SnowTiger
03:31 25-02-2010
купи козу, или подсели японца
У меня есть знакомый японец, дизайнер, он хочет переехать в Израиль. Мы с ним переписываемся, и завтра, точнее, уже сегодня, он прилетает в Израиль. Я его даже пригласила в гости, пусть посмотрит, как люди живут в настоящем разноцветном бардаке. Он сказал, что будет очень рад. По этому поводу меня чуть кондрашка не хватила. Дело вот в чем. Японец учит иврит и мне регулярно звонит, попрактиковаться. Последнее время он стал звонить довольно часто. Вчера он мне звонит уже из аэропорта и говорит:
- Я завтра прилетаю, объясни, как проехать в Герцлию.
Я ему говорю, дружище, мол, нефиг тратить конвертируемые йены, прилетишь и я тебе все объясню, даже могу за тобой съездить. Он отвечает:
- Замечательно, тогда договоримся в районе двух.
- Окей.
Повесила я трубку и думаю, а к чему такая спешка? Прям с самолета, и сразу ко мне? И тут меня осенило: японец думает, что я его пригласила у себя пожить! Ой, мама! У меня тут Роми на мне, можно сказать, поселилась и покрикивает командным тоном, у Мишель каникулы четыре дня, и оренский день рожденья на носу, фриланс Баруху в воскресенье сдавать, мне только японца для полного счастья не хватало! Не такие у нас близкие отношения, чтоб его в этом зоопарке принимать...

Полезла я посмотреть нашу переписку, на иврите, ой, точно! Я ему пишу: "Когда приедешь, буду рада, если ты посетишь мой дом." Он отвечает: "Тебе, наверное, будет неудобно, у тебя же маленький ребенок." Я пишу: "Да ничего страшного, я с ребенком управляюсь!" И вот это "посетишь" сродни английскому "to visit". То есть его можно понять и одноразово, и вот как будто я его пожить пригласила. И главное, с этими японцами никогда нельзя точно знать, все у них туманно, все недоговаривается, ничего в лоб спросить нельзя! Вся в холодном поту, я позвонила Орену, чтобы подготовить к тому, что у нас вот прям завтра на две недели поселится гость из страны восходящего солнца. Орен, надо отдать ему должное, надо мной посмеялся и воспринял все как должное. Японец, так японец.
Короче, написала я ему прямым текстом в фейсбуке: "Не забрать ли тебя из аэропорта? И где ты будешь жить?" И, о счастье! Он пишет: "Жить буду в Рамат Гане, у меня там друг, он же меня и заберет, не волнуйся."
Группы: [ записнушка ] [ семейное ]
02:54 25-02-2010
Ромка в бугенвилии (3.5 месяца)

серьёзная дама в шляпке
Группы: [ Роми ] [ фотоальбом ]
Закрыть