В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом))))
Schemen Kreuz
дневник заведен 06-05-2004
постоянные читатели [21]
ANN_in da club, be cool, Demon of Music, Flower(she), ite, Laxman, Mirabelle, miss Death, RADAR, Sentence, Unholy Trinity, Букля_, ГлЮк, киноклуб, Книжный Чертенок, Лесная Нимфа, Приют графоманства, Психованная Интерна, Санька Романова, Фай Родис, Чертенка
закладки:
цитатник:
дневник:
[6] 04-04-2007 00:17
Измена....

[Print]
Забрел случайно
[4] 18-05-2006 00:25
Обет

[Print]
Schemen Kreuz
[2] 28-04-2006 12:24
болею

[Print]
Schemen Kreuz
[8] 08-04-2006 14:24
Атра

[Print]
Чертенка
Суббота, 30 Декабря 2006 г.
13:46
Последний нормальный день перед НГ!!!!А-А..У меня ничего не готово.Сейчас начну генеральный марафет хатки наводить и вперед за подарками и одежкой на завтра=)..Чувствую,мое золотце задолбается со мной по магазинам сейчас бегать..
Вторник, 23 Мая 2006 г.
16:49 Вот обещанный отчет о Воронежском фесте аниме
Утро 28 апреля.Сломя голову несусь на остановку,билеты то у меня.Пока доехала,чуть ног не лишилась.Странно не думала что в полседьмого утра всем так спичит куда-то ехать и обязательно надо оттоптать мне ноги.
Автовокзал: вся бравая делегация уже в сборе, потихоньку двигаемся к платформе с которой стартует наш автобус.Проверка билетов, 1 не досчитываюсь,медленная паника с истерией с моей стороны(оказалось я просто невнимательно посмотрела).
Наконец сели и поехали.Утро было довольно солнечное,что обещало хороший теплый день.Дальше следовало 7 часов болтания в автобусе до Воронежа.Думаю всем остальным «жителям» автобуса запомнилась эта поездка.На каждой станции мы буквально для них были живым театром.
Около 14.00 наконец прибыли на Центральный автовокзал Воронежа.Добрый Lea встретил нас и уже полностью укомплектованной бандой мы двинулись покорять просторы Воронежа в поисках вписки. Приехали на Шендрикова(это типа улица на которой по идее должны жить негры).Гениально прошли остановку назад,поняли что идем куда-то не туда.Вернулись,пошли правильно.Нашли наконец «пункт назначения».Толпень в 8 человек с сумками и пакетами разных мастей ожидающая чуда возле двери еще то зрелище..Чуда не свершилось.Дверки нам так и не открыли.Пошли допытывать у соседей правда ли там негры живут.Добрая бабуля подсказала что наверное мы улицу спутали с улицей Л.Шевцовой(ничего похожего в названиях не вижу..) и «милостиво» разрешила нам позвонить от нее по городскому.Уточнив адрес двинулись уже точно в правильном направлении.Благо это было в соседнем дворе.
Негр (он был один на тот момент в логове) нас крайне удивил и даже ввел в ступор.Такого флегматичного существа я еще не встречала..Пообедав остатками роскоши из дорожных припасов и чуток передохнув,двинулись дальше. На следущую точку вписки. Пока ждали хозяев завернули в соседний парк.Попоклонялись шишке,поорали побегали..А тут и хозяин уже звонит,мол можно подходить.Пошли к Кролику(тому самому хозяину).Он нас гостеприимно напоил чаем и показал парочку интересных мультов.
А тут уже и время выходить.Купили билеты на открытие и ночь аниме.В запасе оставался час.Решили быстренько покушать.Почти весь этот час мы искали нормальное кафе поблизости,оного не обнаружив вернулись в Спартак..Там и поели.

Открытие: «Портрет малышки Козетты» порадовал хорошей картинкой и впринципе понятным сюжетом. Правда весь сеанс постоянно ловила себя на мысли,что где-то я уже этого персонажа видела..Например главный герой ну просто будто из Раксефона туда пришел..Но в целом впечатление довольно приятное осталось.Кому будет интересно,мы привезли этот мульт.

После открытия побрели к Кукольному театру,где Кролик и его друзья вписавшие нас с Соней давали концерт.Это было великолепным завершением вечера.Приятная музыка и атмосфера праздника,были просто знамением,что самое интерсное впереди и поездка удалась!А по пути на маршрутку мы еще и салют увидели!
Приехав с Соней на нашу вписку,я малость была удивлена.Просто я наивно предполагала что нам выделять хотя б одну на двоих но кроватку..Вид спальников на полу ввел меня в легкое замешательство.А после сообщения что ночуем мы сегодня вшестером я пришла в полное недоумение.Не порадовал «легкий беспорядок» в квартире и отсутствие горячей воды в кране.Но все же по сравнению с вокзалом условия царские и к тому же бесплатно.

Утром следушего дня бодренько собравшись и невыспавшись мы с Сонником пешочком отправились в центр.Позавтракали по-человечески и стали ждать остальную делегацию желавшую попасть на семинар.Когда все собрались дружной толпой направили свои стопы в библиотеку.Пришли мы туда ориентировочно часа за 1.5 до начал.Двери дружелюбно были закрыты.Но мы не одни там такие продуманные оказались,так что время ожидания мы скоротали знакомясь с единомышленниками.Семинар порадовал зрелищностью и наверное содержательностью и интересностью для слушателей,о чем можно судить по бесчисленным заданным вопросам.
Потом поехали к неграм.Поужинали и отправились погулять по городу.Нашли хорошую кафешку,где вкусно и недорого посидели.

30апреля: самый жуткий по событиям день.Сеинары задержали на полчаса.Зато мы познакомились с споровождающей японцев девушкой. Просвятившись насчет истории развития темы киборгов в аниме и прослушав доклад о тонкостях связанных с фигурками(гараж китами) мы побежали к «дому актера» где оставшаяся часть нашей делегации уже успела пофоткаться с косплейщиками. Господи, кого только там не было, а с учетом моих скромных познаний в аниме, половину я так и не идентифицировала б без подсказки..Как и все в нашей стране естесно косплей вовремя не начался..А поэтому у нас было лишних полтора часа чтобы поглазеть, пофоткать, посцупать все самое интересное и изойти слюнями по прилавку со всякими аниме вкусностями..Наконец свершилось!Мы попали в зал и уселись на свои законные,пусть и не лучшие места. Дальше пошел фейерверк из танцвев,песен,шуток ведущих и конечно же, самого того ради чего собрались, косплея всех мастей и направленностей. Говорить плохо или хорошо было не буду,это было для меня ново, ярко и интересно. Ну единственное конечно за шесть лет уж можно было со звуком перейти на «ты»,ну да не мне их судить.
Потом был антракт,и мы смогли прогуляться до ближайших ларьков и потешить свои голодные желудки хоть чем-то. Все кто не успел отснять что-то интересное продолжали фотосессию, а мы тихо мирно стояли общались. Мне придарили розовые ушки(вернее кроме меня на них никто не позарился, а давали в подарок). Японец фотографировал все подряд на что глаз падал и на свою голову навлек наши коварные взгляды на себя. Возникшую мысль сфотографироваться с живым японцем да еще и ушки ему нацепить не замедлили осуществить. Вот такие мы сообразительные..Потом началась 2-я часть косплея но ее мы не досидели до конца,побоявшись опоздать на ночь аниме(кто ж знал что ее задержат..). Особо меня порадовали косплейщики из Курска, поставившие отличную сценку по Наруто и стихотворная сценка где «Инуяша с манной кашей»..Была еще сценка по неизвестной мне анимешке, про двух подруг ставших врагами.Ну да ладно.
Вернувшись в Спартак разжились бесплатным поп-корном и потопали на свои места. Далее началось самое долгожданное – Ночь Аниме!! Ну подробно расписывать не буду что там за аниме такие были. Мне особо поравилась короткометражка «Прятки в темноте», ну и Миядзаки как всегда не подкачал со своим «Шагающим замком Хоула»(да я видела его впервые,и мне не стыдно)!
Утром вернувшись «домой» почти все завалились спать. А мне было неохота и мела писать на болванки аниме. Ближе к обеду нас порадовали что с семинаром по сценическому косплею мы пролетаем,поскольку тот передвинули на 2 часа позже из-за фотосессии..Было обидно,но не смертельно. Соня и Джин отправились на местную диковинку «свечку»(кажется так эта многоэтака недостроенная называется..).А я и остальные собрали вещи, съездили перепродали билеты и зашли в понравишуюся нам «Вермишель» перекусить на дорожку. На автовокзале были еще минут за 20 до отправления. Попутно помахали Курску на прощание,попрощались с остальными анимешниками и начали погружение в атобус.Погружение было не полным, поскольку нам не хватало Lea почему-то перепутавшего время отправления автобуса и опаздывающим.Но мы своих не бросаем и поэтому…все остались в Воронеже..еще на 15 минут.Кажется водительна полпути это припоминал,если судить по горящим щекам,ушам и головам Джина и Сонника.Вот вроде и все…
Вторник, 2 Мая 2006 г.
22:16
А вот и я!!!Да я вернулась наконец с Шестого Воронежского феста аниме!!!Завидуйте мне,завидуйте.
Куча позитива.Много нового.Братья и сестры анимешники!!!А-А-А!!!Я так довольна!
Мика помнишь клип про "мы не тормоза"?У меня есть это аниме!!!
Все подробно опишу если вам интересно попозжа..
01:28 байки из склепа... или расхищение гробниц!
воть... 1-е мая прошло НИКАК!!!!
С самого утра пошл на "новое" кладбище... были у бабушки и дедушки, посидели... выпили.... пошли дальше! Искали эту могилу, искали... ну ни как не находится!!! в конце концов потерялись сами... народу уйма, друг друга не видно, а у нас еще трое детей... (кста, тут местные такое вытворяют, у нас я с таким не встречалась... дети ходят (ВСЕ!!!) и прямо из-под носа сгребают то, что положили толь что на могилу... таких жадных и алчных людей я тока на Кубани видела!!! Вот мы, например, наши дети, домой столько пакетов тащили... больше, чем мы туда принесли... Новый год по кол-ву конфет и прочестей отдыхает!!! варварство какое-то, никакого уважения к скорбящим и умершим!!!...) В конце концов мы нашлись... нашли и ту могилу, как ни странно! Постояли, выпили, пошли... пока шли к остановке потеряли Вету... оставили мя с кипой суморей (награбленным добром) и пошли на поиски... стоя там я пережила двух милиционеров, одни тетю-приставалу, продающую квас, детей мазохистов, которые получили по шее, за то, что хотели стибрить наши сумори и дикую собаку, которая непонятно почему прицепилась ко мне... Когда мы наконец все собрались, то уехали на "старое" кладбище!!! Пришли на одну могилу... постояли, выпили, ушли. Пошли к другой... постояли... аналогично... Потом на еще одну... на еще одну... и еще одну... о, чуть не забыла, был перерыв на "пи-пи" =) На последней могиле мы наконец уже сели!!! К тому моменту сумки наши прибавили в весе десять кг и увеличились в кол-ве по две сумки на руку! Все это сопровождалось руганью с детьми, что бы они не орали, бегали, смеялись как лошади, длительными поисками, тяжелым трудом и распитием вина...
В общем домой я попала к шести часам вечера, когда вышли в 12.00!!!! >_<
И когда мне звонили, мол пойдем гулять в парк, я всем отказывала, тк элементарно была не с состоянии... жуть, а не день!
Так вот, к чему мы пришли-то, теперь, сидя у компа, я с довольной мордочкой поглощаю все награбленное (мне ребятня выделила маленький кулечек, вау!..) и держу ноги в тазике с горячей водой...

Current music: аж за ушами трещит...
Состояние: голодное
Суббота, 29 Апреля 2006 г.
22:55
Сидим у Волькхи... пьем... играем в "сан живагун джанкен по" (или как там его?) а я на халяву еще в инет зашла...
сегодня на тренировке я была фотографилом... нас было очень мало, зато я всех сфотала!!! =)
А еще о нас уже в газете напичатали... хорошо написали!
Сейчас с людими из Тагана (анимешники-фэнтезисты) сидим у Воли... мы тут с одной девочкой обемся, обсуждаем тренировки, как у них проходят, как у нас... им хорошо, у них доспехи и кольчуга есть... а мы... эх... ничего, и у нас бу!!!
Лана, бойду напьюсь...

Current music: Noir-opening
Состояние: голодное
Четверг, 2 Марта 2006 г.
00:28 Канами:вести с полей(т.е. улицы)
Праздравляю всех с первым (ну правда уже второй..) днем весны!!Хотя весна видна только на календарике...У природы свое мнение на сей счет.Сегодня такую метель зарядило!Жуть!Больше похоже на нашу северную зиму..
Вспоминается фраза "Да,вот такое хреновое лето!"..Ток тут весна хреновая...
А так все замурчательно!

Current music: радио
Состояние: отличное
Понедельник, 13 Февраля 2006 г.
00:27 Канами:Я снова в Белгороде..
По-правде говря я вот уже как неделю как вернулась..Но дела там всякие,сами понимаете!
Итак,думаю будет интересно узнать как же прошла моя поездка..
Знач,позвонила я как-то Мике и давай жаловаться на свою сволочную судьбу(ну какая еще у Рыжей Сволочи может быть?).Часа полтора плакалась,и тут Мика грит "А почему б тебе не приехать ко мне в гости,развеешься!".Сказано-сделано..Дальше 2 дня сумасшедшей гонки в попытке переделать все дела,которые планировались на ближайшие 2 недели.
Поезд.Состояние убийственное..Стартовали в 4.30 утра,я всю ночь не спала,чтоб не отрубиться на вокзале.В раоне 6,когда я так сладко спала,пришла таможня (да пусть икнется всем порядкам пересечения границы Украины!!!)..Ладно отоспалась,правда 4 проверки действительно подзакалебывают..
Приехали!!!Началась кутерьма знакомства с новой местностью и новыми моськами!
Первой в списке(ну после Бакса правда) попалась Мана.Не буду рассыпаться в комментариях какая она хорошая и т.п. поскольку все новоиспеченные друзья просто замечательные люди!Это и неудивительно - ведь это микины друзья,а вкус у нашей мамы-стервы отменный!!
Ладно вернемся к первому вечеру.После пивасика (какой студент и приезд без выпивки,т.е. без пива?)Посадили Маночку на такси,а сами..а сами пошли прогуляться..на море..Это нормальные люди там купаются,а Шемен там катаються(и иногда еще писают) причем в 2 часа ночи,причем с дикими воплями...по-другому не умеем!Нашли какую-то швабру,в голову почему-то пришла мысль о МахоуТсукайТАй..Стали "косплеить" ведьмочек,хотя ни я, ни Мика не смотрели еще это аниме.
На следущий день.Я перезнакомилась со всеми остальными и побывала в центре города.
Воть!Город понравился,но правда жить я б там врядли смогла..Но я в этом вопросе вообще капризная!.В общем после недели пребывания я вполне приемлемо могу самостоятельно передвигаться по центру!Думаю не заблужуся когда приеду в следущий раз!
Ладно про Ростов потом расскажу.Побегу читать письмо от Хэби!

Current music: 7Раса - Люди гибнут за попс
Состояние: довольное
Понедельник, 2 Мая 2005 г.
16:56 А вот и Я!
Ненавижу компьютер! Или нет, скорее вирусы!!!
Недавно в инете подхватила вирус. Странный такой, что не удаляется, не лечится, не переименовывается... Ну, я давай же загружать еще один антивирусник, а когда перезагрузила, то локальный диск (лично мой, не системный) оказался пуст!...
Я проклинала все, что движется и не движется... Там было все!!! Ну, почти все. Слава, Персии, все аниме я держала на другом доске. Зато я осталась терь без любимых фильмов, без музыки, без картинок, без всех записей (а так же лично моих стихов, которые были только в компе, и которые уже не восстановить)... Как терь жить?... У кого мне терь искать "Лакримозу"? А у мя она вся была. Гхыр, обидно! Благо многое другое у мя на дисках. А еще у мя была "Мандрагора", которую я так долго с инета скачивала... и ее не стало...
Зато у мя терь много места, да и вообще пришлось комп переустанавливать. Терь я работая в XP, а раньше мучалась в ' 98. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло...
Но обидно до жути!...

Прошли месяцы с того времени и ме, наконец, установили модем…вернее нет, не так… он у мя был, но после переустановки он упорно не хотел обнаруживаться. Когда добрый дядя программист посмотрел, то сказал : «Кто так коряво винду установил?», на что я потупила глазки. Но так как Этот добрый дядя программист был моим хорошим другом, то он мне заново переустановил и сделал инет!
Кто бы знал, как я счастлива!!! У мя столько всего накипело, наболело…и вот я наконец дорвалась!...
Но терь у мя денег нет… осталась еще вот эта старая карточка на 5 часов, а потом не знаю, что бу делать…
А еще у мя уже весь март-апрель депрессия … эх, пропадает девчонка в провинциальной глуши! Учиться как-то стало в падлу, все раздражает, все бесит, домой хоЦа! На улице холодно - весной и не пахнет. Тело любви и ласки требует, а тут такое настроение, что не до всего…А еще ме скучно…и скучно и грустно и некому лапу подать. Никому мя не жалко, все только обижать могут, а я вот как разозлюсь, как достану свой меч, как вдарю по самые…это я с виду такая хорошая…
Вот пожаловалась, терь как-то легко стало…главное терь, чтоб от этой легкости не унесло на улице ветром. Все, пойду повешусь.

Ваша Дагма

Current music: Lacrimosa
Состояние: голодное
Среда, 23 Февраля 2005 г.
22:24 Собачья жизнь...
Сегодня умерла наша собака. Старенькая правда уже была, но все равно жалко… Хорошей была собачка, умная. Последний год мучалась из-за клещей в ушах. Но я ей все капала лекарства в них, все капала и капала, но оно не помогало… Так жалко было, они у неё очень болели. Звали ее Эльза, и была она овчаркой. Мне будет не хватать ее лая по утрам, ее радостные тявканья и махи хвостиком, когда я ее кормила. Кстати, я и обнаружила, что она умерла, когда пошла кормить. У нас во дворе (у мя частный дом) четыре собаки: одна маленькая шавка с шинком, лично моя собака - Альфа и, собственно, сама Эльза. Обычно, когда я несу еду, нахлебники начинают лаять, подпрыгивать (слава Персии, что две из них на привези), а в этот раз Альфа одна выбежала из будки. Когда я позвала Эльзу, то она не вышла. А заглянув в будку, увидела , что лежит. Я еще раз позвала ее – не реагирует, погладила – тоже самое, а потом заметила, что и не дышит. Со слезами на глазах я врываюсь в дом и все живущие в нем узнают эту прискорбную весть… Прорыдав некоторое время, я вспомнила о том, что у мя есть еще собачка, самая моя любимая, самая хорошая и умная Альфа. И я решила, что сделаю для нее все возможное, что она не умирала (ну, конечно, она все же умрет, но будет жить долго!). Эльза жила с нами около 10 лет, мне будет ее не хватать. Альфа еще молодая, ей даже и года нет, поэтому буду заботиться о ней, тем более, что она сама ко мне пришла, и я уговорила ее оставить. Значит она верит мне, верит, что я смогу позаботиться о ней.
Да будет так. Аминь…
Среда, 9 Февраля 2005 г.
20:18 А у нас ребный день!
Да...Седня я пожарила рыбу, мы поели с Мидори, а потом еще немного копченой съели...А щас сижу и жую анчоусыЧто-то последнее время меня танет на соленую рыбу...и не только..Завтра мой последний день дома...И наша годовщина...Да вот так незаметно и подкрался год...Устроим настоящий праздник наличествующей частью населения скотофермы, жаль что только не всеми Шемен, но не буду о грустном! Хеби обещалась в 12 позвонитьмне на домашний нам с Мидори.Микояшкин если надумаешь звонить после 14 мы будет у Аки. С наступающим!
Канами

Current music: Саундреки к книгам Харуки Муроками
Состояние: немного грустное
Вторник, 16 Ноября 2004 г.
17:51
Я здала ЗАЧЕТ!!!! Уря!!!!!!
Пятница, 16 Июля 2004 г.
16:51 Работа
Я еще не учусь, а от универа меня уже немного тошнит... Надоело мне на благо любимого ВУЗа батрачить, как идотка сижу и дела подшиваю... Теперь до понедельника выходная... Может правда к сестренкам на рынок пойду, че дома сидеть...

Ваша скучающая Атрочка

Состояние: нестояния
Четверг, 15 Июля 2004 г.
20:46 Подведем предварительные итоги!
Ха, вот итоги проделанных наблюдений:
Нефрит открыл свой собственный универсамчик
Изумруд же предпочла завести ювелирную лавку
Йоджи стал парфюмером и выпустил дорогую туалетную воду - "Ямомото". Так что пора идти собирать дань!!! ^___^
Капитошка торгует игрушками в престижном универмаге
По горду странствует такси "Лидер"
Магазин "Надежда" все так же торгует продуктами.

А самое главное я раскрыла секрет Микаяна. Она просто продола всю свою колбасу жителям деревеньки и стала ее владелицей. Но важнее всего - здесь есть китайский ресторанчик, теперь только денюжку найти и гулять!

Current music: Sting - Derset rose
Состояние: жарко!
Вторник, 15 Июня 2004 г.
23:32 Наконец-то
Привет свем! Пользуясь случаем хочу поздравляю себя любимую со сдачей всех экзаменов! И желаю себе хороших результатов (да, мечтать не вредно).
Счастливая Крона

Current music: Sting
Состояние: Зашибись!!!!!
Закрыть