Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Понедельник, 22 Декабря 2014 г.
14:18 маленький юбилей
Итоги года погожу пока подводить, хотя каких-то свершений в оставшиеся 10 дней не ожидаю.

Давеча обратил внимание, что набегал за год больше 1000км. Именно набегал, не считая великов, лыж и прочего... Сам собой горд, умом понимаю, что еще пару лет назад это казалось бы сильным достижением, а сейчас смотрю на это, как на недорезультат - мог бы и больше, если бы не травмы, лень и прокрастинация.

Несколько вещей, которым научил меня бег (возможно, будет полезно перечитать потом).

1. Слушать свое тело - если где-то заболело и не прошло, есть риск травмы, усугубления и т.п. И за всё это приходится платить неделями перерыва, лекарствами и прочими издевательствами.

2. Экипировка важна. В модных новых кроссовках, обтягивающих жопу тайтсах и прочих вещах бежится веселее. А у меня, оказывается еще и плоскостопие, требующее специальных стелек.

3. Собственно, с походами к врачам тянуть не стоит...

4. Соревноваться с кем-то всегда интереснее, чем с самим собой. Спасибо лепрочеленджу, команде "Новой атлетики" и моим френдам на эндо и ранкипере.

5. Модные мобильные приложения - это опять-таки отличный помощник и мотиватор.

Что во мне изменилось - я стал как-то целеустремленнее и увереннее в себе, знаю чего хочу и чего не хочу. Стал, как ни странно, больше любить и ценить семью и близких (хотя может это возрастное :)) Вес, кстати, почти не изменился, ну может минус 2 кг, а вот фигура перестроилась, живот подубрался, ноги подкачались. Дыхалка-выносливость однозначно улучшились.
Стал больше уделять внимания тому, что я ем - избегать вредного стремиться к полезному. Но без фанатизма. Практически равнодушен к алкоголю. А вот курить иногда тянет, да :)

Люблю про это рассказывать, всячески агитировать в беганскую секту :) Так что всем бег, посоны!
Закрыть