые выпустили в нормальном качестве «Вечное сияние чистого разума».
Теперь бы придумать куда «утилизировать» груду журналов ))))
Пятница, 16 Декабря 2011 г.
00:01
Несколько последних дней получились насыщенными разными событиями.
Во-первых, запустил, наконец-то, свой кулинарный блог. Идея «поделится» кулинарными рецептами – не моя, скорее некоторых знакомых, которые упорно подталкивали меня на этот шаг)))
Повар из меня, конечно, ещё тот. Но, возможно кому-то рецепты пригодится. Блог расположился вот здесь: http://ural-cuisine.blogspot.com/ Добро пожаловать! Впрочем, какие-то отдельные фото блюд буду выкладывать и в этом дневнике. Вот, кстати, отличная закуска к пиву:

Во-вторых, зачем-то, зарегился в твиттере (Присоединяйтесь: @UMartov). Честно говоря, к этому изобретению человечества, отношусь примерно также как к караоке.. то есть с изрядной долей сарказма. Не думаю, что опущусь до твитов с содержанием «сижу на совещание – плюю в потолок, докладчик жжот». Пока решил привязать его к кулинарному блогу. Может польза будет.
В-третьих, потерял работу. Точнее одну из двух. Вчера позвонил руководитель и грустно сообщил, что наша организация самоликвидируется. Вместе с изрядной долей финансов исчезли и многие долгосрочные планы. Чувствую себя свободным человеком ))))

Состояние пьяное
Пятница, 2 Декабря 2011 г.
15:23
Приобрел себе штатив для фотокамеры. Планы на него были давно — но не мог решить: действительно ли он мне необходим. В результате — просто зашел в ближайший (и единственный) в нашем городе фотомагазин и приобрел. Кстати, очень удивился неплохому выбору штативов, как и вполне вменяемым ценам.
Правда, вчера, первые испытания чуть не закончились трагически для «кэнона». О том, что есть такая деталь – «крепежная площадка», и что она снимается вместе с камерой легким движением руки — не знал. Фотоаппарат пришлось ловить в его стремительном полёте с высоты штатива)))
А вот нужен ли мне штатив — вопрос остался открытым.
Теперь бы приобрести парочку объективов "эЛек" и был бы счастливым человеком. Ну, конечно, есть ещё Марк IV....
Среда, 30 Ноября 2011 г.
01:59 Невозможное возможно
Создателям второго сезона «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead) удалось, похоже, сделать невозможное. Динамичный и любопытный сериал, превратитился, в новом сезоне, в банальную «санта-барбару». Просто феноменально: целых семь серий второго сезона – действие на экране происходит, но развития сюжета – никакое. Сюжет застыл и «топчется на месте».
Впрочем, новый сериальный сезон и в целом не радует. ((( «Эврика» - сдулась и близится к завершению. «Касл» превратился в обычный детективный сериал. Пусть и выше, имхо, среднего. Но нынешний четвертый сезон – с первым или вторым не сравнить.
Понедельник, 28 Ноября 2011 г.
02:24 Добрейшей души люди.
Вот зря ругают ЖКХ и коммунальщиков.. На самом деле – они добряки, каких не сыщешь.
Из почтового ящика вытащил листовку. Одна наша местная сантехническая компания, проявила просто сыновью заботу о старшем поколении. Пенсионерам: специальная цена на счётчики воды. За два счётчика всего – 4 миллиона рублей! Видимо, они (счётчики) из чистой платины и инкрустированы брильянтами. Отличное вложение пенсионного капитала. Обычному же люду счетчики обойдутся всего в 4500 рублей. Беднота!
Понедельник, 31 Октября 2011 г.
00:59 Мы начинаем….
У КВН были разные времена. Зажигательные игры начала 2000-х, чьи участники теперь в каждой второй передаче на ТВ, отстойная середина 2000-х. когда ушли многие «старики», а молодые команды только набирали обороты. Последние 2-3 сезона прошли, имхо, на достойном уровне, как в высшей лиге, так и в «премьерке». «Двинятин», Курск, «Триод и Диод», «БАК-Соучастники», «СОК», затем «Кефир» давали жару.
Нынешний сезон (кстати, юбилейный), однако, производит тоскливое впечатление. Невнятные игры молодых в «премьерке», и не меньшая тоска у «вышки».
Апофеозом не веселости и не находчивости, похоже, стал второй полуфинал «вышки». Темой игры стал (как говорит Задорнов: - Приготовитесь!) … юбилей Уолта Диснея! Впрочем, надо отдать должное командам – они дружно «забили» на Диснея в большинстве конкурсов, а если и вспоминали, то в основном чтобы постебаться. Вообщем, тухленько, остается только ждать следующего сезона…

Состояние скептическое
Вторник, 27 Сентября 2011 г.
07:12 Задолбали
Мля, охереваю от инета и некоторых сайтов. Сначала прихерел, когда на одном небезызвестном трекере в окне комментирование увидел свою настоящую фамилию (здравствуй анонимность!) – оказывается трекер «подружился» с «контактом»…
А сегодня заметил, что одноклассники с интегрировались с мыловской почтой… Теперь разговоры на тему «в интернет только по паспорту» уже и не кажутся идиотизмом… Собсно, оно уже так и есть… Осталось, как в бородатом анекдоте, размещать в соцсетях фото в анфас и профиль…

Состояние злое
Воскресенье, 10 Июля 2011 г.
23:17 Автоэкзотика-2011
На сей автофорум собирался давно – и вот «исполнилась мечта». В субботу вместе с камрадом Тарантулом и ещё одним товарищем побывали на этом юбилейном (проходила в 15-й раз) мероприятии.
Немного впечатлений.
Сначала о минусах (куда без них?))). Первое, что сразу разочаровало – организационный бардак. Огромная территория Тушинского аэродрома. На входе выдают листовку с планом форума – пользу от неё было мало. Машины - тут и там – понять, где что было трудно. Главное, что не хватала «экспонатам» - информационных стендов. Конечно, понятно, что это не музей, но они бы не помешали. А так картина маслом: посреди зеленой лужайки стоит навороченный спортивный автомобиль. Причем, даже марку иногда не отгадать, а было бы интересно, что у нее и внутри.
Организаторы обещали, что будет 8000 уникальных машин. Мы не пересчитывали – но боюсь, если даже посчитать гостевую парковку и машины на тушинском автосалоне, то и с ними не набралась бы и тысяча. Это главное разочарование. Машинки, ау?
Об экспонатах: ретромобилей – было очень мало. «Уникальность» остальных свелась к тюнингу и аэрографии.
Впрочем, экспозиция современных машин – не богата. В основном – японки. Практически не было европейских автомобилей, американских – немного. Грустно…
Зато несколько площадок было отдано представителем нашего автопрома – жигули, и даже уже позабытые запорожцы.
Теперь о хорошем.))) В целом, «автоэкзотика» мне понравилась. В первую очередь, своей демократично-дружеской атмосферой. Даже, несмотря на строгие предупреждения организаторов, милиция на входе не буйствовала. На самой территории: свобода действий – ходи куда хочешь, смотри, что хочешь, фотографируй. Владельцы экспонатов доброжелательно относились к зрителям позволяя и подходить ближе и фотографировать. Это большой плюс)))
На трассе мы успели посмотреть три действия – гонки, экстремальное вождение и дрифт. Про гонки и дрифт наверняка расскажет Тарантул))) На меня больше впечатления произвело экстремальное вождение: когда видишь исполнении полицейского разворота в кино – это одно, когда тебе это показывают в живую (в том числе и разворот на 360 градусов!) – это ощущаешь по другому.
читать подробнее
Пятница, 1 Июля 2011 г.
00:01 О чём ещё говорят мужчины
Прям-таки замечательная новость, в этот мерзко-потный день.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/502733/

Премьера к конце декабря. Интересно, смогут выдержать заданный в первом фильме уровень или сольют?

Состояние медитативное
Воскресенье, 19 Июня 2011 г.
21:52 Идиотизмы
Люблю сырокопченую пастрому из индейки, а сегодня к своему ужасу заметил интересную надпись внизу на этикетке. Млин, что интересно теперь будет - не за свечусь-ли ночью?


И не смог пройти мимо одной фотки. (не моё, честно стащено у кого-то из контакта)

Возможно, это уже свежие поставки поросят из Японии...
Понедельник, 30 Мая 2011 г.
00:39 О Блоггере и блогерах
Некоторое время пытаюсь освоить платформу Блоггер. Площадка любопытная, хотя в России ещё не особо популярная по сравнению с ЖЖ. Но в целом, «гугловцы» постарались и действительно сделали интуитивно-понятный интерфейс. Когда делал блог на ЖЖ, пока немного разобрался в настройках, вспомнил не мало русского-матерого.

Впрочем о Блоггере. Отметил несколько любопытных, имхо, моментов.
«Хром» автоматом переводит иноязычные сайты. Подметил, что некоторые блоги после автоматического перевода вполне читабельны. Мало того, иногда встречаются интересные словесные конструкции и метафоры, что задумываешься: что это – приколы машинного перевода или действительно точный перевод? А некоторые блоги – абсолютная игра слов. Почему?
Минус платформы - непонятно настроенный поиск. По крайне мере в русском сегменте. Поэтому приходится путешествовать по блогам при помощи функции «Следующий блог». Само по себе интересно – может «выбросить» в китайскую «зону», Канаду, Австралию. Бегло просматривая дневники, отметит ещё пару моментов. Например, приоритет собственных снимков. А в некоторых блогах, прямо пишут, в каких фотобанках приобретены используемые фотоматериалы.
А ещё удивила религиозность многих блогеров. Цитирование Библии – вполне обычное дело.
Воскресенье, 29 Мая 2011 г.
21:19
Второй раз в жизни брал автограф.Вячеслав Иванович Старшинов - легенда советского хоккея. Два олимпийских золота, девять - мировых. А ещё, как оказалось, замечательный рассказчик и поэт.


Воскресенье, 1 Мая 2011 г.
23:49 Сезон открыт)))
А вчера с камрадом Тарантулом и примкнувшими к нам товарищами открыли шашлычный сезон)))



Состояние медитативное
Пятница, 29 Апреля 2011 г.
00:51
В шоке. Проверял график отпусков сотрудников. И вдруг понял – отпуска у меня в этом году не будет… Когда составляли график, то свой любимый июль отдал второму заму – ей нужнее «по семейным обстоятельствам». Выбрал конец августа. А теперь понял – что это начало работы над одним проектом, а значит, в отпуск мне не уйти… попадалово…

Состояние разорвал бы всех на части
Закрыть