Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Суббота, 24 Мая 2014 г.
21:07 Пробег 10 км.
Сегодня первый раз в жизни (не считая каких-то межшкольных чемпионатов) участвовал в соревнованиях.
Бежал 10 км в рамках благотворительного пробега. Контора благотворительствует, а я бегу, всё просто.

Очень необычный опыт, спешу зафиксировать по горячим следам.

Приехал рано, за час до официального начала мероприятия (за два с лишним до собственного старта). Нашел коллег-бегунов, получил номер и пошел сдаваться в камеру хранения. Камера хранения представляет собой площадку, куда укладывают черные мешки для мусора. В такой мешок складываешь свое барахлишко, он заклеивается бумажкой с номером, на руку клеят браслет с аналогичным номером - и всё, ты готов.

Беговые же номера крепятся на футболку булавками - и вот я уже спарцмен хоть куда.

Забег благотворительный, а значит мероприятие начинается с официальной части (к слову, весьма короткой) потом идет детский забег на 1 км, потом фан-ран в костюмах (особо доставила девушка в шерстяном костюме лучника-ассасина в такую-то жару), потом эстафета команд спонсоров - я не бежал, нашлись более достойные. Мы выиграли, кстати.. Ну и потом главное - старт на 5 км и на 10 км. Стартующих запускают в зону, разбитую на несколько кластеров, звучит бдыщь-дуду (стреляет стартовый пистолет судья и дудят в дудку ведущие) и первый кластер побежал. Все хлопают и кричат, радость и веселье. Мы продолжаем стоять. Потом двигаемся вперед, второй кластер (уже на 10 км стартует) ну и потом мы.

Я особо близко к линии старта не жался, ибо целью завоевать призы не задавался. Вокруг было множество народу в модных футболках с марафонов и прочих забегов. Девушки щегляли ультраобтягивающими шортиками и тайтсами, кругом подтянутые тела и красивые татуировки. В общем, пир тела :)

А еще в хвосте тусовался мужик немного странноватый, одетый в плавки и застираную-перестираную майку (может с олимпиады-80?) у которого в поясной сумке был маленький магнитофончик. Из которого раздавались чарующие звуки шансона. Чесслово, не вру, михаилкруг и прочая тема. Как под это бежать - не представляю. И не завидую чувакам, что рядом с ним были. Одна радость - он достаточно быстрым оказался. Обошел меня где-то на 2м км и больше я его не догнал.

И вот, наш кластер побежал, читать подробнее
Закрыть