С у п р е м а
Инквизитор
дневник заведен 19-02-2009
постоянные читатели [23]
Amaeth, Foks, Gabriel22, Humour_Club, i and you, koshka v okoshke, Liberta, Nessy, Pulka, Salut, toskun_i_blyaka, Zanozka, Алиса в стране чудес, Джей, Дорогая редакция, Ело4ка, капитан Пелеон, меЛиссса, Осень, Рика, Тарантул, Тюпки атакуют, удалилась
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
интересы [2]
антиресы [1]
Пятница, 1 Июля 2011 г.
00:01 О чём ещё говорят мужчины
Прям-таки замечательная новость, в этот мерзко-потный день.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/502733/

Премьера к конце декабря. Интересно, смогут выдержать заданный в первом фильме уровень или сольют?

Состояние медитативное
Суббота, 2 Апреля 2011 г.
23:15 Очередное вторжение
Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес

Инопланетяне нынче уже не те. Нет в них той мощи, как в «Войне миров», многообразия видов «Звездных войн» или даже безбашенной агрессивности «Монстро». Вырождается вселенная. А самых слабых и болезненных особей отсылают завоевывать Землю. Так, чисто поржать.
Несчастных пришельцев снабжают оружием со сбитыми прицелами, что б уж точно ни в кого не попали. Индивидуальная защита хуже, чем у любого авиатехника-землянина. А рукопашному бою и вовсе не обучают инопланетян. Поэтому любой обычный американский морпех, так и норовит то по рогам пришельцу настучать, то копыта оторвать, то за хвост покрутить. Тактике и стратегии завоевателей не учат: ни плацдарм не могут захватить и удержать, ни командный пункт спрятать. Форменное разгильдяйство и коррупция.
Пересказывать сюжет фильма – дело, в данном случае, бестолковое. Он в самом названии. Ни больше – ни меньше. И может и неплохой бы был фантастический боевичёк, если бы не ура-патриотизм в каждом кадре фильма. Пафос, так прёт из каждого сопливого действия персонажей, что сначала удивляет, а потом начинает раздражать. Вроде бы не боевик и не драма.

ПС: Что-то начали надоедать фильмы про вторжения. Млин, придумали «потенциального неприятеля №1».
Пятница, 4 Марта 2011 г.
01:05 И пошли они в партизаны…
Вторжение: Битва за рай / Tomorrow, When the War Began



Возможно, прошёл бы мимо этого фильма, если бы:
не интерес к кинематографу Австралии, рейтинг на IMDb (6.4 – что для не голливудского кино очень не плохо) и жестокие споры на форумах.
Сюжет: группа выпускников школы отправляются в каникулы на пару дней «на природу», залазят в редкостные дебри, где ни интернета, ни телефона… А по возвращению из похода обнаруживают свой городок пустым. Впрочем, пропавших жителей они скоро находят в … концентрационном лагере рядом с городом. Пока школьники гуляли, на Австралию напали войска некой Коалиции с просьбой «поделиться» сырьевыми ресурсами страны.
И вот молодые люди берутся за оружие и уходят в уже знакомые лесные дебри, делая партизанские вылазки в тылу врага. Отряд подбирается юморной: пара дочек фермеров, двоечник-лоботряс, укурыш, католичка, пара городских мажоров.

Фильм производит двойственное впечатление. С одной стороны – всё, что касается партизанских вылазок – лучше отключать мозг сразу.
Но с другой стороны – авторы, конечно, паразитируют на подсознательном страхе. Хотя национальность Коалиции в фильме не обозначена, все показанные захватчики – азиаты, а, как рассказывал один австралийский знакомый, в этой стране удачно культивируются страх, что Австралию может завоевать Япония. Это вроде нашей страшилки, что на Сибирь нападет Китай – мало же кто знает, что в Китае пользуется популярностью страшилка, что на их северные территории могут напасть Россия и Пакистан. ))) Страхи интернациональны. И, конечно, начинаешь «примерять» ситуацию.
После нашел инфу, что фильм снят по первой книге из большого цикла романов «Вторжение» и вроде уже готовится продолжение. Посмотрим, что получится. В целом – картина зацепила…
Воскресенье, 5 Декабря 2010 г.
12:49 Скайлайн


Если бы был конкурс на самый идиотский фантастический фильм, то создателей «Скайлайна» можно смело бы приглашать в его жюри, поверьте, они знают, как из самого трендового сюжета сделать отвратительное зрелище.
Сюжет: невнятная смесь из «Монстро» и «Войны миров». Правда, если в «Монстро» есть моменты драматические, заставляющие сопереживать персонажем, то в «Скайлайне», некоторые сцены больше комические (и что-то, мне подсказывает, что это не было задумкой сценаристов). Актеров, видимо, подбирали у кого крепче глотка, ибо, большую часть фильма они только орут, тупо бегая от пришельцев.
Апофеозом сценарного безумия закономерно стал финал: сцена, где в монстре оживает человек, да еще и проникается отцовскими чувствами, вызвала недоумение и смех.
К сожалению, фильм собрал 4 бюджета, а значит от запланированной на 12 год второй части спасения нет.

Состояние скептическое
Воскресенье, 28 Февраля 2010 г.
23:32 Рок-н-ролл!
Несколько лет назад, впервые посмотрев «Реальную любовь» Ричарда Кёртиса, был, по-хорошему, ошарашен этим фильмом. Кёртис сделал, по-моему, невозможное: свёл в одном фильме два десятка звезд, соткал сюжет из десятка линий – и получился трогательный, местами смешной, очень человечный фильм.
Попытки других режиссёров сделать нечто подобное успехом не увенчались. Второй фильм, где Кёртис выступил и сценаристом и режиссёром – “Рок-волна».

Фильм рассказывает о пиратской радиостанции 60-х годах в Великобритании, когда рок-музыка была не в почёте у «официальных» радиостанций. И... Кёртис вновь оказался на высоте. Великолепно создана атмосфера творческой свободы и некой безбашенности. Фильм полон отличного юмора и замечательной музыки. К просмотру обязателен!

PS За «наводку» на фильм респект Тарантулу. ))))
Закрыть