История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Вторник, 31 Июля 2007 г.
14:22 Иначе дам пендель ©
Иначе дам пендель - памятка для жены (читать/смеяться или распечатать/вручить)

Current music: Дидюля - Тайна
Состояние: пора обедать
09:53 Я не умер, не надейтесь
Я не умер, не заболел, я был в отпуске. А теперь работаю.
Так что не надейтесь: отсутствие записей в моем дневнике еще не говорит о том, что вы от меня избавились
Пятница, 20 Июля 2007 г.
10:32 Все считают...
Среда, 18 Июля 2007 г.
11:12 Дефицит
Интересное утверждение получил по электронной почте:
Если ты русский мужик, если тебе давно за сорок, а ты живой, здоровый и практически трезвый... Знай, помни и гордись - ты - дефицит!
Буду гордиться, ага
Вторник, 17 Июля 2007 г.
14:56 Заметил
Только сегодня заметил, что у нас на рецепшне новая девАчка появилась. У нее загорелый жЫвот и блестючий страз в левой ноздре. Но зато нет попы и сисек и волосы измучены перекраской. Удачный выбор. И в лифте занимает мало места, и от работы не отвлекает.
13:25 Ржунимагу.
Понедельник, 16 Июля 2007 г.
14:30 Туалетное
В продолжение темы, начатой у the_Dark_One (exnecros):
На нашем этаже в офисе туалет общий и для мальчиков, и для девочек. Так вот в нем уже к середине дня заканчиваются бумажные полотенца. В то же время, на тех этажах, где туалеты разделены на женские и мужские, в последних даже по окончании рабочего дня запас бумажных полотенец остается внушительный. Я вот понять не могу, тётки что, тырят эти полотенца домой едят их что ли? Или они такие чистюли? Или мужики у нас руки не моют? Или, как в старом бородатом анекдоте, их учили не мыть руки после посещения туалета, а не ссать на руки?
Или как еще можно объяснить такой непропорциональный расход полотенец?
10:40 Рататуй
Ну что, все уже посмотрели мультфильм "Рататуй"? Я еще не видел, но насколько понял из отзывов, рецензий и рекламы, это про какую-то общепитовскую крысу.
А кто работал когда-нибудь в отечественном общепите? Думаю, тут ситуация обратная, среди пользователей интернета таких очень немного.
Так вот рассказываю: в общепите утренняя смена начинается так - приходит сонный таджик и включает мясорубку. Ну, для того, чтобы освободить ее от накопившихся в ней за ночь крыс рататуев. А чтобы добро не пропадало, в кафе 123, например, из этого фарша делают драники. Приятного аппетита!

Пятница, 13 Июля 2007 г.
15:41
數十年浸淫繪事,享譽畫壇
創辦書畫家雜誌社擔任社長多年,並選任中國美術協會第八屆理事長,是一位極優異而資深的畫家。尤其獲得在台前輩大師陳定山,馬紹文,黃君璧,鄭曼青及當今大師林玉山教授等的推崇,對徐谷菴先生才華縱橫,用筆靈活,墨色變化可濃可淡,可燥可濕,如風捲殘雲一氣而就。由其用正腕時中直不露鋒芒,用反腕時欹斜而見姿致,操縱隨勢渾合自然,這是得數十年書法及繪畫苦練得來的功力。從簡單寥寥幾筆,給人以豪放輕快,舒暢生趣盎然的感覺,尤重筆、墨、水三者之運用,得法適宜,可貴而又可難。早年得已故評論家姚夢谷先生評語:「徐先生的作品中,可見到深厚寫生基礎,之所以能在大寫意時,出入古今中外,邃於古而囿於古,風格清新飄逸,自成機杼,隨意揮灑各極其妙,誠能出神入化,灑落塵埃,超乎象外。藝文泰斗陳定山先生對徐老生的人與畫,更加深刻;老少兩人相識三十餘年,亦師亦友之關係,在題畫中一詩可見──畫風饒二石,漫筆比齊吳,地美桃源縣,人誇城北徐,生機及花鳥,秋意人荷蕖,我欲題春水,江青不敢書。
13:13 Бред
Не перестаю удивляться, насколько сильны идиотские стереотипы, заполняющие черепную коробку отдельных представителей человечества, касающиеся режима питания/диеты. Типа, на ночь - не есть. Или после 19:00 не есть. После занятия спортом - не есть. И тогда - о щастье - будет у тебя фигура, как у вешалки с подиума.
Да вот хуюшки, девочки, природу не обманешь. Весь животный мир (и особенно хищники) сначала занимается спортом выкладывается, чтобы получить жрачку, практически сразу ее хавает, и тут же после ее потребления дрыхнет ни капли не беспокоясь о том, что на ночь есть нельзя. И прекрасно себя чувствует, и в большинстве своем имеет отличную форму. Гепарда, например, видели? Стройный, как велосипед.
А вы давайте, продолжайте смотреть натощак кулинарные сны и обжираться за завтраком, после которого варить будет не голова, а желудок, заполняя освободившееся при усыхании мозга пространство жиром.
11:04 Автопитер
Четверг, 12 Июля 2007 г.
16:47 А вот кому монитор?
В связи с покупкой и, слава богу, достойной работоспособностью нового монитора, есть желание подарить кому-нибудь его предшественника. Может кому надо?
Описание: производитель - Порнослоник Panasonic, диагональ - 15", модель - S50/50i (TX-T5F69/T5F73), ссылка на описание, полностью работоспособный, без глюков, трудился в штатном режиме 1024х768 75 Гц долго и успешно.
Единственное условие безвозмездной передачи - самовывоз (Москва, Марьино - возможна демонстрация работоспособности, или Павелецкая - без демонстрации).
На случай, если вдруг желающих найдется более одного, то отдам первому, кто подтвердит желание забрать в комментариях и будет готов забрать раньше конкурента.




Current music: Live feed from M-Radio
Состояние: не жадное
11:48 Похоже, я приболел...
Говорят, что 99% мужей изменяют женам. С оставшимся 1% занимаются психотерапевты и сексопатологи.
К врачу что ли сходить? Или 2-3 года - это еще не паталогия?
11:13 Кепка
Народ встрепенулся и чуть запоздало отреагировал на очередной срок фарс. Все под катом >>
Среда, 11 Июля 2007 г.
14:00 Гы!


Приколен не столько сам факт создания/существования сайта недовольных клиентов банка, сколько контекстная реклама кредитных услуг в том числе и этого же банка на страницах сайта и форума. По содержанию: собирающимся стать клиентом этого банка будет полезно ознакомиться. Тем, кто уже стал его клиентами - поздно пить боржоми.
Вторник, 10 Июля 2007 г.
13:45 Отчет
Краткий отчет о применении химикалий Liqui Moly к ветерану немецкого автопрома.
Предистория: постукивал гидрокомпенсатор. Некритично, судя по редкому цокающему звуку на холостых оборотах (около 750 об/мин) - один, максимум пара.
Вчера залил полдозы промывки для гидрокомпенсаторов, покрутил движок до рабочей температуры без нагрузки, а затем прокатился несколько километров до дома. Сегодня два раза заводил полностью остывшую машину и добирался на работу около часа - шум исчез полностью, не слышно ничего, кроме стандартного ровного низкого звука работающего двигателя. Т.е. даже на холодном движке его нет (на горячем он и так почти всегда пропадал).
Ну что ж, можно считать, что результат положительный. Нет, разумеется, я еще покатаюсь, посмотрю за маслом, если все будет нормально, то через некоторое время залью вторую половину дозы в качестве промывки и сразу поменяю масло полностью. Очень не хочется допускать авторемонтников с грязными и кривыми руками своей машине под юбку капот.

Понедельник, 9 Июля 2007 г.
11:11 Вычеркиваем
Ну что ж, новый монитор жене куплен. Из вишлиста вычеркиваем.
Пятница, 6 Июля 2007 г.
17:56 Негатив
В последнее время у меня складывается впечатление, что добиться в Москве чего-либо просто невозможно без пистолета.
Два свежих примера:
  1. Звоню вчера в частный (коммерческий) детский медицинский центр на сайте которых кроме немеряного ценника заявлено время работы до 20:00. Интересуюсь возможностью ознакомиться с контрактом на медобслуживание, потому как прекрасно знаю, что рекламная туфта на сайте реально отличается от того, что на самом деле предлагают подписывать. Озвучивают один единственный вариант - приезжайте. Факсом - нет, мылом - а что это такое? Хорошо, говорю, заеду. Имея кое-какой опыт общения с москвичами, уточняю, до какого времени работают - подтверждают, что до 20:00, но просят позвонить предварительно, чтобы дождались. Звоню за час, в 19:00 - уже не берут трубку. Вывод - даже при такой стоимости 3-месячного контракта, за которую в "РЕСО-Гарантия", например, можно год обслуживаться, им клиенты нах не нужны. Судя по всему их и нет, если медцентр вымирает задолго до окончания рабочего дня.
  2. Автосервисы - моя старая больная тема. Не вдаваясь в конкретику и не называя конкретных имен и контор отмечу: после того, как они получили деньги, ты можешь смело отправляться на своей машине в пешее эротическое путешествие независимо от результатов их работы - больше никакая сила не заставит их исправить собственные косяки или выполнить то, что не сделали по причине излишней кривизны рук или недостаточной кривизны извилин мозга.
Это свежак, из вчерашнего. И так регулярно, практически с любыми услугами, куда бы не обращался. И что характерно: деньги - не аргумент. Да ты хоть тройную оплату им предложи - это не будет являться гарантией того, что кто-то возьмется сделать то, что заявлено в списке услуг, а если возьмется, то без гарантии сроков и качества.
Вывод один - деньги в Москве ничего не значат, их здесь и так как грязи. Единственный весомый аргумент - пистолет, приставленный к голове. А поскольку я являюсь законопослушным гражданином и не ношу огнестрельного оружия, начинаю остро ностальгировать по тоталитарному режиму времен Андропова, например. Сталинские времена не застал знаете ли, так что перегибать палку в ту сторону не стану.
Если пряник уже не работает, то остается кнут. Или кто-то считает иначе?
13:21 Похоже
Кого-то мне это рыжее чудовище напоминает. Особенно, если глазы накрасить...

Закрыть