22:03 30-01-2007
HoMM5
Основная проблема эльфийской кампании - ее исключительная затянутость. Карты большие, да и дизайн не способствует быстрому прохождению, а жесткое ограничение по уровням - мотивации.
http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=2104156Current music: Nightwish - Slaying the Dreamer

Группы: [ *.EXE ]
22:19 29-01-2007
 
Скучаешь всегда по большему, чем имеешь сейчас.

Current music: Nightwish - Wish I Had an Angel
Группы: [ *.BAK ]
17:45 29-01-2007
 
В выходные довелось дежурить с ревизором. Все встреченные мной представители этого вида были с изрядной гнильцой, а тот, что попался на этот раз так вообще оказался ярчайшим экземпляром. Физиономия отъевшаяся, щеки так и лоснятся от самодовольства. По всему видно, что и должность получена по хорошему блату, и сливки с нее снимаются отменные. Такому и подежурить не в тягость.
Отвественным за нас был эфиоп Гидон, или как он представился Гитаон, на свой лад. Забавный тип, не из строгих, что среди пробившихся наверх эфиопов настоящая редкость. Как я узнал позже, он в прошлом году получил награду от президента, и похоже не за один только цвет кожи.

Current music: Evanescence - Whisper
Группы: [ *.BAK ]
23:42 28-01-2007
HoMM5
Эльфами против Inferno нужно играть только на превентивное подавление, потому как стрелки, составляющие основную мощь эльфийской армии, мрут пачками от fireball'ов pit fiend'а и succubus mistress. Проще говоря, первым делом во что бы то ни стало бить дальнобойных юнитов, а древни в обороне все стерпят.

Current music: Nightwish - Sleeping Sun


Группы: [ *.EXE ]
23:39 28-01-2007
 
Составил на выходных список того, что мне нравится из почти забытого Nightwish'а. Много. Почти все.

Angels Fall First:
Elvenpath
Beauty And The Beast
Angels Fall First
Know Why The Nightingale Sings

Oceanborn:
Stargazers
Gethsemane
Sacrament Of Wilderness
Passion And The Opera
The Riddler
Sleeping Sun

Wishmaster:
She Is My Sin
Come Cover Me
Wanderlust
Bare Grace Misery
Crownless
FantasMic

Century Child:
Ever Dream
Slaying The Dreamer
Ocean Soul
Feel For You
The Phantom Of The Opera
Beauty Of The Beast

Once:
Dark Chest Of Wonders
Wish I Had An Angel
Nemo

Current music: Nightwish - Beauty Of The Beast
Группы: [ *.MP3 ] [ *.XLS ]
22:21 28-01-2007
 
Дочитал "Интересные времена" Пратчетта. Автор все никак меня не разочарует, хотя непонятого, или может быть непонятного для меня в этой книге осталось чуть больше обычного. Файл "Последнего континента" побился, так что взялся за "Человек в высоком замке" Дика, который в прошлый раз брал года четыре назад.

Current music: Evanescence - Lithium
Группы: [ *.DOC ]
10:10 25-01-2007
HoMM5
Играю за эльфов, которые Sylvans. В принципе, нового мало, пол кампании Inferno я за них играл. Очень сильные рейнджеры, друиды и treeant'ы, которые по прочности дадут фору некоторым существам 7го tier'а. Много возьни с favoured enemy, но высокий шанс нанести по существам из списка двойной урон того стоит.



Группы: [ *.EXE ]
10:07 25-01-2007
"Только детские книги читать..."
Девочка за рулем, я ее едва знаю. Вдруг ловлю себя на мысли, что она очень симпатичная. Потом понимаю, на кого она похожа. Становится смешно и немного грустно.

Current music: Evanescence - Lithium
Группы: [ *.BAK ]
21:46 22-01-2007
HoMM5
Прошел кампанию Dungeon'а. Если Inferno сильны своим гейтингом, то Dungeon - просто исключительно сильные маги, с очень удачной подборкой юнитов. Единственный недостаток - уникальная способность warlock'а пробивать даже иммунитеты приводит к тому, что под удар могут попасть собственные черные драконы, и под удар очень неслабый.

Current music: Silent Force - Point of No Return
Группы: [ *.EXE ]
14:30 22-01-2007
 
Раздобыть и посмотреть:
Thursday
Running Scared
Chaos
Blood Diamond
Casino Royale
Группы: [ *.AVI ] [ *.XLS ]
20:24 19-01-2007
Mark of Chaos
Завершил первую главу, присягнув в верности Khorne'у. Герой получил не только чуть более геройский прикид, но и возможность приобрести себе скакуна. Тяжелая пехота окрасилась в красный.
Защита первой крепости прошла как-то невнятно. По началу пытался пристроить метателей на стенах, но мечники очень шустро взбирались к ним, так что в итоге все свелось к месилову во внутреннем дворике. Вражеский таран, шустро пробив ворота, уехал вникуда. Видно, сильно разогнался.
Присоединил к себе skaven'ов, или иначе говоря крысюков, из клана Skryre. Слабые, жалкие и трусливые - почти как имперцы. Понравились команды огнеметчиков (один крыс тащит огнемет, другой баллоны) и снайперов (один с огромной винтовкой, другой прикрывает его щитом, на который эта винтовка при стрельбе опирается).
Взятие первого города чуть не окончилось фиаско. Легкая пехота зрелищно взбирается на стены без всяких приставных лестниц, лишь для того, чтобы быть скинутой подоспевшими мечниками. Разведчики выкапываются уже за стенами и оказываются растоптаны рыцарями. Но стены рушатся и отряд тяжело вооруженных крыс все же пробивается в город, вырезая защитников.

Current music: The Rasmus - Immortal
Группы: [ *.EXE ]
17:41 19-01-2007
SC:CT
Прошел. Третьях часть наконец-то смогла стать для меня тем, чем не стали первые две. Зрелищный шпионский боевик с разумным количеством условностей и хорошим сюжетом. Без всяких грузинских диктаторов и прочих международных террористов.



Группы: [ *.EXE ]
15:06 19-01-2007
SC:CT
В японской бане понравились разнообразные трюки с занавесками и паром. К примеру, туррель работающая в термальном спектре не видит Фишера, если пустить пар. А еще прикольно свечки задувать Не понравилось, что элитные телохранители не пользуются ПНВ, хотят и носят его. В отличие от японских спецназовцев, которые его вообще не снимают.
Симпатично поставлена сценка переговоров Shetland'а с представителем I-SDF, и конечно же финальный поединок Шетланда и Фишера.
Группы: [ *.EXE ]
12:54 19-01-2007
HoMM5
Прошел кампанию Necropolis'а, взялся за Dungeon. За темных эльфов играть приятно - при входе в город гигантская статуя богини в минималистическом одеянии, а юниты женского пола любой одежде предпочитают кольчужно-латные купальники.
Что-то не понял юмора второй миссии, когда после захвата первого города требуется перехватить гонца, причем гонец в двух ходах от края карты, а мой герой бравший город - в четырех. Перепишусь и подготовлю ему теплую встречу, но в чем, собственно, задумка?

Current music: MELL - Red fraction


Группы: [ *.EXE ]
21:42 17-01-2007
HoMM5
Оттоптал уши всем слонофилам и нюхателям цветочков (отдельное спасибо тем, кто писал диалоги к кампании Inferno), заодно собрав под своими знаменами под тысячу скелетов. Если обниматель деревьев мне попался только один, то любителей кальяна я уже и считать устал. Тактика на всех одна - вражеская армия выстраевается в очередь, чтобы получить заряд бодрости на целый день от личей, драконы и прочие вампиры ждут в сторонке и стараются не путаться под ногами.

Current music: Devils Never Cry


Группы: [ *.EXE ]
21:29 17-01-2007
 
Было время, игры проходил веселей, и по две за неделю. Растерял я навыки, да и дел прибавилось. Вот и выходит - желание все перемацать есть, а больше часа за игрушкой уже просидеть не могу, надоедает все быстро.
Собрал списки за пол года, промежуточные итоги моей зависимости:

Mark of Chaos - играется, но чую, что ниасилю
I-War 2 - играется, опять же чую, что ниасилю, ракеты сцуко сильные
Aquanox 2 - играется, только начал
Warhammer 40K: Dawn of War: Dark Crusade - играется, но поднадоело скирмишевать
HoMM5 - играется, весело
Splinter Cell 3 - играется
Neverwinter Nights 2 - играется

DarkStar One - лежит
Hitman: Blood Money - лежит

Armed Assault - качается
Silent Hill 3 - качается
Санитары подземелий - качается

1. Rainbow Six: Vegas - еще не качал
2. Silent Storm - еще не качал, не знаю буду ли
3. Freelancer - еще не качал, может и к лучшему
4. X3 - еще не качал
5. Company of Heroes - еще не качал
6. Gothic 3 - еще не качал, да и комп не потянет
7. Call of Ctulchu - еще не качал
8. TES4: Oblivion - еще не качал, да и комп не потянет
9. Prey - еще не качал
10. Prince of Persia 3 - еще не качал, да и ниасилил бы
11. American McGee's Alice - еще не качал, да и вообще баловство это
Про "В тылу врага" в количестве четырех штук вообще молчу

AquaNox - прошел
SpellForce - прошел оригинал, забросил Breath of Winter
Devil May Cry 3 - прошел
Где-то там еще был пройден "Шторм", но записей я об этом похоже не оставил.

Current music: Draconian - The Cry of Silence
Группы: [ *.EXE ] [ *.XLS ]
15:16 15-01-2007
HoMM5
Прошел кампанию Inferno. Necropolis'ом управлять сложно, лучшая тактика - толпа личей, они все стерпят. По началу приток скелетов-лучников выглядит здорово, но в бою погоды они не делают. Понравилось, что королева Isabel взята из первой кампании, нет нужны прокачивать ее вновь.
Миссия по захвату трех городов затягивается. Сдал стартовый город эльфийской армии, королева засела в своем замке, некромант хозяйничает на территории волшебников, но самый жирный любитель розовых слонов все примеривается, откуда бы начать отбивать свои города.



Группы: [ *.EXE ]
15:04 15-01-2007
Mark of Chaos
Кровавая волна рыцарей Хаоса накатилась на жалкий строй имперцев в желтых кальсонах, захлестнула, понесла, сломив последние остатки морали. В спину бегущим ударили всадники. Мечи хороши для парадов и церемоний. На поле боя господствуют топоры.
На этом, да еще на красивом вступительном ролике, все положительное об игре заканчивается. Дуэль героев выполнена из рук вон плохо - посреди поля боя возникает "круг чести" в лучших клановских традициях, и между попытками контролировать жестокое месиво нужно еще успевать выбирать атаки героя. Бурый ландшафт вызывает уныние, деревеньки - недоумение, с какой стати их вообще захватывать.

А в техническом плане с игрой вышла целая эпопея. Чтобы записать шесть дисков на DVD пришлось пожать их UHA, иначе не хватало нескольких мегабайт. Потом, чтобы игра не вылетала на первой опциональной миссии, всю ночь качал патч объемом триста мег. И все ради того, чтобы увидеть на рабочем столе заветную иконку гласящую "Warhammer (R) Mark of Chaos (TM)".

Current music: Battlelore - Sword's Song
Группы: [ *.EXE ]
15:04 15-01-2007
 
Наведался по делам в Иерусалим. Для меня этот город - почти как Булгаков. Все окружающие от него в восторге, а я сколько ни силюсь, все никак не могу оценить его прелесть. Не дано.

Current music: Lacuna Coil - Heir of a Dying Day
Группы: [ *.BAK ] [ *.RAR ]
12:51 13-01-2007
HoMM5
Прошел кампанию Haven'а. Inferno сильны своим gating'ом, который в комбинацие с повышеной инициативой позволяет увеличивать объем армии на 40% еще до начала боя. Дуэль Agrael'я в гробнице удостаивается титула "лучшей скриптовой сценки в TBS" . Решает не последний tier, решают Pit Fiend'ы. А Devil'ы, это так, приятный довесок.



Группы: [ *.EXE ]
Закрыть