записки сумасшедшего
Masjanja
дневник заведен 23-05-2011
постоянные читатели [65]
Amaeth, applepie, Aquarius Moon, bAf, BetSi, dawn, dyn_dyn, Endless, green froggi, gwenog, Hard Angel, Innuendo, Jelita, Jenny_Revenger, jmot, kel, Lelichek, Liberta, Lili_Lalique, loonita, Lupita, Marjerri, nacht, Nastasya, Njra, Olya, Russa_mirs, Seashell, sky_unltd, Soul, Stinson, Super Bubba, tagetes, tjcat, vasilek, vetochka, ysnyvshaya, zubchik, Алалина, Апрельская Ведьма, бабайка, дАма хозяйка, Динго, Дурёха, Душа Радужная, Ирча, Каштанка, Кир, Коста Рика, Ланочка ПМ, Маргит, Меламори, Молитва, НЕСПЯЩАЯ в ночи, Оветгана, одинокая волчица, Порядковый номер, рыбка, Рэй, Рэйн, Соседка, талестра, Татьянин день, Фламиника, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [8]
Яндекс.Метрика
Четверг, 28 Апреля 2022 г.
13:08 Портрет Дориана Грея
В прошлую пятницу довольно неожиданно предложили билеты в мюзикл. И мы решили сходить.
Оказались на хоррор-мюзикле "Портрет Дориана Грея". Впечатления после него остались неоднозначные.
Освежила в памяти произведение, посмотрела на игру актёров, послушала музыку. Вполне себе неплохое отвлечение.

Мюзикл оказался интерактивным. Или как правильно назвать использование мульти-медиа технологий в спектакле? Суть в том, что портрет менялся на сцене вполне убедительно с помощью видео-эффектов. Мне понравилось. Зрелищно и наглядно.

Первый акт оставил после себя недоумение. Некоторые костюмы, на мой взгляд, чересчур вычурные. Но не это главное.
Авторы слишком сконцентрировались на том, чтобы показать нетрадиционную ориентацию героев. Причем, всех поголовно.
Я спокойно отношусь к выборам людей. Но не помню, чтобы в произведении на этом активно настаивал Оскар Уайльд. Было не то чтобы неприятно, просто странно. Как будто зрителей настойчиво тыкали носом: а теперь поняли, поняли, что там не платоническая любовь? Апогея эта тема достигла в момент совращения Алана...
Второй акт, в котором герои стали взрослее, показался интереснее. Да и Дориан всё же перестал ходить в перьях.

А ещё меня немного смущал главный герой. Дориана играл Александр Чернышёв. Почему-то он никак не ложился на образ, хотя у меня не то чтобы есть в голове полюбившийся образ Дориана Грея. Наверное, он просто не совпадал с образом человека, от которого буквально все были без ума. Его первая ария меня тоже удивила: показалось, что голос у актера ломается и не вывозит. Но потом я решила, что он так юного героя изображал, наверное.

Как итог: в восторге я не пребывала, но было довольно интересно. Я точно не пожалела о подвернувшихся билетах, хотя и не стала бы однозначно советовать именно это прочтение Портрета






Суббота, 27 Февраля 2021 г.
18:57
Я тут перечитала «Ревизора» Местами наискосок, но всё же.
А дело в том, что на прошлой неделе мы ходили в театр Суббота и смотрели Ревизора. Поначалу я была настроена скептически, но мне понравилось.
Вообще, наверное, в этом и есть сила классики, когда произведение остаётся актуальным. Написан в 1835, а слушаешь - ну не иначе про современность.
Постановка интересная, всё очень по тексту и с уважением к оригиналу, но с вкраплениями современных шуток.
«Вы не представляете, чему он их учит. Он пишет, они лайки ставят, а потом в тюрьму».
Говорят, что некоторые ходят на спектакль по пятому разу. Это, конечно, не про меня. Но я сто лет не была в театре, так что очень довольна.
Закрыть