История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Понедельник, 4 Июля 2016 г.
16:26 Движуха

Прошедшие выходные у меня были длинными и насыщенными. Наконец сделал то, что давно хотел сделать, но в присутствии домашних сделать было невозможно. Нет, не то, о чем вы подумали. За прошедшие выходные сделано три больших дела:

  1. Заменен смеситель на кухне. То говно, что стояло раньше, я ставил сам когда был еще маленький. Собрал когда-то из имеющихся деталей, а теперь к нему деталей нормальных не найти, только китайщина. Обычно заменить смеситель - дело получаса от силы. Но не в моем случае. У меня мойка глубокая, угловая, плюс диспоузер, плюс в подмоечное пространство доступ уже слишком узкий для меня. А я уже давно не гимнаст.
  2. Заменено покрытие ванны. Шесть лет назад менять ванну было влом, налили стакрил. За четыре года дети все же нашли способ нарушить герметизацию шва. И еще за два года из этого шва вырос пузырь. Менять ванну сейчас - еще больше влом. Вчера пришел керамический мальчик (устойчивый к воздействию агрессивной химии), содрал старый стакрил и налил новый. Финакрил. Те же Фаберже, только сохнет быстрее и желтеть якобы не должен.
  3. Преодолен уровень ламера в SketchUp (об этом писал уже сегодня). Теперь я уверенный юзер. Цель - за пару недель до начала сборов в отпуск достичь уровня продвинутого юзера. И попутно нарисовать минимум 3/4 необходимых планов жопы мира.

Конечно, хорошо бы еще повторить уборку в квартире после вчерашних "подвигов", но это уже не сегодня. Может завтра. В крайнем случае - в следующие выходные. Потому как надо еще принтер разобрать и промыть ему мозги печатающую головку. Тоже новый для меня опыт.

01:23 Началось, держитесь.

Сегодня у меня дошли руки до SketсhUp. Держитесь, буду спамить в ваших лентах планами и проектами ремонта в моей жопе мира. Вот такой огурец у меня сегодня родился.

Закрыть