История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Четверг, 28 Апреля 2016 г.
13:54 Альфа уже не торт

Вы же знаете, что "если я чего решил, то выпью обязательно" © Потому решил сегодня добить вчерашнюю тему с валютными махинациями переводами.

  1. Сначала зашел в отделение Альфабанки около дома (утро, 09:00) - repeat once more вчерашнего "Автохуй" по карте Тинькофф. Проверил наличие валюты в банкомате родной альфовской картой - и выдал, и съел обратно. То есть валюта в банкомате есть.
  2. Через 40 минут повторил попытку в отделении Альфабанки около работы - один-в-один: валюта есть, но по карте Тинькофф привычный уже "Авотхуй" без объяснения причин. Прилагаемая к банкоматам девочка с идиотской улыбкой разводит руками.
  3. Произвел обход всех отделений ближайших банков (благо, здание с Альфобанкой делят еще Локо, Связь и ВТБ24, но эти уроды валютных банкоматов вообще не держат).
  4. Через 300 метров БИН-банка. Банкоматы дают рубли и баксы, европейской валюты в Ингушетии не предусмотрено. Ну, ОК, мне же баксы нужны. Лимит - одна тысяча. Снял. Повторить операцию этот БИН-гроб не дал. Видимо, лимит у БИНа не на операцию, а суточный (хотя странно - он что, помнит сутки все карты, что в него пихают?). В БИНе к банкоматам девочки не прилагается. Там вообще какой-то пипец с песоналом. Наехать не на кого.

Мне эта несчастная тысяча нафиг не нужна, мне нужна вся сумма. Но обратно засунуть эту тысячу в Тинькофф через банкомат нет возможности. Через БИНовский - тем более, он вообще на прием никаких купюр не заточен.
Вернулся в Альфу, скормил тысячу их банкомату (на счет в Альфе, конечно, в Тинькофф - никак).
Выводы: Альфа скурвился. Причем вероломно, молча и без публичного объявления войны. Он, конечно, пока еще остается лучшим среди всех выше перечисленных, но уже не торт.
Начинаю верить в грядущее законодательное ограничения валютных операций для физических лиц, черный рынок наличной валюты и введение уголовного наказания для его участников. А заодно и ограничение выезда граждан РФ за бугор. Сукиблятьнахуй.
А если без эмоций, то из доступных валютных инструментов остаются еврооблигации и их производные типа их ПИФов. И на будущее надо еще посмотреть, какие там есть варианты у PayPal и каковы там комиссии и прочие возможные накладные расходы.

Закрыть