Понедельник, 11 Сентября 2006 г.
11:48 Снимать все как кино!
Снимать все как кино!
"дорогие мои и уважаемые свадебщики - а что, если вы попробуете снимать свадьбы, как кино? Я имею в виду то, что вы начнете потихоньку давить на заказчика - вы потребуете, например, чтобы съемка одевания или наряжания жениха (невесты) выполнялась бы только по вашему сценарию. А главное, с постановкой вашего освещения. Возьмите с собою ассистента с тремя, четырмя источниками света, рефлекторами, светофильтрами. Придите за несколько дней до свадьбы на квартиру к жениху (невесте). Установите свет, отрепетируйте и снимите сцену. Думаю, смотреться после этого будет классно! А главное, вы потребуйте от заказчика больше денег за свою работу. Объясните заказчику, что вам придется сильно попотеть для того, чтобы заказчику (и вам) было приятно смотреть (как будто это действительно, кинофильм (конечный результат). Если просто поднять цену, то заказчик справедливо посчитает, что с какого хрена он должен переплачивать? А если он увидит вашю возню с установкой того же света, репетициями, дублями, то это совсем другое дело! Вы ему еще надоедите своей возней так, что он согласится переплатить, только чтобы было меньше возни. А вы солидно отвечаете заказчику: - Нет, я профессионал и это необходимо сделать! А? Каково? Думаю, заказчик заплатит. Но! Ха, но вы будете должны тогда действительно попотеть! И выдать, в результате, действительно, очень похожее на кино! А снимать дополнительные деньги с клиента лишь за то, что у вас HD камера - это, по-моему скучно, хотя и без особых хлопот. Это, мне кажется, просто простое "обувание" заказчика. Это мое, сугубо суб'ективное, мнение. Ну так что, поговорим о том, как сделать то, что мы снимаем, похожим на кино?"

Придите за несколько дней до свадьбы на квартиру к жениху (невесте). Установите свет, отрепетируйте и снимите сцену. - во, мог бы догадаться. А то (перед самим загсом) на меня потратили почти полчаса, а у невесты минут 20 и это с выкупом!!! Эх, сколько я нареканий получил за этого оператора.... Сейчас пытаюсь исправить результаты его труда, монтаж, переходы + "салюты" должны устранить неприятный осадок у Юльки.

Состояние: монтирую свою свадьбу
11:28 О, сегодня же 11-е
О, сегодня же 11-е
И почему первой мыслью (при сообщении об этом событии) было: "Проучили!". Никто не знает???

PS смайлики убрал. Все-таки кощунство.
11:25 дайджест
из дневника z_g

Моральный релятивизм
Удобный термин.
"Особенно впечатляет то, что более всего влиянию исламских экстремистов подвержена молодёжь, значительная часть которой родилась в Европе и казалась вполне интегрированной в европейские общества. Впрочем, и коренные европейцы начали довольно активно переходить в ислам, причём, как правило, тоже в самый радикальный. Подобная ситуация является естественным следствием европейского морального релятивизма. Либо отказ от борьбы, либо прямой переход на сторону противника – вот нынешней выбор Европы. Возможен ли перелом тенденции – сказать очень сложно. Чрезвычайно показательными в этом плане станут предстоящие президентские выборы во Франции."
http://www.globalrus.ru/opinions/783080/"

P.S. Закат Европы
PPS Прочитать Ясперса что ли? ))))

Состояние: листая дневники, по теме
10:46 из дневника нового ПЧ
"бесконечные нравоучения, которые так «раздались» в нашей культуре, лишают ребенка естественности, спонтанности и открытости еще в самом раннем детстве."
- в дневниках профессиональный психолог???
"Это великий парадокс: когда я спрашиваю своих пациентов о том, чего они хотят, они просто не могут мне ответить, так как не знают, чего хотят. А почему? Разве у них нет желаний?! Есть, конечно, только при вдумчивом рассмотрении они понимают, что в действительности им вовсе не хочется того, чего они «хотят». А чего им хочется, они не знают."
Иногда, чтобы "уесть" оппонета или человека с претензиями к себе. Ставишь ео в то положение, когда он должен описать ситуацию. Нечто "само собой разумеющееся" и человек замыкаетс. Становится в тупик. Стереотипы (и штампы) обширны и давно избавили нас от необходимости думать. Оттого и наглость подростков. Старшие удивляются "как это можно не отвечать за свои слова?" Как этот сопляк может меня посылать, ведь я же реально шею ему сверну. Человек озадачен - этого подросток и добивался. Оттого и появление фильмов с "настоящими мужчинами" (в городе отпадает необходимость в подтверждении мужественности). Цивилизация.

"Вся проблема в том, что в нас подавлены естественные желания." Что интересно естественность убивается в нас давно и пока без успеха (хотя все время терпит поражения). На примере медицины - это лекартства. Но есть довольно много случаев, когда лекарств нет в наличии, они не успевают подействовать, они не действуют и тогда ребенок выкарабкивается САМ.
10:33 новая запись
читаю Кондуктора. Узнаю себя 10-15 лет назад. В размышлении подписываться ли?
*
Прибавилось ПЧ. Лесно. Из отпусков люди возвращаются что ли?

Состояние: задумчивое
Закрыть