История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Среда, 12 Октября 2016 г.
12:43 Понеслась

Очередное снижение депозитных процентных ставок началось. И началось с Тинькова (сегодняшнее заявление). При том, что Тинькофф продолжает периодически размещать облигации. Значит, привлекать деньги на рынке выгоднее, чем у населения. Даже для офлайнового розничного банка, которым Тинькофф и является.
Не знаю, какие выводы из этого делать. Напрашивается самый очевидный - что денег (особенно рублей) в стране уже настолько овердохуя нарисовали, что они никому не нужны. И возникает вопрос: тогда откуда такой отвязанный от реальности курс? И если деньги никому не нужны - в какие акативы надо было перекладываться позавчера? Что-то не наблюдаю спроса ни на что. Фондовый рынок как загибался, так и продолжает этот тренд. Банки жонглируют заемными у ЦБ и Федказначейства деньгами. ВВП своими вбросами пинает нефтяные котировки. А где реальный сектор? Ему тоже деньги не нужны?
Что-то стремная какая-то ситуация, мысли о грядущем БП навевает. Хочется избавиться от рублевых активов от греха подальше. Закупить что ли впрок все материалы для отделки квартиры?

Закрыть