Топором по клавиатуре
nobuddhy
дневник заведен 06-11-2002
постоянные читатели [36]
Alexvn, AleXX, BiGG_BeNN, catfish, DeadMorozz, elpis, GALS, glv12 Marla Zinger, Humour_Club, inVader, Iron, karamazoff brothers, KatoNita, Krendel, K_Altos, Metomorph, Ocean, praktikantka, simps, ttaissia, uncle lag, vvol, WhereItFrom-Club, Wood, Ануца, Барби, вернувшаяся, Джей, ежить, Журнал, Коза, Одиночка, последнее слово, Ромм, Тварь, Уроженка Чешира
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [37]
программирование, компьютерные игры, ум, emule, дзэн, карма, файлы, трезвость, википедия, место в жизни, collapse
антиресы [25]
хамство, телевизор, Компьютерные игры, реклама, помидоры, радио
[2] 30-04-2009 13:40
...

[Print]
nobuddhy
Пятница, 11 Сентября 2009 г.
12:55
гомофилы и педосеки.
Понедельник, 7 Сентября 2009 г.
13:06
физрук вон - плохо!
Четверг, 29 Января 2009 г.
23:49 Не могу не копать (нанопьеса)
(Бригада землекопов роет траншею. Землю копают все, кроме бригадира. Бригадир ходит вокруг работников, подбадривает, сворачивает затянувшиеся перекуры. У него на лице отражается сложное чувство - одновременно гордость за хорошо налаженный процесс копания и раздражение от того, что работа продвигается медленно. Один из работников перестает копать и подходит к бригадиру.)

Работник: Я так больше не могу! Мне нужен черенок. Я вообще не понимаю, как можно использовать лопату без черенка!
Бригадир: Все работают без черенков, никто не жалуется. Одному тебе не нравится.
Работник: Не жалуются, потому что знают - бесполезно. А что работают, так надо еще посмотреть, как они работают.
Бригадир: Как одна команда!
Работник: Я имел в виду - плохо они работают. Медленно и неэффективно.
Бригадир: А что ты предлагаешь?
Работник: Смешной вопрос, ясное дело - нужно всем выдать черенки.
Бригадир: Я не думаю, что это так важно. Я думаю, ты преувеличиваешь значение черенка. Нет, возможно, кому-то, например, тебе с черенком было бы и лучше, хотя я не уверен. Но даже если и так, то стоит ли ради этого ломать сложившийся порядок вещей? Я думаю - не стоит.
Работник: Что за чертова демагогия? Дайте мне черенок, и вы сразу увидите, что я стану работать лучше. Да, кстати, а почему вообще было принято такое странное решение - копать лопатами без черенков?
Бригадир: Ну, мы подумали, что если лопата будет без черенка, то работник будет ближе к земле, а значит сможет лучше ее копать.
(Работник пристально смотрит на бригадира, стараясь понять, шутит тот или сошел с ума. Бригадир ласково смотрит на работника, всем своим видом излучая готовность хоть всю бесконечность отвечать на глупые вопросы работника, лишь бы тот поскорее вернулся к своим обязанностям.)
Работник: Последний раз спрашиваю - дашь мне черенок или нет? Он. Мне. Нужен. Для. Работы.
Бригадир: Не вопрос, сейчас порешаем. (Уходит куда-то на минуту и возвращается с ивовым прутиком.) Вот. Конечно, это не совсем то, что ты просил, но примерно то. Пока поработай с этим, а там посмотрим.
(Работник в сердцах плюет под ноги бригадиру и уходит работать.)
Бригадир (себе): Так я и думал. Не нужен ему на самом деле никакой черенок. Придумывает ерунду, чтобы отвлечь внимание от истинных проблем. Вот, например, непонятно, почему же все-таки медленно копают?..
Четверг, 18 Декабря 2008 г.
10:05
В одну и ту же реку нельзя войти дважды, но можно сколько угодно раз вступать в одно и то же дерьмо.
Четверг, 6 Декабря 2007 г.
23:11
Серб и ремесленник

Среди множества угрюмых людей, ехавших в подземной повозке, был один ремесленник, чья угрюмость отличалась от угрюмости остальных тем, что под ней он прятал еще одну такую же. В подземной повозке было светло, и ремесленник читал книгу серба, который писал не чернилами, а цементом, используя вместо пера мастерок. Тем не менее этот серб писал лучше многих, кто использовал перо и чернила. Его книга, подобно дикому зверю (а только дикие звери прекрасны, домашние всего лишь удобны) то стремительно бежала, то останавливалась, то меняла направление. Когда она метнулась в густые заросли, ремесленник вдруг ощутил, что кто-то глазами ест его мысли. Оглядевшись, он обнаружил хищные глаза на лице человека, возраст которого находился между возрастом отца и возрастом деда (эти два возраста иногда встречаются, но чаще всего предпочитают держаться друг от друга подальше). Кроме глаз, на лице были усы, обрамлявшие рот таким образом, чтобы он всегда изгибался вниз. Человек моргнул, как будто облизнулся, и его взгляд изменился. Ремесленник понял, что его мысли снова принадлежат только ему, но несколько последних страниц ему пришлось прочесть заново.
Серб селил между строк не только свои мысли, но и себя самого. Иногда на целой странице ремесленник не мог найти ни одной мысли, зато на ней было полным-полно серба. Во времена, когда мысли стали товаром и даже целью для воров, это было необычно, необычно и приятно, по крайне мере для таких как ремесленник, для тех, кто продавал свои мысли и не стал бы покупать чужие, даже если бы на это у них нашлись деньги.
Со строк своей книги серб проникал в душу ремесленника со скоростью тридцати страниц в день, пятнадцать утром – по дороге в мастерскую, пятнадцать вечером – по дороге из мастерской, кроме того дня, когда человек с тремя бровями на лице – одной большой и двумя малыми – съел несколько мыслей ремесленника и вынудил того глотать серба повторно.
Серб, писавший книги цементом, был способен и на другие чудеса. Например, в книгу, которую читал ремесленник, серб поместил себя больше одного раза, хотя и меньше двух. Таким образом серб целиком проник в душу ремесленника, когда до последней страницы оставалось еще двадцать других.
Когда ремесленник понял это, он почувствовал, что голод покинул его глаза, поселившись в пальцах.
В этот момент ремесленнику показалось, что он помолодел на пятнадцать лет, а его третья любовь шевельнулась в душе, освобождая место сербу.
Большую часть серба в тот же вечер удалось вытолкать в этот текст, а меньшая по закону, открытому древним греком, вытолкала туда же часть самого ремесленника, равную себе по объему.
Среда, 5 Сентября 2007 г.
23:12
Когда я слышу слово "бытие", сразу же теряю сознание.
Воскресенье, 19 Августа 2007 г.
18:19 Чудеса XXI века.
Два чуда двадцать первого века я видел своими глазами. И уже не раз.
Это Виртуализация и Материализация людей.
Первое чудо состоит в следующем. Есть некто, с кем ты более-менее часто видишься, общаешься вживую и т.п. А потом он (а может ты) уезжает, и вы общаетесь посредством интернета. Таким образом живой человек превращается в буквы на твоем мониторе. Обычно после виртуализации происходит полное исчезновение человека - сначала он просто перестает писать, потом перестает появляться в online, а потом с его электронного адреса с ответ на твое письмо приходит сообщение о том, что такого адреса не существует. Виртуализация - чудо, позволяющее растянуть во времени процесс исчезновения из твоей жизни близкого (в эмоциональном плане) человека, внезапно ставшего далеким (в географическом плане).
Материализация - противоположное чудо. Когда буквы на мониторе, поразительным образом и достаточно долго складывавшиеся в интересные и приятные для тебя предложения и абзацы, вдруг превращаются в живого человека. Обычно вслед за чудом Материализации почти сразу происходит Ревиртуализация - когда буквы, недолго побыв приятным в общении человеком, через небольшой срок снова становятся буквами на мониторе.
Чудо Материализации второй раз в жизни я наблюдал вчера. Через пару-тройку недель будет и Ревиртуализация.
конкретно - позже
Вторник, 10 Октября 2006 г.
11:40
Не бросайте строительный мусор
В контейнер для пищевых отходов
Запомните: бомж не станет кушать
Куски арматуры и гипсокартона
Суббота, 23 Сентября 2006 г.
21:59
Вся жизнь прошла в предчувствии надвигающейся катастрофы. Катастрофы не случилось. Разве что считать таковой собственную бездарно прожитую жизнь.
Среда, 3 Мая 2006 г.
01:43 Антипритча.
Стамбульский базар. Вокруг одного прилавка собирается народ. Люди подходят, останавливаются, слушают, ничего не покупают и не отходят. Взобравшись на прилавок, в толпу вещает плотный лысый хозяин лавки.
- Деньги - это зло. Торговля - это зло.
Он говорит безо всякой агрессии, с интонациями спокойного родителя, усаживающего непослушное дитятё на горшок.
В толпе слышны перешептывания. "А что, свежая мысль...", "Когда продал весь товар, можно и повыступать", "Чушь собачья, но интересно".
- Мы обкрадываем людей. Мы постоянно обкрадываем людей. Даже когда мы продаем что-то себе в убыток, мы все равно обкрадываем людей.
"А как же жить?" - раздается голос из толпы. Толпа одобрительно гудит, ей нравится вопрос, ее явно интересует ответ.
- Надо перестать обкрадывать людей, - с улыбкой отвечает выступающий.
"Что же, нам всем перестать торговать?" - снова раздается из толпы. Толпа гудит.
- Не обязательно. Если вы перестанете обкрадывать людей, то сможете торговать, не обкрадывая людей, - следует невозмутимый ответ.
"Но как?" - вопит толпа.
- Я еще не знаю - как, - отвечает проповедник. - Но я собираюсь узнать. Я буду тайно от всех торговать, не обкрадывая людей, а когда научусь это делать, расскажу вам. Если кто-то хочет учиться вместе со мной - пожалуйста. Мы будем вместе тайно торговать, не обкрадывая людей. Я для этого уже построил Тайную Палатку.
Из толпы слышатся выкрики: "Когда ты откроешь эту свою Тайную Палатку?", "В ней будут продаваться запрещенные товары?", "Сколько ты собираешься заработать с помощью своей Тайной Палатки?"
- Тайная Палатка уже работает. Я уже тайно тогрую в ней и даже добился определенных успехов, - с загадочной улыбкой говорит оратор. - Однако на ней я еще ничего не заработал, поскольку она тайная, и никто про нее не знает, даже покупатели.
В толпе слышен смех, выкрики "Ты разоришься!", "Что за глупость - Тайная Палатка!", "Наши предки торговали так же, как и мы, зачем что-то менять?"
- Чтобы не разориться, у меня есть другая палатка. Вот эта самая. В ней я торгую самым обычным способом, самыми обычными товарами. Но я ее закрою, как только научусь правильно торговать в своей Тайной Палатке. Я вам скажу больше. Тот, кто научится торговать, не обманывая людей, сможет устроить такую торговлю, что вся нынешняя торговля по сравнению с ней будет как мышь перед горой.
В толпе осмысляют услышанное. Шепот: "Если его Тайная Торговля заработает, нам всем каюк", "Может прирежем его прямо сейчас, а?", "Аллах его уже наказал - отнял разум!".
Тайный Торговец слезает с прилавка, часть людей пробираются к нему поближе, размахивают руками у него перед лицом, спорят. Торговец посмеивается, что-то тихо отвечает.
Толпа постепенно расходится.
Суббота, 7 Мая 2005 г.
22:33 Вот откопал психотворение
Холерический старичок
На площади Правосудия
Перед зданием Апелляционного Суда
Приставал к прохожим
Размахивая руками
(В каждой руке – по топору!)
За старичком из окна
Наблюдал с интересом
Коррумпированный судья
Глава комитета по борьбе
С чем-то под эгидой кого-то
Наблюдал, колеблясь: то ли
Вызвать милицию сразу
Или же не спешить –
Дождаться жертв
Среди населения.
Четверг, 16 Сентября 2004 г.
01:33
Никита Строгов

Замена


читать подробнее
Воскресенье, 5 Сентября 2004 г.
14:23 Стишок сочинился
На мальньком топчАне
Сидят краматорчане
Сидят краматорчане
И кра-ма-ма-торчат
Среда, 4 Декабря 2002 г.
17:46
чтоб не было скучно.

топор метнулся сам
к моим ногам


Current music: Пикник- Лихорадка
Закрыть