С у п р е м а
Инквизитор
дневник заведен 19-02-2009
постоянные читатели [23]
Amaeth, Foks, Gabriel22, Humour_Club, i and you, koshka v okoshke, Liberta, Nessy, Pulka, Salut, toskun_i_blyaka, Zanozka, Алиса в стране чудес, Джей, Дорогая редакция, Ело4ка, капитан Пелеон, меЛиссса, Осень, Рика, Тарантул, Тюпки атакуют, удалилась
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
интересы [2]
антиресы [1]
02-04-2011 23:15 Очередное вторжение
Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес

Инопланетяне нынче уже не те. Нет в них той мощи, как в «Войне миров», многообразия видов «Звездных войн» или даже безбашенной агрессивности «Монстро». Вырождается вселенная. А самых слабых и болезненных особей отсылают завоевывать Землю. Так, чисто поржать.
Несчастных пришельцев снабжают оружием со сбитыми прицелами, что б уж точно ни в кого не попали. Индивидуальная защита хуже, чем у любого авиатехника-землянина. А рукопашному бою и вовсе не обучают инопланетян. Поэтому любой обычный американский морпех, так и норовит то по рогам пришельцу настучать, то копыта оторвать, то за хвост покрутить. Тактике и стратегии завоевателей не учат: ни плацдарм не могут захватить и удержать, ни командный пункт спрятать. Форменное разгильдяйство и коррупция.
Пересказывать сюжет фильма – дело, в данном случае, бестолковое. Он в самом названии. Ни больше – ни меньше. И может и неплохой бы был фантастический боевичёк, если бы не ура-патриотизм в каждом кадре фильма. Пафос, так прёт из каждого сопливого действия персонажей, что сначала удивляет, а потом начинает раздражать. Вроде бы не боевик и не драма.

ПС: Что-то начали надоедать фильмы про вторжения. Млин, придумали «потенциального неприятеля №1».
Комментарии:
04-04-2011 17:15
SwordSinger
"Визитеров" случайно не смотрел?
Камрад
Ну, почему "случайно"? )) Посмотрел первый сезон. На второй - пока времени нет. В целом, вроде, неплохо. Хотя по анонсам ожидал больше спецэффектов и столкновений.
08-04-2011 13:31
SwordSinger
мне равится этот сериал сопоставлять с Районом 9.
сериал правильно учит, как надо поступать с незванными гостями
Шагающий танк (с)
А я предупреждал)
Камрад
Ну и? ) Минздрав меня каждый день раз по 30 предупреждает...
Закрыть