SnowTiger
23:50 27-05-2010
Немножко похвастаюсь
Может, вы помните, я писала, что работаю вместе с индустриальным дизайнером Ариэлем над указателями фирмы бензоколонок ПАЗ. Совершенно случайно наткнулась на статью в израильском блоге дизайна про этот наш проект



Вообще, работа была сложнейшая, потому что мы не специализируемся на ориентации, а у них там три этажа и очень сложная навигация. Ариэль построил макет здания и сам расписал, где там чего. Вообще, чем больше с ним работаю, тем больше уверяюсь, что он гений. И вместе мы хорошо сработались, два занудных перфекциониста, хехе. Указатели выполнены из прозрачного пластика с подсветкой ледами, а фигурки и линии вырезаны лазером по металлу. Я работала над концепцией и дизайном. Какое счастье было, когда этот проект, наконец, закончился, вы не представляете.

Кстати, ещё один мой проект (шоколадные пальчики) красуется на козырном сайте упаковок the Dieline. Но дизайнером (как у нас водится) обозначен мой бывший босс.
23:36 27-05-2010
платье из майки
Я тут сшила Мишель платье. Очень хочется написать "за час", но у меня это заняло часа 3, не меньше. Идею мне подсказала мама. Я купила длинную маечку за 15 шекелей и просто пришила к ней оборки. Точнее, на белую оборку нашила ещё две и подшила к майке.



и ещё шарики прицепила на резинки для волос:

23:31 27-05-2010
 
Роми в свои почти 7 месяцев что-то не спешит есть нормальную еду. Пока у нас одно кормление, которое можно измерить, скажем, половиной баночки гербера в лучшем случае (неважно, что я ей туда натёрла). А мама уверяет, что Роми уже должна целую банку в этом возрасте лопать. Сказала, что я невкусную еду делаю и сама сварила ей супчик. Супчик пошёл в том же количестве, хотя он, действительно, был очень вкусный, с бататом, кабачком и курицей. Из остатков я сделала соус для спагетти и ещё добавила Мишель в яишницу.
Группы: [ Роми ]
23:27 27-05-2010
водитель грузовика
- Мама, стучат! - закричала Мишель.
Кто бы это мог быть? Гостей я не ждала. Открываю, на пороге стоит молодой парень в рабочей майке и джинсах и застенчиво переминается с ноги на ногу.
- Вы, случайно, эту старую Даятсу не продаёте? - спросил он.

С тех пор, как Орен получил машину от работы, его старая Даятсу уже года два пылится на нашей парковке на внутреннем дворе. Он её не продаёт по причине дикой лени.
- Продаём, - отвечаю.
- А сколько вы за неё хотите?
- Не знаю, это ты должен у мужа спросить, а его нет дома. А сколько ты предлагаешь? У неё нет теста за два последние года.
Молодой человек осмотрел машину и начал торговаться. Торговался он сам с собой, потому что я совершенно не представляла, какая у этой Даятсу цена. Наконец, парнишка сторговался сам с собой на три тысячи и вопросительно на меня посмотрел. Как по мне, так я б ему ещё и приплатила, только бы он забрал эту дохлую скульптуру.
- Вроде, нормальная цена, - сказала я. - Но ты всё равно должен будешь с мужем поговорить.
- Я водитель грузовика, - сказал парень, - и мне на грузовике неудобно с девушками на свидания ездить. Нужна легковушка.
- Понятно, - говорю. - А ты из нашего района?
- Вообще-то, я из Ашкелона, - пробурчал парень.
- Ашкелон - отличный город! - сказала я. - У вас там у моря такие земли под виллы продаются дешёвые, заглядение! Были бы деньги, я б купила.
- Ты что, с ума сошла? - поразился парень. - Это ужас, что за город. Допустим, кто-то хочет учиться и нормально работать. Вот он сидит, учится, готовится к экзаменам. А тут приходят к нему друзья и говорят - пошли на дискотеку! Идёте вы на дискотеку, а там они устраивают драку. И ты стоишь, как дурак, и не знаешь, что тебе делать: либо в драку лезть - друзья всё-таки, либо свалить домой подобру-поздорову. А здесь хорошо, можно спокойно учиться и работать. Я квартиру снял полторы недели назад.
- Ясно, - говорю.
- Вот, скажи мне, только честно, - вздохнул парень, - если к тебе на свидание приходит кто-то и говорит, что он водитель грузовика, ты что подумаешь?
- Если честно, то подумаю: во-первых, мало зарабатывает...
Парень поднял брови:
- Водитель грузовика зарабатывает 8-9 тысяч, - сказал он. - Это хорошая зарплата.
- Да, но я-то об этом не знала до сих пор. Во-вторых, что у него никаких перспектив. А в третьих, что у него нет образования и с ним скучно. Но это всё стереотипы, сам понимаешь.
- Со мной никто не хочет встречаться, - пожаловался парень, - девушки с удовольствием идут на свидание, но стоит мне упомянуть, что я водитель грузовика, как они тут же улетучиваются.
- Это потому, что ты ещё молоденький, - говорю.
- Мне 22 года! - воскликнул парень возмущённо.
- Ну, а я о чём. Девчёнкам этого возраста и младше нужен принц. Они проверяют твой потенциал, измеряющийся в пунктах "профессия-работа-внешность". А когда тебе будет 28 и ты станешь встречаться с женщинами постарше, то, возможно, они уже будут искать другое. Им будет важно, какой ты человек, можно ли на тебя положиться. Искренность, верность, доброта, ну и всякое такое.
- Да? Но это ещё когда будет, - пожал плечами парнишка. - Лучше я не буду говорить, что я водитель. Так я потом зайду, машину купить?
- Заходи, - говорю.
Закрыть