История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Четверг, 15 Ноября 2007 г.
17:59 Все видели, да? Баян уже?
Раз + два - смотреть имено в такой последовательности (особенно спецпредложение для оптовиков по второй ссылке)
16:24 RTFM или Read The Fucking Manual
Я не понимаю людей, котрые ищут руководства пользователя (мануалы) для автомобилей. Что такого может быть в автомобиле, с чем без инструкции не мог бы разобраться человек, умеющий водить машину? Ведь современные автомобили создаются для дураков, а устаревшие машины в принципе не имеют наворотов, с которыми невозможно разобраться без поллитра.
Я вообще практически никогда не читаю инструкции к бытовой и иной технике. Ну, разве что раз в пару лет случится ситуация, когда приходится Read The Fucking Manual. Потому как народная мудрость гласит: "Если ничто другое не помогает - прочитайте инструкцию" ©
Если даже самая навороченная бытовая техника создается в том числе и для людей с уровнем сообразительности ниже среднего, то неужели современный образованный человек не американского происхождения не сможет в ней разобраться привычным "методом научного тыка"? Нет, реально бывают ситуации, когда без RTFM не обойтись. Например, совсем недавно у нас дома кабельное телевидение добавило к вещанию пару новых каналов, а один из них пришелся как раз на 36-й частотный диапазон, на котором по умолчанию транслируют высокочастотный сигнал все правильные видеомагнитофоны. Пришлось перестраивать частоту вещания видика, но привычного регулятора на его задней стенке я не нашел. Тут и пригодилось руководство пользователя, описывающее процедуру смены несущей частоты выходного сигнала с помощью комбинации стандартных кнопок управления. Т.е. этот мануал реально понадобился первый раз за те годы, что прошли с момента приобретения аппарата. А для 90% бытовой техники такие моменты вообще не наступают никогда.
Так кто у нас реально читает инструкции? Вы читаете?
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
А Вы читаете руководства пользователя?
• Читаю по мере необходимости перед сном.
7
50.00%
• Нет, я пракически никогда не читаю RTFM.
4
28.57%
• Да, я почти всегда читаю инструкции.
3
21.43%
• Этот опрос сосет (свой вариант ответа в комментариях)
0
0%
Всего проголосовало: 14.
Заведено: 15-11-2007 16:29
13:57 Телевизионное
Дома накопилось избыточная масса разнообразных телевизионных приемников - аж по 2 штуки на каждого члена семьи не исключая полугодовалого сына.
  • Два обычных ЭЛТ-телевизора.
  • Два видика со встроенными тюнерами (стандартный VHS и свежий DVD-HDD-рекордер).
  • ЖК-монитор со встроенным TV-тюнером.
  • Компактный и мобильный USB-TV-тюнер для ноутбука.
И это не предел: в далеко идущих планах HTPC со встроенным тюнером. Итого уже сейчас имеем 6 тюнеров на 4 экрана и 32 эфирных канала (замучились настраивать на каждом приемнике) - а смотреть по прежнему и нечего, и времени нет...
Закрыть