SnowTiger
01:16 14-01-2010
ответственный за ванны
Орен сегодня смешно вытаскивал Мишель из ванны, где та ненашутку разыгралась. Обычно он нудит: "Мишель, пора выходить, пора спать! Я сейчас буду ругаться!" и т.п.. А сегодня он встал за дверью и сказал басом:
- Я ответственный за все ванны в городе! Кто сидит в ванне так поздно? Чья это девочка? Девочка, как зовут твоего папу?
За дверью стало тихо, потом Мишель сказала испуганно:
- Орен!
- Как-как? Орен? О-рен!
Потом Орен отбежал в салон и уже своим собственным голосом сказал:
- Да, я вас слушай.
- Почему ваша девочка сидит до сих пор в ванне? Непорядок в городе!
- Да... извините... простите... я сейчас же за ней схожу.
Подойдя к двери, шепотом:
- Мишелечка! Нужно выходить!
Та ему тоже шепотом:
- Да, я уже слышала! Сейчас выйду...

Вот надо же, в дед-мороза не верит, а в то, что дома у нас какой-то ответственный за ванны околачивается - верит!
01:05 14-01-2010
Дзюньитиро Танидзаки "Любовь глупца".
А еще я тут книжку прочла, очень интересную, рекомендую. Точнее, я ее почти прочла, мне еще два рассказа остались, а мусолю я ее полтора месяца. Но книжка не виновата, просто я ее взяла в библиотеке как раз после рождения Роми. Обычно я читаю полчаса перед сном, а сейчас в кровати у нас дрыхнет Роми в полной темноте, и мне как-то не хочется проверять, проснется она, если я включу лампочку, или нет. Как говорится, не буди лихо. Да, так вот, книжка Дзюньитиро Танидзаки "Любовь глупца". Эдакая японская версия "Лолиты" - молодой мужчина берет на воспитание девочку, надеясь сделать из нее для себя идеальную жену, а девочка оказалась крепким орешком. Токио начала ХХ века, костюмы, нравы и отношения. Не без налета мазохизма, как часто бывает в японской литературе. Рассказы тоже неплохие. Дзюньитиро Танидзаки ...сделал попытку соединить в своём творчестве традиционные японские литературные вкусы с принципами эстетики западноевропейской декадентской литературы; писал чрезвычайно смело, пренебрегая общепринятыми взглядами; ранние произведения насыщены демонической энергией духа и плоти, таинственной силой роковой любви и подчёркнутого эротизма; создал уникальные в японской литературе женские характеры. (из википедии) Я была первой (и пока единственной), кто взял эту книжку в библиотеке. А я подумала - ну раз кто-то старался, ломал голову и переводил с японского, так наверное стоит почитать PS: а как сделать так, чтоб текст обтекал картинку, которая не аттач, а из инета приклеенная?
00:50 14-01-2010
ура, работа!
Сижу вот, с наслаждением работаю, а по телевизору идет моя любимая передача. Так я и узнала, что работать я люблю больше, чем отдыхать (если, конечно, проект интересный). Тут одна тетка заказала у меня иллюстрации, из которых она хочет сделать какие-то штуковины. Я с ней договорилась работать за 5% от продажи этих штуковин. Когда она ушла, я сообразила, что продешевила и даже не попыталась поторговаться, тьху. Ну и ладно, хрен с ним. Я так соскучилась по дизайну, что, кажется, забесплатно бы все сделала - вот она, проблема творческих профессий
Закрыть