Пятница, 28 Июля 2006 г.
18:28 дайджест
Транснефть прислушалась к экологам и нефтепровод пройдет нев 800 метрах а в 400км от Байкала, да и еще вдали от 2-х заповедников, что деется.... И ветка на Китай!!!
Источник.
*
Из Ковровского дома ребенка детей вывозят в картонных коробках. В Газелях на табуретках - ни фига себе!!

Состояние: листая интернет
15:49 с праздником сисадмины
ВСЕХ СИСАДМИНОВ - С ПРАЗДНИКОМ!!! (в ЧАСТНОСТИ Offline !)

Состояние: ЕЩЕ НЕ ПРАЗДНИЧНОЕ
15:47 механизмы судьбы
Откручивыал генератор на восьмерке (ВАЗ 2108) и пришла (сформулировалась) мысль.
Информация, традиции, знания с древних времен передавались в форме песен танца и мифов легенд? это продолжалось и в письменную эпоху. То есть информация упаковывалась в форму приятную и удобную для сознания? В такую «усвояемую» форму, которая обладала определенной избыточностью (ну это лишнее) для того чтобы, несмотря на искажения в пересказе, мочь сохранять свое первоначальное (ну или основное) содержание.

Также и с человеческой судьбой - она тоже песня. Нельзя так напророчить, «нагороскопить» чтобы «вот до этого предложения я согласен а здесь у же не про меня» (если только в газетке так). А тут сидит гадалка и смотря на твою реакцию «поет тебе песню» и поет так чтобы ты все усвоил, ну не так чтобы все по вкусу и сладенько, а чтобы угадать именно твою «перемешанность» горького и сладкого.
Жизнь песня. Человек все же рисует себе как пройдет его жизнь (хоть и примерно) - это естественно и это на уровне подсознания, потому это есть и это нужно, чтобы нести свою жизнь в себе. Вот ты ее берешь горстями (лодочкой) и чтобы она не рассыпалась-не просочилась как песок - она должна быть целостной по характеру и целой в буквальном смысле слова.

Состояние: пока еще спонтанные догадки
10:48 Почему вы решили рожать
Источник. Интересно такие мысли находить у женщины. А то встречаешь на форумах малолеток, "о чем бы таком поболтать" или "ну скажите что-нибудь философское, что-нибудь такое привлекательно замудреное". А вот она философия, глубокая что ни на есть.
*
Отдать слесарю (из цеха) заварить аптомобиль (свой). Интересно 200 рублей хватит (не обидит)?

Состояние: утреннее
Среда, 26 Июля 2006 г.
13:31 в Саратове
"По полученным в процессе анализа печатных СМИ, данным можно сделать вывод, что в июле 2006 года увеличился спрос на специалистов в сфере продаж и по работе с клиентами; водителей; специалистов в сфере бухгалтерского и налогового учета, экономики и финансов; специалистов в IT-сфере и офисный персонал. Сохраняется стабильный спрос на специалистов в области маркетинга и рекламы, и снизился спрос на инженерно-технический персонал, специалистов в сфере HR и юристов."
Источник:

Поиск работы дает такие результаты, что нужно знать 1С и SQL сервер, чтобы вырваться за 10 тыс. Можно телефонным консультантом (поддержка пользователей), но по собственному опыту зная, сколько тупых и истеричных юзеров и целый день на телефоне - наверное не выдержу, даже за 14 тыс. А попробовать? Есси только в сентябре.

Состояние: так себе
13:00 ntldr is misssing
"возьми с любого другого компа, из корня системного диска сам файл ntldr и скопируй себе на компи ВСЁ!"

MF: а ларчик просто открывался.
Источник

-А сколько места занимает Windows?
- Сколько находит, столько и занимает.
10:49 от 2-х до5-ти
"Дочь никогда ни с кем не здоровается. Знает, что надо, но молчок. Сегодня утром за чупа-чупс выцыганил у нее обещание первому же ребенку в садике, который скажет "Здравствуй, Ульяна!", она ответит "здавствуй" или "привет."Угу. Приходим. Навсртечу Давидик: "Ульяна-Ульяна! Здравствуй!" Дочь задирает голову, мы встречаемся глазами. Долгая тяжелая пауза. После чего она вынимает изо рта голую палочку от чупа-чупса, протягивает мне и говорит: "Не нужен мне никакой чупа-чупс. Досвидания, Давид.""
А-Т-А-С !!!
Сам форум
10:30 Марк Брайн
Оттуда же. Как вам спасение женщины в Ноевом ковчеге. Хорошая идея. Рядом, что называется, лежала (идея :-)).

Stealing Vivian и Stealing Maria (Magdalena?) - насколько я могу понять укрытие той и другой, типа "программа по спасению свидетелей"? Обе картины уже проданы.

Состояние: интересно


10:24 у Лексея
У Лексея новая запись в дневнике, а мне понравилась другая картинка. А также еще две. Странно, что автор рисует роботов 50-х годов, а то и раньше (в т.ч. "Небесный капитан и мир будущего") в частности робот "робур".

Художник Марк Брайн

Какое кино смотрим: ничего не смотрим - читаем
Состояние: читая дневники




10:03
Каждую неделю мы помещаем на нашем сайте новый фотоснимок, к которому все желающие могут придумать свои подписи.
Источник

MF. Хм. Так наклонить можно любой пейзаж и "приклеить" (в фотошопе, конечно) карусельные сиденья. Это идея!

Состояние: листая интернет
09:44 В КОСМОНАВТЫ? ЧТО-ТО НЕ ХОЧЕТСЯ
НОВЫЙ НАБОР В "ЗВЕЗДНЫЙ" ОТРЯД ОБЕРНУЛСЯ СЮРПРИЗОМ: ЖЕЛАЮЩИХ ПОЧТИ НЕТ

Даже инженеры и конструкторы знаменитой Ракетно-космической корпорации "Энергия", так страстно мечтавшие в недавнем прошлом попасть в отряд космонавтов и прилагавшие для этого колоссальные усилия, сегодня с вялым равнодушием отнеслись к возможности стать покорителями звездного океана. Объявленный в прошлом году новый набор в Центр подготовки имени Юрия Гагарина преподнес весьма неприятный сюрприз: впервые за четыре десятилетия на предприятии, где создаются пилотируемые корабли для звездного океана, не было необходимого количества претендентов. Невероятно: создатели космической техники не хотят лететь на околоземную орбиту!

Источник

Уго Чавес - задорный антиамериканист, что делает его неудобным собеседником для многих политиков, в том числе и в Кремле. Он обзывал друга Путина - Джорджа Буша и "новым Гитлером", и "самым опасным террористом мира", а Америку клеймил "империей зла с колоссальными возможностями вредить другим странам". Это он бросил Кондолизе Райс реплику: "Не доставай меня, девочка!" Это он прилепил британскому премьеру Тони Блэру ярлык "пешка империализма" и потребовал от него вернуть Аргентине Мальвинские, они же Фолклендские острова.

Сразу после крупнейшей оптовой поставки за море 100 тысяч автоматов "калашников" (АК-103), в том же направлении будут отгружены 30 многоцелевых боевых самолетов Су-30, а поверх еще и 30 вертолетов. Мошна государева потяжелеет, по слухам, на целый миллиард долларов. Но что еще важнее - эта сделка означает качественный прорыв на прежде закрытый для русского оружия емкий латиноамериканский рынок, который американцы считали своей вотчиной.

Источник

Состояние: листая интернет
Вторник, 25 Июля 2006 г.
10:49 тупые пометки (из днев Экслера)
"Клавиатура MS Natural _____ 13.06.06 11:08 ______ рубрика: железо

Снизу на клавиатуре Microsoft Natural содержится здоровенная наклейка с текстом. Заголовок - "Предупреждение об опасности для здоровья". Первая фраза, цитирую: При использовании клавиатуры или мыши могут возникать серьезные травмы или заболевания.
Серьезные травмы - это как? Это если клавиатурой по башке кому-нибудь засветить? Тогда страшно подумать, что должно быть написано в инструкции к, например, утюгу."

MF: Давно замечаемые несуразности, особенно после судебного процесса с горячим кофе (фаст фуд). Ситуация из того же места, что и политкорректность. Сближение стран (реактивные самолет ы и тп). Размывание границ. Унификация (Z.B. евро), (опять же - унисекс). Стандартизация. Все это нарушает преемственность и традиции. Не может не нарушать. Так уже нельзя без движения, мы уже втянуты в процесс глобализации. Получается что мы все время в ситуации, когда все время появляется новое для которого традиции обращенияне успевают вырабатываться"
P.S.: хм куда же отнести теперь ситуацию с кофе?
P.P.S.: наверно сюда, "интеллект в массе снижается", "количество разума на земле постоянно, а население растет..."


Мечтаю ли я о своем форуме или проекте схожем с экслеровским? Можть и мечтаю, но оцениваю реально: мне и некогда и неохота вести свой форум и регулярно отвечать на вопросы - ситуация весьма схожая с той, что и с клиентами. Мне утомительно долго их "вести" спрашивать "не нужно ли чего, все ли у вас в порядке", потому и нет особенно бизнеса-то.

Какое кино смотрим: "Теория запоя"
Состояние: пошлО
10:13 дет сад 2
Ledium оттуда же:

"Моя (3.5) каждый раз, как видит на мне что-то доселе ею невиданное, спрашивает: "Мама, а когда я вырасту, ты мне это подаришь?" Мне как-то надоело в сотый раз отвечать, что, дескать, само собой, ну я и ляпнула, "ВОт умру, все тебе достанется!". Ребенок ушел переваривать, потом вернулся: "Ну ты же еще нескоро умрешь?" - "Надеюсь." - "Ну ладно, поноси пока, только аккуратно!"

Сегодня на прогулке что-то там активно обсуждали в ребячьем коллективе, вдруг Аля подбегает и спрашивает:"Мама, я какая девочка?" Я не понимаю, переспрашиваю, пытаюсь предложить вариант: маленькая, добрая, вредная, ..., она нетерпеливо перебивает:"Да нет, в какой стране я живу?" - "В России", ребенок убегает и кричит на ходу: Я же вам российским языком объясняю...."

Посмотрела Шрека-2. На пятом примерно просмотре спросила:" Мама, что такое секс-машина?" Я объяснила, как могла . Через пару дней слышу их беседу с подружкой. Та постарше и задирает: А у меня машина больше и лучше. Моя после раздумий: Зато моя сексуальная!"

MF: Работу со словесными клише облегчают мультипликационные герои: в наглядной и доступной (образной) форме преставляя удобные для запоминания и обработки ситуации

Какое кино смотрим: "Лесная братва"
Состояние: пойдёт
09:27 А-А-А-А-балдеть G-O-O-O-O-GLE!!!
Забыл установить Punto Switcher и в строке запроса ввожу "abkjcjabz lkz ltntq" (то есть философия для детей), на что мне Гугл выдает следующее: Философия. Курс лекций: Учебное пособие для студентов вузов. 2-е ... 2-е издание / Abkjcjabz. Rehc ktrwbq: Ext,yjt gjcj,bt lkz cneltynjd depjd. ... gjbynthtcjdfkfcm exbntkmybwf e ltntq . Cnjbn crfpfnm , xnj if [ nthjd d ...http://www.onsitetrading.ru/?book=11864 - 19k - Supplemental Result - Cached - Similar pages ну и многое другое, что интересно ПРАВИЛЬНО

Какое кино смотрим: Правдивая история красной шапки
09:14 детский сад
Читаю эксл форум "от 2х до 5ти" в числе прочих одна фраза:

Сегодняшнее:"Мам, и откуда, интересно, в ваши головы пришла идея мыть меня мылом по лицу?!" (жаль, что в инете нельзя передать интонацию, с которой это было сказано...)

Что, дети стали умнее? Может, но у меня другая мысль. Они всегда были умными, просто сейчас повысившийся общий уровень образования или так, усложнившиеся речевые конструкции дают возможность для раннего толчка лингвообразования, да и штампы в нашей речи настолько многочисленны и разнообразны, что ребенок только чувствуя похожесть ситуации выдает гениальное (ранее, когда-то, сформулированное родителями). Что на форуме сказал Вжик: "Ребенок пока общается только при помощи ранее слышанных фраз, употребляемых в соответствующем контексте, т.е. если ситуация соответствует, то выдает клише."

* Оттуда же и, по-моему, гениальное:

"Из разговора с младшим (3г8м): <начинает ребёнок>
- Когда человек умирает его душа попадает к Волку.
- Какому Волку?
- Какому, какому - Серому. Она в него залезает и живет. У нее зубы есть. Когда Волк ест, еда в живот проваливается, и она там ам-ам-ам. Это такая злая душа.
- А если добрая?
- Если добрая, то у нее рта нет.
- А злая душа это какая?
- Это вот когда ругаются злая душа. Ну вот ты, папа...
- А как душа в Волка попадает?
- Когда человек ест много-много, то он лопнет, и живот разорвется, и душа вылезет, и другой человек её - бах - вот так, чтоб она полетела (показывает движение как при стрельбе из лука). Она полетит прямо в лес и попадет в Волка.
- А может душа не в Волка попасть?
- Может попасть в поросенка. Если добрая такая, в лес не полетит - попадет в поросенка."

Архетипы, мифотворчество, социальное конструирование... Просто М.Липман и Н.С.Юлина [URLhttp://www.p4c.ru/] Философия для детей[/URL]

Какое кино смотрим: Пираты Карибского моря - 2
Состояние: пойдёт
Понедельник, 24 Июля 2006 г.
15:33 Первый Всероссийский Слет Сисадминов
"Ура! Свершилось! 28-30 июля 2006 года состоится Первый Всероссийский Слет сисадминов!Приглашаем всех системных администраторов собраться и отметить День Системного Администратора-2006 в своем тесном кругу - без юзеров, ламеров и пр."
Источник: http://sysadmin.mail.ru

Иэээх - тяжел я на подъем, лет 10 назад можть и поехал бы...
12:33
Разобрало что-то меня писать сегодня, работать наверно не хочу.

Побывал на форуме о красивой рекламе вытащил оттуда ссылку на календарь-пародию российской рекламы. Вот лишь некоторые картинки оттуда




12:16 МАКС
У Макса за неделю до (1 года и 3-х месяцев) начались лингвистические изменения. Какие-то новые сочетания звуков появляются. Вчера пустился в пляс (смотрели новые мультфильмы "Лесная братва" и "Правдивая история Красной шапки"), но этот момент папа не зафиксировал, потому что у папы нет свободных видеокассет, а с тех что есть он еще не сбросил. Вприсядку, с разведением рук даже. Все на меня обижаются. Но моник я притащил только 3 дня назад, а вчера разбирал на винте полдня.

Задержалась у меня мать на 939 сокете с 3,2 Ггц Атлоном. Никак его к себе не поставлю. Вчера же сорвался эксперимент по сравнительной производительности 3,0 и 3,2 процов с помощью Gordian Knot. Хотел переконвертировать "Банды Нью-Йорка" из DVD в DivX. Один только "грабеж" (в формат приятный для Gordian Knot) 8Гб оригинала занял почти 50 минут. Никак не могу избавится от дравейров VIA от предыдущей матплаты (установив новую "маму" винды не переустанавливал, а обновил (восстановлением "repair")): торчат 9 IDE-шных устройств и Alkohol 120% снимает копию фильма (в образ) не 7 минут, а 26 минут. Да. кстати, о Gordian Knot: он слетел - эксперимент не удался.

Наверно с нормальной речью у Макса не долго. Он уже понимает, что "эту газету отнеси бабушке" и уже хитрит "Максим не трогай" (или та же просьба с газетой или чем еще) - делает вид, что не слышит. Лазучий страшно. Сам залезает в коляску. Выпихивает меня с кресла на колесиках (компьютерного). Без церемоний: просто тянет за руку вниз или с обратной стороны выпихивает.

Лёля, сестра Макса (двоюродная), пошла в садик, но пока все плохо - не ест в обед, устраивает истерики. Только гуляет хорошо. АВ если бы бабушка освободилась нам было бы сподручней с Юлькой куда убегать. Хотя вот на "Пиратов Карибского.... -2" до сих пор не убежали (вчера уже и фильм дали) - цена в кинотеатре с 13 июля держится на уровне 150 рублей, без скидки на время сеанса.

В последнее время озабочен мыслью по смене работы. 6 тыщ кажется почти нищенской по сравнению с экспедитором (развозить мин воду в магазины на хозяйской Газели) - 10 тыщ и уровнем саратовских сисадминов (начинаются з/п с 9 тыщ). Надо же дела и здесь привести в порядок (чтоб сдать "без задоринки") и приемника, что ли, поискать. Удобно тихо и тепло как в болоте здесь, но инфляция и семья не ждут, хоть и терпят.

Состояние: так себе
11:33 AMD - снижение цен и недоумение.
Компания AMD, с целью сохранения конкурентоспособности на рынке настольных процессоров, проводит очередной маневр в ценовой войне с Intel. Как и сообщалось ранее, 24 июля - дата планового снижения цен на ее процессоры.

И хотя в течение последнего года, как отмечает источник, AMD утверждала, что ей не придется как-то реагировать на выпуск компанией Intel ее процессоров Core 2 Duo, сейчас AMD информирует своих партнеров по бизнесу о серьезном снижении цен, связанных именно с этим событием.

Источник http://www.ixbt.com

В компьютерре (645-646) журналисты (В.Г. и С.Л.), побывавшие на компьютерной выставке computex 2006, пишут об Intel: "компания не без легкого, вилимо, злорадства в реальном времени демонстрировала превосходство Conroe над двухъядерным Athlon 64 FX, запуская на двух идентичных (кроме системной платы и, разумеется, процессора) компьютерах Half-Life 2. Надо признаться, сорокапроцентный выигрыш в производительности очень даже впечатляет". Почитать про этот проц что ли?

Почему??? Почему опять они плевать хотели на маркетинг: "Про стенд Intel писать почти бессмысленно, потому что Intel на выставке был повсюду, за исключением, пожалуй, стенда AMD".

P.S.: В этой же статье про COMPUTEX-2006 фотография козла (животного) занимает половину страницы, а говорят половина полосы это очень дорого???
P.P.S.: спустя 20 минут после написаного нашел про AMD (они, все-таки, там были): "(к тому же маркетологи от AMD совершили просто катастрофическую ошибку - какая бы ни была задумка, никогда, ни под каким видом нельзя приглашать вместо симпатичных девушек парней в ковбойских шляпах!)" - это про молодых людей у стендов.

Состояние: недоумение
Закрыть