SnowTiger
03:34 22-09-2010
 
У Мишель в новом садике новый сердечный друг - Арэль. А прежний был Данэль. Может, зря мы её назвали Мишель? Что-то её всё тянет на "эль".
Группы: [ записнушка ] [ Мишель ]
02:43 22-09-2010
и снова трава
Кстати, о хранителе традиций Яниве. Его явно преследуют досадные неприятности. Помните, я писала, что сначала к нему во двор упал балкон, а после того, как он заново отстроил тент, пришёл чиновник и велел этот тент снести к едрене фене. Так вот. Ещё у Янива есть сестра, Лимор. Красавица с точёной фигурой и кукольным личиком, но не семи пядей во лбу. Всё время встречается с какими-то мускулистыми юнцами, которые бегают с серфами по пляжу. А бабе, на секунду, через пару лет сороковник. В общем, в воскресенье Лимор собралась уехать на некоторое время в Южную Африку к очередному серферу, с которым у неё уже несколько месяцев роман, и который лучший друг предыдущего серфера, с которым встречалась Лимор. Воскресенье в Израиле рабочий день, поэтому Янива дома не было, и Лимор, живущая в соседней квартире, решила выкурить сигаретку в его красивом дворике. В это время в дверь постучали.
- Ой, кто там? - спросила Лимор.
- Это полиция, - сказали за дверью, - мы чуем запах травы.
- Вы ошибаетесь, - сказала Лимор, открывая дверь, - я курю обычную сигарету! Вот!
- Если не возражаешь, мы зайдём, - сказали полицейские, - посмотрим, то-сё.
- Да с радостью, - сказала Лимор.

Мне всю эту сценку описывал Янив, а он очень смешно передразнивает сестру. Но Яниву было не до смеха. Хотя у полицейских не было никакого ордера на обыск, они всё-таки обыскали квартиру Янива, потому что Лимор сказала им, что не возражает ("Они были такие милые и симпатичные!" - потом оправдывалась она). Полицейские нашли какую-то янивскую заначку травы и сказали, что они его дождутся. Лимор сказала, что её брат вообще любит покурить с друзьями травку, "потому что в Тель Авиве кто этого не любит?" И что она с удовольствием бы составила им компанию, но ей как раз нужно улетать в Южную Африку, после чего вызвала такси и уехала. Полицейские ждали-ждали Янива, потом им это, видимо, надоело, и они оставили ему записку, чтоб сам потом явился в полицию, с любовью, твои полицейские. Бедный Янив вернулся с работы, прочёл записку и пошёл сдаваться. В полиции у него спросили, кто ему продал траву (козе понятно, что они ищут не Янива, а дилеров). Янив наврал, что какой-то чувак в пабе в туалете. После чего ему пригрозили: "Смотри у нас!" и отпустили домой.
02:14 22-09-2010
Мишель (5.7) Роми (10м)
В Йом Кипур, как известно, машины не ходят, многие постятся, дети по улицам на велосипедах катаются, а вечером, все жители Герцлии, наряженные в белое, гуляют по улицам. И вот когда мы гуляли вечером по пешеходному городу, Мишель поинтересовалась, с какого возраста принято, чтобы дети не ели. Мы с Ореном не знали. Мне казалось, что лет с 6, а Орену, что где-то с 12-13, после бармицвы.
- Я спрошу у Янива, - пообещала я, - он из семьи, где соблюдают традиции (дословно: "хранят традиции")
- А где он их хранит? - спросила Мишель, - в ящичке в голове?

мне очень понравился этот "ящичек в голове", где можно хранить традиции.

* * *

У Роми лезут зубы, она капризничает, держит пальцы во рту, скандалит в садике и плохо спит ночью. Поскольку она и до этого вела себя не слишком вежливо, то мы с Ореном не очень страдаем, а вот в садике она всех поставила на уши. Зато у Мишель наоборот, качается первый молочный зуб. Причём, это обнаружила я.
- Мишель, а ты знаешь, что у тебя зуб качается? - спросила я, заметив у неё наклонившийся зубик.
- Где? - удивилась Мишель, - ух ты, точно качается! А, так это поэтому мне три дня больно есть. Не говори папе, это будет для него сюрприз!
- А почему ты мне не сказала, что тебе больно есть?
Мишель только плечами пожала. Вечером мы с Ореном пытались вспомнить, как вела себя Мишель, когда у нею лезли зубы. И пришли к выводу, что не помним, чтоб она вообще как-то реагировала на этот процесс.
И ещё маленький анекдот:
Едем мы недавно в машине: девочки, моя мама и я. Это мы с мишелькиного урока верховой езды возвращались из Од-ашарона. Мама за рулём, везёт нас по какой-то хитрой дороге, которая объезжает все пробки. Единственный недостаток этой дороги - множество бамперов. И еще моя мама перед ними не притормаживает, как все нормальные люди, а не сбавляя скорости через них перепрыгивает, не хуже кенгуру. Мы все внутри тоже подпрыгиваем, но мы привыкшие, и не обращаем внимания. И тут Мишель говорит раздраженно:
- Нина, прости, но ты мне мешаешь.
- И чем же я тебе мешаю? - поинтересовалась мама.
- Ты мне мешаешь трогать зуб, - сказала Мишель
Группы: [ Мишель ] [ Роми ] [ семейное ] [ сёстры ]
Закрыть