Среда, 4 Марта 2020 г.
15:50 the_Dark_One » 2017, ноябрь, Южная Америка (Аргентина, Чили, Боливия), часть третья, Вальпараисо
Долго ли, коротко ли, на самом деле недолго, но мы в Чили. Наша цель — тихоокеанский порт Вальпараисо, латиноамериканская столица стрит арта, посещаемая лучшими мастерами граффити со всего мира. (Ну и бездарями, желающими к ним примазаться и оставить на стене какую-нибудь свою нелепую закорючку.) Нам предстоит полазить по склонам холмов, на которых раскинулся город. Ощутить местные перепады высот, бродя по крутым лестницам и наклонным мостовым, прокатиться на фуникулёрах и старом зелёном троллейбусе. Так же в программе обзорная прогулка на моторной лодке, взгляд с моря на город, на военные суда; по завершению - свежие морепродукты в прибрежных ресторанчиках.


Велкам!

Ещё немного болтовни и фоток.
01:29 the_Dark_One » 2017, ноябрь, Южная Америка (Аргентина, Чили, Боливия), часть вторая, Мендоса
Из столицы мы отправляемся в Мендосу, расположенную в тысяче километров от столицы. Поездка длится 13 часов и потому лучшие рейсы — ночные, в удобных автобусах Marcopolo со спальными местами.


Спокойной ночи!

Город Мендоса — райцентр при одноимённой провинции, расположенный у подножия Анд в ста двенадцати километрах от самой высокой их точки, Аконкагуа, горы высотой в 6962 м. Ровный комфортный климат, большое число солнечных дней и подходящая почва сделали эти места центром виноделия. На вопрос "в какие года у вас были лучшие урожаи, какого года вино предпочтительнее" над вами посмеются: хороший урожай винограда тут собирается постоянно и понятие "плохой год" просто отсутствует. Лучшие в сравнении с Европой условия потихоньку перетягивают в местные края иностранных мастеров виноделия. Производить вино здесь существуенно дешевле, чем в старушке Европе; качество вин Нового Света неуклонно растёт, а низкие цены доставляют немало беспокойства виноделам Франции, Италии и Испании. Неофициально местные жители называют Мендосу «городом солнца и хорошего вина» — исп. «la tierra del sol y buen vino».

Ещё немного болтовни и фоток.
Закрыть