История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Вторник, 28 Ноября 2017 г.
17:44 UML
Не знаю, кто решил, что UML - это просто. Нифига не могу себе мозги вывернуть под эту нотацию. Понятно, что в лоб не понятно. Читаю макулатурку, написанную в родном политехе - птичий язык, блин. Параллельно рисую примитивные структуры и схемы состояний (пока в Visio), чтобы наглядно понимать и руками запомнить. Классы, суперклассы, подклассы, метаклассы, обобщения, зависимости, ассоциации, сигналы, наследования - половина понятна, но только если вывернуть мозг наизнанку. И в каждом еще ворох атрибутов. На вторую половину мозг выворачиваться уже не хочет. Не такой эластичный и пустой, как был в прошлом веке. Наверное, надо не читать, а сначала видяшки с примерами посмотреть. Чтобы мозг заточить под эту перпендикулярную логику.

00:20 Нежданчик
Нежданчик
Parse error: syntax error, unexpected '"bb_hidden('\$4', '\$6')"' (T_CONSTANT_ENCAPSED_STRING), expecting ')' in /home/journals/public_html/admin/functions.php on line 2598
Суббота, 18 Ноября 2017 г.
00:02 Game over


Бутылка с рекомендациями педиатров сегодня закончилась. Была открыта четыре с половиной месяцев назад по случаю рождения тЮленя. Кто еще какие антидепрессанты может посоветовать?
Среда, 15 Ноября 2017 г.
21:35
friGate издох. Похоже, что прогнулся под российских говнонормотворцев. Некогда копать.
10:34 Говно долбоебучее

Firefox в конец охуел и при сегодняшнем обновлении обрубил все концы нахуй. Сукаблять. Девственно чистый браузер. 90% дополнений, без которых я не представляю себе серфинга, отключено без возможности восстановления. Уебки, блять. Только матом, извините.
_________________________________
Update: менять браузер не предлагайте. Вы же не думаете, что я сам не догадаюсь рассмотреть такой вариант?

08:57 TopTank Mini


Дети все же добили стекло на моем основном SubTank'e. Пилить запаску из шприца не пришлось - валялось в запасе кривое китайское. Но кривое. А уже 100500 лет не покупал никакого железа, SubTank (2 штуки) меня полностью устраивали. Решил немного раскошелиться - стекляшке запасных прикупить и заодно TopTank. Чтобы заценить - действительно ли у него верхняя заправка удобна. В итоге нормально и даже удобно. И реализация лучше, чем у малыша Серпента - при заливке не протекает насквозь.
Четверг, 9 Ноября 2017 г.
02:15 Опять WordPress обновился


Надеюсь, последний тест. Вроде бы все необходимое работало, но опять приложение обновилось. Пока не нашел параметров для загружаемого изображения (раньше можно было задать размеры) и инструментов выравнивания содержимого. Но это уже мелочи, найду потом или обойдусь.
________________
Update: проверю заодно редактирование. Хотя и без него уже можно инстаграмить.
Среда, 8 Ноября 2017 г.
18:32 Комплексный тест


Комплексный тест - с аттачем и тэгами.
Пятница, 3 Ноября 2017 г.
19:53 3d simple test рус
3d simple test рус

Здесь должны быть тэги, но WordPress не смог.
19:50 2d simple test рус
Здесь должна быть картинка, но WordPress не смог.

2d simple test рус
19:47 1st simple test рус
Четверг, 2 Ноября 2017 г.
15:04 Так вот оно что, Михалыч!
Закрыть