SnowTiger
20:48 08-03-2010
про книжку
Написала три главы детской книжки и решила проверить на своей аудитории. Аудитория с удовольствием выслушала, но по-моему, не фига не врубилась. Эх, надо всё переписывать заново! Все эти сложноподчинённые предложения и деепричастные обороты придётся выкинуть, потому что пока предложение доходит до конца, ребенок уже не помнит, что там было вначале. Зато как удобно, что всё можно проверить, не выходя из дома! Хорошо, что я только пару глав написала, так бы пришлось всю книжку переписывать...
20:42 08-03-2010
 
Япоша у нас дома чуть ли не поселился. С утра бегает по деловым встречам, работу ищет, а потом приезжает к нам и торчит до вечера. Думаю, его прикалывает быт отдельно взятой семьи, особенно такой не похожей на культурную японскую семью, как наша. Я, прямо, по его глазам вижу: ему интересно, как будто он в зоопарке. У меня, если честно, на него совершенно времени нет, только что покормить успеваю. Я его даже немножко приспособила по хозяйству: где Роми подержать, где кастрюлю отнести и т.п. Но, похоже, его это совсем и не обижает. Зато Мишель в полном восторге: "Кацаёжик" с ней и бегает, и прыгает, и в разные лото играет. Она даже потребовала, чтоб Кацуйоши с ней на балет сходил, посмотрел, как она прекрасно танцует. Он покладисто пошел, пришлось мне его потом из зала вызволять. А по вечерам они с Ореном разных роботов обсуждают.

Что-то мне кажется, что работу он так и не найдет в Израиле. Не знают наши дизайнерские студии, что с такой странной зверюшкой делать. Кстати, Барух (мой босс) его взял бы, но Кацуйоши к нему не хочет идти.
20:26 08-03-2010
Мишель (5 лет) мешочек смеха
Я, наверное, никогда не перестану восхищаться, как креативно, раскрепощенно и непосредственно мыслят и творят дети. За час игры, ребенок создаёт и рушит целые миры, созданные из несоединяемого. А какие свободные и забавные концепции! Взрослому (даже креативному взрослому) далеко до этой лёгкости и свободы мышления. Интересно, в каком возрасте это всё начинает исчезать, линять, в каком возрасте ребенок хочет делать "как все"?

* * *
Едут Мишель и Амит в моей машине, едят бутерброды и ведут сзади разговор.
Мишель: "От бутерброда остался пакетик. А давай туда насмеёмся, и подарим твоему папе?"
Амит: "Давай!"
Смеются, каждая в свой пластиковый пакетик, которые постепенно надуваются.
Мишель: "Смотри, целый мешок насмеяла! Ой, уронила! Весь смех улетел... Что ж, придётся насмеять сначала."

И насмеяла
Группы: [ Мишель ] [ что я люблю ]
Закрыть