История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Среда, 21 Декабря 2016 г.
17:55 TWTR #5

Много секса прошло за то время, пока я разбирался во всех нюансах UEFI и ее отличии от BIOS; искал, изучал и пытался применить всевозможные способы манипулирования загрузкой и загрузчиками; открывал для себя Grub2 и rEFInd.
Устал, отложил пока ноут, пусть тоже отдохнет. Но некое моральное удовлетворение получить я успел. Четыре оси стоят, для загрузки в любую не надо лезть в EFI/BIOS - для комфортной работы достаточно. Наводить красивости и полировать загрузчики буду когда-нибудь потом. Также на будущее отложена реализация новой версии мультизагрузочной флешки для переносного боекомплекта (чтобы на этот раз загружалась и из под UEFI, и из под BIOS).

14:17 TWTR #4 (Атака клонов)

Среди прочего хлама, заказанного из Китая, получен дешевый дубликатор бесконтактных ключей домофона с горстью болванок для самих ключей. Ну, чтобы для новой квартиры не искать где и не заказывать брелочки по местным ценам, а самому клонировать за копейки при необходимости. Формат этих RDIF-радиометок - EM4203/T5557, что совпадает с многими другими популярными системами контроля доступа. В том числе и с используемой нашей корпорацией монстров системой пропусков. В качестве теста я, конечно, тут же скопировал карточку своего рабочего пропуска в домофонный брелок. И теперь троллю коллег, демонстрируя открытие всех дверей в офисе неведомой (для них) фигней и утверждая, что у меня "вездеход".

10:54 TWTR #3
В нашей корпорации монстров уже прошли корпоративы. Взрослый - в жуткой коробке "Tesla-4000". Кроме Алексея Кудрина на барабанах ничем не примечателен. Ну а что делать, если обратно министром финансов пока не приглашают. Детский - в Москвариуме. И даже без алкоголя был на порядок интереснее (премьера мюзикла "Затерянный мир"). И морские жЫвотные понравились. Детям - особенно касатки. Мне - особенно русалки.
Закрыть