Топором по клавиатуре
nobuddhy
дневник заведен 06-11-2002
постоянные читатели [36]
Alexvn, AleXX, BiGG_BeNN, catfish, DeadMorozz, elpis, GALS, glv12 Marla Zinger, Humour_Club, inVader, Iron, karamazoff brothers, KatoNita, Krendel, K_Altos, Metomorph, Ocean, praktikantka, simps, ttaissia, uncle lag, vvol, WhereItFrom-Club, Wood, Ануца, Барби, вернувшаяся, Джей, ежить, Журнал, Коза, Одиночка, последнее слово, Ромм, Тварь, Уроженка Чешира
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [37]
программирование, компьютерные игры, ум, emule, дзэн, карма, файлы, трезвость, википедия, место в жизни, collapse
антиресы [25]
хамство, телевизор, Компьютерные игры, реклама, помидоры, радио
[2] 30-04-2009 13:40
...

[Print]
nobuddhy
Поплавок
 
В связи со сменой парадигмы, страны и часового пояса данный дневник объявляется исторической ценностью.
Ищите меня в другом месте, кому надо.
Воскресенье, 29 Ноября 2009 г.
11:06 Список книг на бесплатную раздачу.
Похоже, всё. Пишите, в комментариях, кто что хотел бы забрать.
Очень прошу поторопиться.
В борьбе с ленью жадность должна победить.

читать подробнее
Вторник, 24 Ноября 2009 г.
11:12
Лучше быть забаненным в гугле, чем загугленным в бане.
Пятница, 11 Сентября 2009 г.
12:55
гомофилы и педосеки.
Понедельник, 7 Сентября 2009 г.
13:06
физрук вон - плохо!
Пятница, 28 Августа 2009 г.
23:08
Окопалипсис.
Среда, 26 Августа 2009 г.
23:28
В некоторой фирме, сделавшей некоторую online-игру, на следующий день после релиза внезапно решили забанить все (ну, почти) экаунты собственных сотрудников "на неделю-другую", потому что, со слов некоторого причастного ответственного лица, "вы, сука, всё про игру знаете, подрываете экономику и нубасов пиздите".
Некоторые люди считают, что настоящей причиной было то, что некоторый сотрудник, раздев своего негроидного персонажа до памперса и тапочек, гонялся за персонажем одного из продюсеров и фанатично резал того ножом. Кроме того, некоторые лица утверждают, что от афропамперсоида изрядно досталось и персонажу некоего ответственного лица.
Кстати, некоторое количество сотрудников некоторым образом в это верят.
Пятница, 14 Августа 2009 г.
23:11 Мышъ


http://www.a4tech.ru/products/mouse/game/12384/

Купил себе специально, чтобы играть в CrimeCraft.
Мышъ отменный, только вот играть уже надоело.
Пятница, 22 Мая 2009 г.
23:21
Хороший дневник - мертвый дневник.
Воскресенье, 8 Марта 2009 г.
13:12

Вторник, 3 Марта 2009 г.
13:55 артемий татьянович доставляет
Четверг, 29 Января 2009 г.
23:49 Не могу не копать (нанопьеса)
(Бригада землекопов роет траншею. Землю копают все, кроме бригадира. Бригадир ходит вокруг работников, подбадривает, сворачивает затянувшиеся перекуры. У него на лице отражается сложное чувство - одновременно гордость за хорошо налаженный процесс копания и раздражение от того, что работа продвигается медленно. Один из работников перестает копать и подходит к бригадиру.)

Работник: Я так больше не могу! Мне нужен черенок. Я вообще не понимаю, как можно использовать лопату без черенка!
Бригадир: Все работают без черенков, никто не жалуется. Одному тебе не нравится.
Работник: Не жалуются, потому что знают - бесполезно. А что работают, так надо еще посмотреть, как они работают.
Бригадир: Как одна команда!
Работник: Я имел в виду - плохо они работают. Медленно и неэффективно.
Бригадир: А что ты предлагаешь?
Работник: Смешной вопрос, ясное дело - нужно всем выдать черенки.
Бригадир: Я не думаю, что это так важно. Я думаю, ты преувеличиваешь значение черенка. Нет, возможно, кому-то, например, тебе с черенком было бы и лучше, хотя я не уверен. Но даже если и так, то стоит ли ради этого ломать сложившийся порядок вещей? Я думаю - не стоит.
Работник: Что за чертова демагогия? Дайте мне черенок, и вы сразу увидите, что я стану работать лучше. Да, кстати, а почему вообще было принято такое странное решение - копать лопатами без черенков?
Бригадир: Ну, мы подумали, что если лопата будет без черенка, то работник будет ближе к земле, а значит сможет лучше ее копать.
(Работник пристально смотрит на бригадира, стараясь понять, шутит тот или сошел с ума. Бригадир ласково смотрит на работника, всем своим видом излучая готовность хоть всю бесконечность отвечать на глупые вопросы работника, лишь бы тот поскорее вернулся к своим обязанностям.)
Работник: Последний раз спрашиваю - дашь мне черенок или нет? Он. Мне. Нужен. Для. Работы.
Бригадир: Не вопрос, сейчас порешаем. (Уходит куда-то на минуту и возвращается с ивовым прутиком.) Вот. Конечно, это не совсем то, что ты просил, но примерно то. Пока поработай с этим, а там посмотрим.
(Работник в сердцах плюет под ноги бригадиру и уходит работать.)
Бригадир (себе): Так я и думал. Не нужен ему на самом деле никакой черенок. Придумывает ерунду, чтобы отвлечь внимание от истинных проблем. Вот, например, непонятно, почему же все-таки медленно копают?..
Пятница, 23 Января 2009 г.
09:37 Влияние северного сияния на загробную жизнь тараканов.
Когда бравого солдата Швейка поместили в психиатрическую лечебницу, он познакомился там с одним ученым, который утверждал, что Земля - это шар, внутри которого есть другой шар, намного больше наружного. Критерии нормы и ненормальности с тех пор существенно изменились. Высокопоставленные политики, ученые, журналисты публично высказывают такие мысли, по сравнению с которыми вышеупомянутый тезис кажется образцом логики и здравого смысла. Скорее всего, абсурд, как и энтропия, не может уменьшаться. И каждая попытка бороться с абсурдом только порождает абсурд более высокого порядка. Что сейчас и будет продемострировано этим исследованием.
"Влияние северного сияния на загробную жизнь тараканов".
На первый взгляд, это абсолютно несерьезная, исключительно абсурдная тема, поднятая "чисто ради поржать". Именно так, скорее всего считает и сам поднявший ее. Но так ли это на самом деле? Есть основания предполагать, что нет.
Разумеется, никто в здравом уме не станет станет утверждать, что атмосферный визуальный эффект может оказывать какое-либо заметное влияние на то, что не только не является доказанным, а даже не рассматривается всерьез, как гипотеза. Тем не менее речь вполне может идти о символическом смысле фразы.
Подобно тому, как случайные числа, генерируемые компьютером, не являются в строгом смысле случайными, любая бессмысленная фраза не является абсолютно бессмысленной. С помощью таких фраз подсознание, лишенное прямого коммуникативного канала с внешним миром, получает возможность посылать в этот мир зашифрованные послания.
Для успешной расшифровки необходимо в первую очередь зафиксировать место и время, в котором родилось зашифрованное послание. Это Украина, конец 2008 - начало 2009 года. Информационный контекст этого времени и места практически полностью определяется комбинацией двух протекающих одновременно, хотя и с разной скоростью, процессов - "экономический коллапс" и "газовая истерика". В принципе, дальнейшие рассуждения настолько тривиальны, что могут нагнать смертную скуку на думающего читателя, тем не менее, как говорят шахматисты, "взялся - ходи".
Первое. Россия относительно Украины расположена севернее, и в определенных кругах чаще всего упоминается как "северный сосед". Газ, который Россия поставляет в Европу и Украину, имеет ценность не сам по себе, а как топливо, прозванное, кстати говоря, "голубым" за оттенок своего огня. Огонь же, как известно, не только греет, но и светит. А в больших количествах - даже сияет. Из чего можно заключить, что "северное сияние" - это российский экспортный газ, или точнее говоря, те, кто за ним стоит, его хозяева. Газпром, Путин-Медведев, Россия - не важно, так как с точки зрения подсознания эти объекты скорее всего неразличимы. Попутно отметим, что использование в качестве символа-заменителя красочного атмосферного эффекта почти наверняка означает скрытую или полускрытую симпатию шифрующего механизма к символизируемому предмету.
Второе. Таракан - синантроп, организм живущий только благодаря жизнедеятельности человека, фактически подворовывая у человека еду, питье и жизненное пространство. Теперь вспомним, что "северное сияние" с самого начала своего сияния с завидным упорством повторяло, что Украина занимается несанкционированным отбором газа, который по ее территории поставляется в Европу. Простыми словами это выражалось как "хохлы тырят газ", что по идее должно создавать образ "хохла", то есть украинца, как синантропа "северного сияния". Итак, тараканы - это население Украины, регулярно подворовывающее искры "северного сияния".
Третье. Вспомним о коллапсе украинской экономики, глаза, когти и зубы которого хорошо просматриваются даже сквозь отвлекающее покрывало "газовой истерики". Логика происходящего позволяет предполагать наступление чего-то очень плохого, сравнимого по ужасу с наступлением смерти. Обычно вербализирует этот ужас в иностранное слово "дефолт", которое даже ужаснее смерти, потому что большинство тех, кто его употребляет, не вполне понимают его значения (а, как известно, неизвестное пугает сильнее). Подсознание, как уже упоминалось, свято чтит принцип Оккама, поэтому дефолт и смерть для него - одно и то же. Парадокс же заключается в том, что экономика может умереть, но люди при этом будут жить дальше (конечно, хуже, и, возможно, не все, но это не существенно). А значит можно считать, что это будет "жизнь после смерти", или другими словами - "загробная жизнь".
Наконец, мы можем собрать все части воедино.
"Влияние северного сияния на загробную жизнь тараканов" на самом деле означает "влияние России на жизнь граждан постдефолтной Украины".
На эту тему достаточно написано в разных тематических блогах. Есть прогнозы на любой политический и художественный вкус.
И всех их объединяет только неуклонное следование закону неубывания абсурда.
Сегодня здравый смысл по редкости применения сравнялся со смокингом, и дальше будет только хуже.
Единственное, на что стоит уповать, это на то, что прилетят инопланетяне и всех хороших людей увезут на свою планету.
Но чем больше думаешь о таком сценарии, тем больше утверждаешься в мысли, что однажды он уже был реализован.
Пятница, 16 Января 2009 г.
23:38
Ввиду того, что у меня появилось некоторое количество свободного времени, я хочу потратить его следующим образом.
Любой желающий может написать в комментарии к этой записи заказ на небольшой текст, который я напишу.
Можно заказать тему, форму. Можно дать заголовок. Можно - первую и/или последнюю фразу.
Можно сформулировать заказ подробно, а можно кратко.
Постараюсь выполнять заказы в порядке очередности, но, возможно, отдам предпочтение более интересным на мой субъективный взгляд заказам.
Если выполнять заказ не захочу - обязуюсь писать текст на тему "почему мне не хочется выполнять этот заказ".

Ну и опять же, если заказчику понравится то, то что я написал - я буду ожидать, что он в своем дневнике (буде таковой имеет место быть) даст ссылку на заказанный текст.

Смело, комрады!

http://journals.ru/journals_comments.php?id=2851755
Четверг, 15 Января 2009 г.
11:42
Если у Шерлока Холмса убрать английскую учтивость и добавить русское хамство - получится Артемий Лебедев.
Четверг, 18 Декабря 2008 г.
10:05
В одну и ту же реку нельзя войти дважды, но можно сколько угодно раз вступать в одно и то же дерьмо.
Пятница, 3 Октября 2008 г.
13:03
Ну что за уёбищное слово придумали - стартапер. (Особенно много его любят на хабре)
Каждый раз я его читаю как старпер.
"Встреча московских старперов".
"Старперам будет интересно".
"Советы старперам".
Бугога, бля.
Вторник, 23 Сентября 2008 г.
09:36 Collapse
Пожалуй об этом стоит написать.
Проект, в котором я принимал непосредственное участие, закончен.
http://www.collapse-game.com/cgi-bi...full_news&id=17
Доступна для скачивания демо версия.
http://www.collapse-game.com/sadm_f...llapse-demo.exe
Среда, 4 Июня 2008 г.
01:18
В полночь мне сорвало башку вот этим:
http://www.myspace.com/rotfrontberlin
это практически так же прекрасно, как Петр Налич
Закрыть