История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Пятница, 6 Июля 2007 г.
17:56 Негатив
В последнее время у меня складывается впечатление, что добиться в Москве чего-либо просто невозможно без пистолета.
Два свежих примера:
  1. Звоню вчера в частный (коммерческий) детский медицинский центр на сайте которых кроме немеряного ценника заявлено время работы до 20:00. Интересуюсь возможностью ознакомиться с контрактом на медобслуживание, потому как прекрасно знаю, что рекламная туфта на сайте реально отличается от того, что на самом деле предлагают подписывать. Озвучивают один единственный вариант - приезжайте. Факсом - нет, мылом - а что это такое? Хорошо, говорю, заеду. Имея кое-какой опыт общения с москвичами, уточняю, до какого времени работают - подтверждают, что до 20:00, но просят позвонить предварительно, чтобы дождались. Звоню за час, в 19:00 - уже не берут трубку. Вывод - даже при такой стоимости 3-месячного контракта, за которую в "РЕСО-Гарантия", например, можно год обслуживаться, им клиенты нах не нужны. Судя по всему их и нет, если медцентр вымирает задолго до окончания рабочего дня.
  2. Автосервисы - моя старая больная тема. Не вдаваясь в конкретику и не называя конкретных имен и контор отмечу: после того, как они получили деньги, ты можешь смело отправляться на своей машине в пешее эротическое путешествие независимо от результатов их работы - больше никакая сила не заставит их исправить собственные косяки или выполнить то, что не сделали по причине излишней кривизны рук или недостаточной кривизны извилин мозга.
Это свежак, из вчерашнего. И так регулярно, практически с любыми услугами, куда бы не обращался. И что характерно: деньги - не аргумент. Да ты хоть тройную оплату им предложи - это не будет являться гарантией того, что кто-то возьмется сделать то, что заявлено в списке услуг, а если возьмется, то без гарантии сроков и качества.
Вывод один - деньги в Москве ничего не значат, их здесь и так как грязи. Единственный весомый аргумент - пистолет, приставленный к голове. А поскольку я являюсь законопослушным гражданином и не ношу огнестрельного оружия, начинаю остро ностальгировать по тоталитарному режиму времен Андропова, например. Сталинские времена не застал знаете ли, так что перегибать палку в ту сторону не стану.
Если пряник уже не работает, то остается кнут. Или кто-то считает иначе?
13:21 Похоже
Кого-то мне это рыжее чудовище напоминает. Особенно, если глазы накрасить...

12:26 Нью Васюки
Точно, Нью Васюки, Вы не находите?

12:06 Интересно...
Интересно, если я куплю еще одну железку, совсем не дорогую, меня жена загрызет зубами? Или лучше не рисковать?

10:39 Как дети
Трудности перевода (© Ведомости)
Как дети, чесслово. Дети тоже часто просят что-либо, не представляя, зачем это нужно и почему именно сейчас невозможно.
Закрыть