История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Пятница, 26 Февраля 2016 г.
17:43 Тест
А не изменилось ли что в восприятии нашего API приложением WordPress в лучшую сторону? В части меток/тегов? Нет?
Нет

image
16:16 Remix

В продолжение темы Remix: удалось мне его победить частично. Частично - значит в рамках тех ограничений, которые налагаются ядром в его текущей версии.
Что удалось: реализовать запуск со своей мультизагрузочной флешки (через меню Grub могу выбрать версию х86 или х64, каждую из которых запустить либо в GuestMode, либо в полноценном с сохранением всех изменений).
Что не удалось: запустить на AMD (упомянутые выше ограничения текущей версии ядра).
Пока не делал: не ставил root, не устанавливал приложений из GooglePlay. Но это уже просто и потому не интересно.
Зато теперь с флешки могу запустить и Win, и Ubuntiu, и Remix. Надо будет при случае прикупить правильную флешку USB3.0 на 32 метра, а то шестнадцати для моего боекомплекта уже становится маловато.

15:40 Весеннее обострение

Что-то как-то совсем перестал я читать эти ваши интернеты. Блоги и дневники в особенности. Открываю ленту блогов в своем агрегаторе RSS, читаю первых 5-6 записей и ... в опу - весь остальной свежак отмечаю прочитанным не глядя. Не знаю, может у источников сезонное обострение кретинизма, а может и у меня. Но факт: читать весь этот обильный бред (про котиков в особенности) совсем не прет. Ну да и хрен с ним, мне есть чем заняться. Просто не обижайтесь, если иногда не откликаюсь - просто сейчас не читаю.

14:17 Pro китайчаток

Неожиданно открыл для себя MIUI - китайскую реинкарнацию андроида от Xiaomi. Ну, да, Xiaomi - бренд уже известный и у нищебродов популярный. Но мной до сих пор игнорируемый. Потому и их андроидная заточка MIUI мне до недавнего времени была не актуальна и не знакома. Не люблю я криворукокосоглазых кодеров, которые уродуют чистый гугловский андроид. Потому только Nexus'ы и никогда в жизни никаких самсуков. Исключение - HTC.
А тут понадобилось выдать детям по телефону. Чтобы звонилка, мессенджеры, электронный дневник, облака, аудиоплеер, номинальная фотокамера и 1-2 игры. В наличии были динозавр HTC Desire HD и еще более хилый (хоть и более современный) Lenovo i316. На родных прошивках оба - УГ. Ибо не тянут ну ваще нифига. Первым под раздачу попал Lenovo, именно с него я начал безжалостные опыты по тестированию очень сильно альтернативных прошивок. Не просто дозаточенных умельцами родных, а вообще альтернативных. И случилось чудо: китайская MIUI превзошла мои ожидания - этот дешевый кусок пластмассы ожил. А сама прошивка и оболочка произвели совсем не китайское впечатление. И зарядил я тогда и на HTC DHD такую же. И он тоже ожил.
Что мне понравилось в MIUI:

  1. Встроенный ROOT (включаемый или отключаемый по желанию штатными настройками, отпадает необходимость рутовать через опу).
  2. Встроенная парольная защита запуска для произвольных приложений (актуально для администраторов детских и ламерских телефонов, отпадает необходимость установки отдельного стороннего приложения).
  3. Без проблем и последствий в один клик выпиливаемые системные приложения (нафиг не нужный аккаунт в Xiaomi, китайская погода, встроенные плееры вместо правильных сторонних и т.п.).
  4. Нормальный интерфейс оболочки (строгий и стильный, не попугайский в отличие многих и без традиционно-китайского говноперевода).
  5. Хорошо визуализированные сервисы мониторинга и очистки от хлама (актуально для хилых железок, каковыми мои подопытные и являются).
  6. Мелкие приятные плюшки типа включения фонарика удержанием кнопки "домой" при заблокированном экране и т.п.

Недостатки: iOS-образная логика доступа к приложениям - отдельной кнопки или пункта меню для просмотра всех установленных приложений нет, они тупо все добавляются на экран (максимум - по папкам рассовать можно). И экран поддерживает виджеты не всех сторонних приложений. Но для ламерских телефонов эти недостатки оказались не критичны. Живут же яблонутые в этом логическом пространстве и даже счастливы бывают. Я же просто все, запрещенное детям, запаролил на запуск и скинул в одну папку, чтобы им не мешалось.
В общем, приятно удивили меня китайцы своей MIUI. И если бы моим телефоном не был бы правильный HTC, я бы и себе эту прошивку поставил, наверное.

Закрыть