История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Пятница, 25 Мая 2007 г.
15:14 Фестиваль фейерверков
Неожиданно вспомнил, что сегодня последняя пятница мая. А в Москве в этот день традиционно проходит фестиваль фейерверков при поддержке корпорации Sharp. Я был на позапрошлом, 3-м фестивале, очень понравилось. Порылся граблями гуглями в инете и нашел информацию, что в этом году фестиваль тоже будет, 5-й юбилейный. Но не сегодня, не в последнюю тяпницу мая, а через неделю, 1-го июня. Перенесли из-за сегодняшнего последнего звонка на день защиты детей. Проходить будет там же, в то же время, как обычно.
Ну что, кто пойдет?
14:08 Телефон
Продолжаю записывать/рассказывать подробно по ранее заявленным функциям коммуникатора HTC P3300. Сейчас - про телефон.
Что нравится:
  • Что все заявленные функции работают и легкодоступны. Согласитесь, это создает самое главное впечатление о телефонном аппарате.
  • Благодаря этому аппарату впервые использую голосовой набор номера. Потому что прекрасно работает даже через BlueTooth гарнитуру. Собственно, только через гарнитуру и использую, в остальных случаях нажать пару кнопок не сложно.
  • Качественная работа с гарнитурой: пока не было ни одного сбоя, даже при перемещениях в другой конец квартиры за толстую несущую стену все прекрасно работает.
  • Запас громкости впечатляет: на максимуме даже разговаривать невозможно, в ухо орет. И звонит не тихо.
  • SIM-меню работает значительно быстрее и качественнее, чем у меня было на Siemens S55. Я им нечасто пользуюсь, только когда плачу через мобильный банк (реже, чем через инет-банк) или надо найти что-нибудь типа магазина или банкомата поблизости от моего месторасположения в незнакомом районе.
Что не нравится:
  • На ярком солнце кнопок на экране почти не видно. Впрочем, это проблема не телефона, а вообще всех LСD.
  • Не идеален с точки юзабилити телефонный софт. По крайней мере, мне лично не хватает двух функций: редактирования выбранного контакта из списка входящих/исходящих звонков и неудобная последовательность пометки SMS прочитанным без ее удаления. Впрочем, по сравнению с остальными сервисными наворотами, это мелочь.
  • Не нашел я некоторых настроек сотового оператора. Например, если при получении SMS попробовать на него ответить, то ответная SMS в упор не отправляется. В то же время если тут же просто создать SMS с нуля и отправить ее тому же адресату, улетает на раз-два без проблем. Предполагаю, что это из-за настроек оператора: надо указать, что ответ посылать не по тому же каналу, а через тот же номер, на который настроен сервис по отправке SMS по умолчанию. В общем, в обычных мобильниках я это видел, а здесь не могу найти. Я не часто SMS-ками общаюсь, но все же это доставляет некий дискомфорт.
  • Часто при разговоре что-то активируется самопроизвольно из-за случайного касания ушами сенсорного экрана. Как правило, меню "Пуск". Мелочь, но все же как-то непривычно.
Ну, пожалуй, это все впечатления от этого девайса, как от аналога обычного мобильного телефона. В целом устраивает и даже нравится. Но нравится только благодаря софту сторонних производителей.
13:30 Дубль 2
Опять горит останкинская телебашня. Кто вспомнит старые баянистые анекдоты по этому поводу?
12:31 Корпоратив
Наши сегодня выезжают всей конторой на корпоратив в честь дня рождения фирмы. На все выходные, куда-то в Суздаль/Владимир. В прошлом году был "Олимпиец", а в этом году я не еду. Но в связи с ранним отъездом коллег у меня будет короткий рабочий день
Закрыть