SnowTiger
02:56 30-05-2010
don't try it at home
С тех пор, как мне мама подарила миксер Мэджимикс, у меня руки чешутся, чтоб ещё такое перемолоть. Я ощущаю себя студентом на уроке химии. Отдельное приятное открытие - если заблэндить варёные овощи, а потом запечь их с мукой, яйцом и кефиром в виде булочек, то это дело вполне можно продать Мишель, как "пирог".

Сегодня ко мне приходил Янив, и я придумала, как сделать нам капуччино. Я нагрела в кастрюльке молоко с сахаром и решило это дело взбить миксером. Ну, что я могу сказать... Хорошо, что я не довела молоко до кипения. Взжужжав, миксер плюнул через крышку горячим молоком с такой силой, что мы оба приняли молочный душ, который, говорят, полезен для кожи. Не знаю, правда, полезен ли он для одежды в тойже мере. Вся кухня, как водится, была забрызгана (а ведь не так давно я её отмывала от взорвавшегося яйца!). И самое обидное то, что оставшееся молоко нефига не взбилось в пену, а просто приобрело пару-тройку унылых пузырьков. Видимо, такой взбодряющий эффект хорошо отразился на моей памяти, потому что внезапно мой взгляд упал на культурную взбивалку для молока, скромно стоявшую на полке - палочку с моторчиком, которую мне как-то подарила Карин.
02:43 30-05-2010
расхламление
Пока Орен жрёт в Корее всякую нечисть железными палочками, я решила устроить расхламление дома. Прошлась по всем шкафам, выкинула кучу ненужного просто мешками, ещё кучу поставила снаружи для бедных (размели в момент, всё-таки, не в Беверли Хиллс живём). Перебрала старые диски, двд, одежду, всё то, до чего руки не доходили. Ещё раньше отнесла в библиотеку кучу книг. Завтра на очереди постельное бельё и полотенца, и, наверное, опять переберу одежду, что-то её слишком много осталось. Самое трудное - выкинуть лишние игрушки. Я уже отдала целый мешок маме в поликлинику, ещё немного выставила на улицу и ещё парочку приготовила для садика. И всё равно, этих игрушек хватит на отдельный магазин. Проблема в том, что многие из них мне понадобятся для Роми (не покупать же во второй раз паззлы, лего, поезд?), но это когда ещё будет. Ещё очень трудно избавиться от сувениров, которые я напривозила из разных путешествий, а путешествовала я много. Но как, всё-таки, приятно расхламляться! Чувствую, как вот, прям, на душе легчает!
Закрыть