BrightBlade
17:42 20-08-2013
Black superheroes
Блин, ладно, Хеймдалль черный, но Ник Фьюри?!..

/facepalm
Tags: [ movies ]
10:46 15-07-2013
To Do: Akira Kurosawa
Видимо, пора признать, что Акира Куросава - мой самый любимый режиссер. Каждый его фильм (из просмотренных мной) несёт какие-то светлые идеи. От них можно учиться. И они всегда красивы (буквально каждый кадр можно вешать на стену).

В общем, пора замутить список фильмов и помечать просмотренные:


  1. 1943 Гений дзюдо 姿三四郎
  2. 1944 Самые красивые 一番美しく
  3. 1945 Гений дзюдо II 續姿三四郎
  4. 1945 Идущие по хвосту тигра 虎の尾を踏む男達
  5. 1946 Творящие завтрашний день
  6. 1946 Без сожалений о нашей юности わが青春に悔なし
  7. 1947 Одно прекрасное воскресенье 素晴らしき日曜日
  8. 1948 Пьяный ангел 酔いどれ天使
  9. 1949 Тихая дуэль 静かなる決闘
  10. 1949 Бездомный пёс 野良犬
  11. 1950 Скандал 醜聞
  12. 1950 Расёмон 羅生門
  13. 1951 Идиот 白痴
  14. 1952 Жить 生きる
  15. 1954 Семь самураев 七人の侍
  16. 1955 Я живу в страхе 生きものの記録
  17. 1957 Трон в крови 蜘蛛巣城
  18. 1957 На дне どん底
  19. 1958 Три негодяя в скрытой крепости 隠し砦の三悪人
  20. 1960 Плохие спят спокойно 悪い奴ほどよく眠る
  21. 1961 Телохранитель 用心棒
  22. 1962 Отважный самурай 椿三十郎
  23. 1963 Рай и ад 天国と地獄
  24. 1965 Красная борода 赤ひげ
  25. 1970 Под стук трамвайных колес どですかでん
  26. 1975 Дерсу Узала デルス・ウザーラ
  27. 1980 Тень воина
  28. 1985 Ран 乱
  29. 1990 Сны 夢
  30. 1991 Августовская рапсодия 八月の狂詩曲
  31. 1993 Ещё
Tags: [ movies ]
03:02 29-11-2010
Фильмы по комиксам и правильное к ним отношение
Заметил, что народ в немалом количестве брезгует фильмами по комиксам, упуская из виду тот факт, что в последнее время данный жанр очень сильно поднялся. В немалой степени — это заслуга втянувшихся в это дело именитых режиссеров и приглашенных ими охуенных актеров. Профессионал даже из говна способен сделать конфетку — это факт. Работа профессиональной команды и авторский взгляд на вещи позволяет из простых незамысловатых историй на тему супер героев, создать как минимум яркую, запоминающуюся картину, а временами и настоящие шедевры. Сегодня любой мало-мальски серьезный комиксовый франчайз взял себе под опеку хоть один серьезный режиссер. Первые, пришедшие на ум: Гильермо дель Торо ("Хеллбой"), Кристофер Нолан ("Темный рыцарь"), Зак Снайдер ("300", "Хранители", впрочем, этот чувак, кажется, по комиксам снимает 2/3 своих фильмов), Роберт Родригез ("Город грехов"). Подбор актеров на главные и не очень роли впечатляет не меньше: Хью Джекман (Россомаха), Кристиан Бейл (Бэтмен), Эдвард Нортон (Невероятный Халк), Роберт Дауни мл. (Железный человек). Улавливаете мысль? Сегодня, чтобы снять успешное кино по комиксам требуется вдумчивая работа, большой бюджет и оригинальный подход. По итогам работы можно оценивать мастерство всей команды. Сняли заебись? Получите вагон и маленькую тележку зеленой капусты, а вместе с тем нехилый кредит доверия, как студий и продюсеров, так и обычных зрителей. Данную мысль я почерпнул из обзора последнего фильма режиссера Кристофера Нолана "Начало", где автор утверждал, что только сняв Темного рыцаря, режиссер смог позволить себе свой следующий шедевр. Благодаря тому самому кредиту доверия (и чемодану капусты), тот смог присовокупить к своему гениальному сценарию еще и зрелищное действие.
Короче, к чему всё это? Мораль простая, на самом деле: прежде чем решать смотреть или нет тот или иной фильм, посмотрите кто над ним работал. Режиссера и исполнителей главных ролей знать надо обязательно. И совершенно не важно, в каком жанре данное кино: комедия, драма, боевик, триллер или экранизация комикса. В кино все решают имена.
Tags: [ movies ]
22:09 14-05-2009
Final Fantasy VII: Advent Children Complete
Помню, как 12 сентбря 2005-о года посмотрел оригинальную версию CG-фильма Final Fantasy VII: Advent Children. Тогда было очень много эмоций и радости (что с фаната взять?), которые изливались, и сюда, и на любимый форум. В последствии фильм был пересмотрен еще как минимум дюжину раз. А сегодня, почти 4 года спустя, собираюсь посмотреть его расширенную версию в формате HD. Кроме заметно похорошевшей картинки, добавился ряд дополнительных моментов. Например, моя любимая сцена погони на мотоциклах пополнилась ярким моментом с участием неудачливых Руда и Рено. В целом авторы, похоже, попытались восполнить некоторые пробелы в сюжете, и сделать повествование менее рваным и более понятным, чем вероятно подзатянули фильм. Ну и ладно, я все равно радуюсь.
Tags: [ movies ]
14:30 23-04-2009
Iron Maiden: "Flight 666"
О, а оно уже идет в Синема Парке с 21 по 25 апреля. В выходные обязательно схожу. Подробности.
Tags: [ movies ] [ music ]
21:33 01-12-2008
Кино: Сумерки
На удивление мне фильм пришелся по нраву, не смотря даже на очевидную ориентированность на женскую часть аудитории, которая, кстати, весь сеанс ахала и охала от одного только вида главного героя. Меня же вздохнуть заставила его сестрица Элис, во время игры в бейсбол. Питчер из нее - на заглядение. ^^
По-мимо персонажей, радуют глаз также сытные аризонские пейзажи, а слух - неплохо подобранная музыка (вроде бы Muse, какой-то). В целом, получилось весьма добротное романтическое кино про подростковую любовь со всеми присущими ей странностями. Не обошлось без логических и смысловых ляпов, конечно, но когда вы фантазируете, часто ли в ваших фантазиях все безупречно в этом плане? У меня, честно, нет. :)

PS: А Haggard, похоже, окончательно отменился. То есть организаторы говорят о переносе на январь, но я уже вряд ли пойду. Билет сдам, видимо, в ближайшее время.

Current music: Nightly Gale - Illusion Of Evil
Tags: [ movies ]
23:54 12-03-2008
 
Посмотрел сейчас Хауса на английском без каких-либо сабов и переводов. Получилось наудивление легко - общий смысл каждой сцены был понятен, а вот по отдельности реплики разобрать удавалось не часто, особенно это касается длинных хаусовских изречений. А вот короткие специфические шуточки улавливались на ура. В общем, буду продолжать эту практику, благо оно мне по душе.
Tags: [ movies ] [ research ]
20:44 05-03-2008
Устами младенца... :)


Добавлено:
Тэг [v] не работает, что ли... В общем, вот ссылка - http://ru.youtube.com/watch?v=EBM854BTGL0

Current music: Fields Of The Nephilim - [Mourning Sun #04] Requiem (Le Veilleur Silencieux)
Tags: [ jokes ] [ movies ]
22:36 30-01-2008
Киношное...
Сходил сегодня с Енником (он же Куконя) на Искупление, как раз на последний сеанс в нашем кинотеатре. Классическая мелодрама про поломанные судьбы, изменчивую человеческую натуру, любовь и, конечно, войну. Очень понравилась Кира Найтли, совсем непохожая на себя в ПКМ 1/2/3. Ещё хотелось бы отметить музыкальный ряд - он потрясающий. Если кто-то фильм еще не посмотрел и сомневается стоит ли вообще тратить на этот фильм своё время, рекомендую сначала насладиться сим трейлером.
Далее жду "Старикам тут не место" братьев Коэн и в пятницу скорее всего схожу на Рэмбо 4. Говорят, фильм на удивление не так плох, как следовало бы ожидать после Рокки 4 (???), который я, хоть, и не смотрел, но все равно осуждаю.

Памятка: обязательно скачать саундтрэк Искупления.
Tags: [ movies ]
15:37 23-01-2008
Everybody lies.
Подсадил уже 3-х (или даже 5-ых) человек на сериал про доброго доктора Хауса. Сам же вчера начал смотреть 4-й сезон.
Tags: [ movies ]
20:20 18-12-2007
Degeneration? адададада
OH YEAH! Наконец-то! Наконец-то японцы взялись самостоятельно мастерить фильм по мотивам Resident Evil! Причем полностью с помощью компьютерной графики!! Верю, верю, что повторится успех FF VII: Advent Children ибо теперь без бреда, строго по канонам и без глубоко любимой Милы Йовович. Всё, начинаю ждать.
Трейлер.
Tags: [ movies ]
23:29 14-12-2007
American Gangster
Это лучший фильм об организованной приступности, который я когда-либо видел. Технически безукоризненно исполненный, насыщенный подробностями, многопланновый... Можно подобрать еще кучу других эпитетов, но передать свои впечатления ими у меня все равно не выйдет. Может скоро на КГ накатают подходящий обзор, а пока я могу сказать лишь, что это просто классика.
Tags: [ movies ]
01:37 26-11-2007
Очередной поход в кино...
...согрел росточки ненависти к ближнему своему. Тому, что на соседних местах...

Сходили на Мглу. Скажу вам, впечатлились по полной и под конец я аж весь затрясся. Для начала, сама картина просто потрясающая - идей столько, что просто ум за разум заходит даже сейчас. Возможно, всему виной распитые горячительные, однако уразуметь всё и выделить основные авторские посылы у меня лично не получилось, хотя вроде бы и ничего нового сказано не было. Главное - не сдаваться и не терять надежду, как я понял. Если бы люди с самого начала... Спойлер
Однако, еще поразила аудитория кинотеатра. Люди словно бы смотрели кино у себя дома в узком кругу компании... Только оказавшись дома, понял как близка была ситуация к той, что в фильме. Во мгле кинозала не раз возникало желание придушить идиотов позади голыми руками.
Tags: [ holiday ] [ movies ] [ reality ]
21:47 26-10-2007
Воистину, велик гений Клайва Оуэна!
Сегодня в очередной раз убедился в этом, сходив на сеанс Shoot 'em up. Жду 15 ноября и появления Elizabeth: The Golden Age на больших экранах.

Current music: A.C.T - [Today's Report #10] Piece Of Meat
Tags: [ movies ]
23:59 09-08-2007
Stardust
Вот, ну, и что бы Куконя без меня делал? На какое кино пошел бы в кинотеатр? Могу поспорить, прямиком на пакостнейший трэш, вроде "Волкни-оборотни". Однако, я предложил нечто иное...
И благодаря моей неоспоримой мудрости мы угодили сегодня на сеанс показа "Звездной пыли". Кинище, скажу я вам, просто обалденное! Приключенческая комедия высочайшего ранга! Ярчайший представитель жанра! Ну, всё в ней просто светится и сверкает, как та угодившая на Землю звездочка, из-за которой весь сыр-бор в кине и заварился. А ярче всего сверкали... конечно же, лицедеи. Не хочу выделять кого-то отдельно (там все жгут), но все же не могу удержаться - отдельное спасибо Роберту де Ниро. Если вы думаете, что на свете есть только один капитан с "грозной" репутацией и харизмой, как у хай-левельного паладина и это Джэк Воробей, то дорога вам одна - в кинотеатр, посмотреть на Капитана Шекспира.
Еще отдельный респект за постановку дуэли между Тристаном и "Септимусом". Мне очень понравилось!
Tags: [ movies ]
21:47 01-08-2007
Headache
Тяжело быть ламером. На работе после переезда отказала почта. Я, разумеется, принялся ее восстанавливать. Перелопатил DNS, Exchange, ISA, MX... Затем еще по несколько раз всё это. Подключил знакомого сисадмина. Два дня провозился. Сегодня, в очередной раз засел перед сервером с ISA и принялся последовательно просматривать тамошние закладки-опции и таки наткнулся на ошибку. Теперь почта принимается из-вне, но не отправляется. Опять не понимаю, в чем там дело.
Telnet 110 порта выдает "+OK"...

С Куконей в прошлое воскресенье сходил-таки на Гарри Поттера и Орден Феникса. Ниче так. Теперь придется посмотреть предыдущие серии. =/

Current music: Weekly Podcast #67 by rosnovsky
Tags: [ movies ] [ reality ]
23:48 28-07-2007
Knocked up
Сходили сегодня с Куконей Фридрихом на два фильма: "Немножко беременна" и "Хостел 2". Начну с пары слов о втором: скучно и неинтересно. Фильм категории "посмотрел и забыл". А вот с первым все совершенно иначе. Немножко беременна - это, пожалуй, одна из лучших комедий за последние полгода минимум, которую так и хочется пересматривать раз за разом, причем обязательно в разных компаниях. Комедия очень смешная, немножко трогательная и снятая без особой оглядки на цензуру, хотя и держащаяся в рамках. Особо чувствительных может шокировать, лишь, пара матюков, ну, и реалистичная сценка родов. Ну, Куконю еще шокировало то, что такая сексуальная героиня как Элисон (Кэтрин Хейгл) могла отдаться ленивому, толстому и небритому оболтосу типа Бена (Сет Роген). Это жизнь, Куконя.
В остальном же - фильм можно и даже нужно рекомендовать любому человеку со здоровым чувством юмора и взглядами на жизнь. Ну, или - с надеждой на исцеление - тем, у кого с этим проблемы.

Current music: KBB - Shironiji
Tags: [ movies ]
21:22 14-07-2007
Обо всем...
Сколько же я грезил покупкой Nintendo DS? Кажется, с прошлого лета? И вот вчера это таки свершилось. Промок в тот день, как минимум, дважды. И почему-то не был как-то сильно обрадован. Наверное, потому что осталось еще дождаться недешевый M3 Simply и только тогда я смогу играть в игры. Также на начало осени запланировал покупку Wii, на этот раз, хоть и б/у, но по дешевке.
Тем временем, друзьям советую брать X360. Двое даже послушались. При каждом удобном случае теперь стараюсь попасть к ним в гости.

Сегодня сходил на Трансформеров. Да, Майкл Бэй умеет снимать экшен, но зачастую набор штампов в его фильмах просто вгоняет в сон. Шуточки довольно избитые, пафосные речи - тоже. Впрочем, экшен спасает всё. Когда какой-нибудь "бот" в замедленном режиме проносится через ряды дорогих тачек, разбрасывая и сминая все на своем пути, и при этом палит из всех стволов, ты просто забываешь, где находишься. Новый "Крепкий орешек" кстати, тоже неплох. С юмором и пафосом несомненно лучше, чем в Трансформерах. Особенно понравилось, как Джон расправился с "трюкачом" и "каратисткой".

О сериале House M.D. хочется написать отдельный пост, поэтому сейчас, пожалуй, промолчу. Скажу лишь, что после FireFly, это второй мой любимый сериал.

Current music: This Empty Flow - Towards Distant
Tags: [ games ] [ movies ]
20:21 21-05-2007
Тэги...
Ставятся, кажись.

Current music: 196. Ozric Tentacles - [The Floor's Too Far Away #02] Armchair Journey
Tags: [ anime ] [ art ] [ beauties ] [ books ] [ draw ] [ dreams ] [ games ] [ holiday ] [ internet ] [ jokes ] [ manga ] [ memories ] [ movies ] [ music ] [ photo ] [ quiz ] [ quotes ] [ reality ] [ research ] [ shopping ] [ software ]
22:54 20-10-2006
Children of Men
Посмотрел сегодня это кино. Сильное, чертовски сильное. Что будет, если вдруг женщины станут бесплодными? Начнется хаос. Обреченное человечество начнет кидаться из одной крайности в другую. И Альфонсо Куарон это нам правдоподобно показал. Слишком правдоподобно. Весь фильм полон сцен достойных самых престижных премий. Чего стоит только марш исламистов и последующее за ним восстание беженцев. Нет, правда, тут я уже не мог сдерживать эмоции и воскликнул что-то нецензурное. Круто, очень круто. Хочу еще.

Current music: Pantheist - [The Pains Of Sleep #03] For Funerals To Come
Tags: [ movies ]
Закрыть