22:41 29-04-2007
С&C3
Tiberium Wars удается то, чего пытались достичь проекты вроде Act of War. Тьфу, как напыщено получилось. Одним словом, на основе первого часа игры - очень здорово. Механика скорее от Red Alert 2, чем от Generals, хоть движок и от последней, во что охотно верю - на моем далеко не новом компе игра идет отлично. Ролики в отличном качестве, что впрочем вообще считается (как всегда - мной) данью традиции. Кейн, которого я смутно помню еще с Tiberium Sun, все злодействует.
Из понравившихся трюков - засадить гренадеров в APC. Очень эффективное сочетание, хоть и не логичное. Правда в RA2 от таких фокусов и внешний вид менялся, а не только иконка...
Группы: [ *.EXE ]
22:15 29-04-2007
WoW
Вечер задался веселый. В Outlands довольно много людей, так что справились даже с парой групповых квестов. Еще сходили в Blood Furnace и Hellfire Ramparts, благо группа подобралась сбалансированая, а подземелья короткие. Из первого ничего не вынес, зато во втором получил "синию" броню, чем сильно обидел паладина-"танка". Чтобы не расстраивать его еще больше, "синие" сапоги брать уже не стал.
Группы: [ MMORPG ]
23:31 28-04-2007
 
Infernal - снес, надоел он мне, довольно однообразное развлечение

Jade Empire - прошел
Resident Evil 4 - прошел, остались еще миссии за Аду

STALKER - отложил пока
Tiberium Wars - установлен

Oblivion - лежит
Supreme Commander - лежит

В тылу врага 2 - качается
Silent Storm - качается
Beyond Good and Evil - качается
Call of Ctulchu - качается

Current music: All That Remains - Home To Me
Группы: [ *.EXE ] [ *.XLS ]
20:24 28-04-2007
Jade Empire
Прошел. После действительно затяжной третьей главы, четвертая проходится за какие-то пол часа, две последующие занимают от силы час каждая, последняя - еще минут двадцать. Все самые лучшие идеи авторы вложили именно во вторую и третью главы. С первого посещения дворца и до самого финала игра представляет из себя лишь прорубание сквозь массу врагов.

Current music: All That Remains - This Calling

Группы: [ *.EXE ]
12:26 28-04-2007
Jade Empire
Добрался до столицы, начало третьей главы. В лесу пришлось повозиться - из Минга я воспитываю мечника, а призраков мечем не взять. Хорошо, что догадался разучить стиль Stone Immortal. Кто бы мог подумать, что метко брошенный камень прийдется призраку не по вкусу? С другой стороны пещеры каннибалов оказались очень легки - полностью прокачанный длинный меч творит чудеса.
Прикупил себе новый меч, с ним став чемпионом арены. За это кроме продвижения по сюжету полагается еще и стиль Iron Palm. Сильный, но не такой зрелищный, как Drunken Style. Деньги тратить не на что.
Группы: [ *.EXE ]
20:08 27-04-2007
Jade Empire
Сбор магического амулета - не самое увлекательное занятие. Хорошо, что есть и интересные побочные квесты, вроде фермера, который забывая о жене просит в первую очередь отыскать его корову. Или поиск жениха для местной бандитши. Или повар из далеких краев, который ищет смельчака, готового отведать блюда вроде супа из орлиных глаз. Или жутковатые истории призраков из затопленой деревни.
Боевая система со стороны выглядит довольно инетерсно - у каждого стиля своя анимация приемов, и эффекты некоторых заклинаний тоже вполне симпатичные. Изнутри же, бои быстро становятся довольно изнурительными - блок, откаты, переключения между стилями, пробивания блоков... Игра не дает забыть о том, откуда она пришла.
Из новых интересных спутников - девочка Wild Flower, в которую вселился демон. Демон правда отнюдь не такой сильный, как выглядит внешне.



Группы: [ *.EXE ]
19:05 27-04-2007
Jade Empire
Дошел до начала второй части. Из хорошего - симпатичная и быстрая графика, много озвученных диалогов, у спутников каждый раз находится, что сказать по поводу того или иного события. Из плохого - злодей в черной броне и маске, которого зовут Death's Hand, и солдаты которого сожгли родную деревню? Герой, которому по словам его учителя, который спустя десять минут окажется братом Императора, "уготована больша судьба"? Упрощенная ролевая система, отсутствие инвентаря как такового?
Из интересных спутников - покрытый шрамами монах Zu, некогда бывший ассассином.


Группы: [ *.EXE ]
14:05 27-04-2007
Jade Empire
После мрачного даже в самые яркие моменты Resident Evil'а Jade Empire ошеломляет своим пестрыми красками. Но при желании, можно найти и паралели. Обе игры портированы с приставок прошлого поколения спустя несколько лет. Обе от именитых разработчиков. И обе трешевые до мозга костей, если бы эти кости у игр были.
Группы: [ *.EXE ]
13:30 27-04-2007
Resident Evil 4
"She's like a part of me I can't let go. Let's leave it at that."
Прошел. Заняло часов двадцать. Потрясающее приключение. Может потрачу еще некоторое время на дополнительные сценарии, чтобы узнать чуть больше о том, что же на самом деле произошло в тихой испанской провинции.



Группы: [ *.EXE ]
10:46 27-04-2007
Resident Evil 4
Скриптовые сценки на острове - это просто чудо. Что поединок на ножах с Краузером, что прохождение лазеров на манер первого фильма.
Извел массу аммуниции сначала на "It", а затем и на Краузера. А потом прилетел Майк в вертолете, и всех перебил. Впрочем, даже после всего у меня еще около полутора сотен патронов для дробовика. Пробьюсь.
Все никак не пойму, откуда у Сэддлера такая заносчивость, учитывая, что каких то особых достижений он на протяжении всей игры не показывает. Провинциал.



Группы: [ *.EXE ]
10:22 27-04-2007
 
Забавно, что на Nintendo DS меня пока заинтересовали полторы игры - Advance Wars: Dual Strike и Castlevania: Portrait of Ruin. Это в сравнении с дюжиной замечательных игр, которые я нашел для себя на GBA.
Группы: [ *.ROM ]
22:43 26-04-2007
Resident Evil 4
Infrared scope - неплохой повод приобрести винтовку. Двенадцать патронов для дробовика, или от двух до четырех винтовочных - такова цена смерти регенератора. Для этого правда пришлось продать все гранаты, за исключением световых.
Даже не прикладывая особых усилий, можно по максимуму раскачать жизни Леона, и проапгрейдить три оружия. А вот если хочется повысить еще и живучесть Эшли, или взять четвертый "ствол" - придется немного попотеть.
А TMP с прикладом - крайне зачетная вещь. Но просто не вписывается в мой стиль игры.



Группы: [ *.EXE ]
21:48 26-04-2007
Resident Evil 4
Иногда мне не дают покоя мелочи, на которые большинство просто не обращают внимания. Взять к примеру те два "магнума", которые есть в игре. Внешне, это Colt M1911 и какой-то револьвер опять же от Кольта. Хотя логичней было бы ввести Desert Eagle и Colt Python/Anaconda, которые уже появлялись в прошлых играх серии. Потом только понял, что они как раз заряжаются своими патронами - .45. Только вот .45 - не магнум. Хотя о чем это я, если меня не смущает дробовик с барабаном в сто патронов?
Не важно, сколько раз видел это в роликах, зомби-амигос выскакивающий из печки заставляет вздрогнуть. Это как доберманы в галерее еще в первой части. Беспроигрышный номер. Забавно, что затем можно заглянуть в печку, и Леон спросит "Что же он там делал?".
Прикупил себе бронежилет. Ради приличия, он даже отображается, в отличие от всех апгрейдов оружия.
Начала островов выглядит крайне наивно, особенно после того, что пришлось пережить в замке. Одни когтистые слепцы чего стоят. Интересно становится только после появления регенераторов. Невольно начинаешь уважать существо, выдерживающее пол обоймы Striker'а. Правда они довольно неповоротливые - зачастую дешевле пробежать мимо, даже рискнув пропустить удар.

Группы: [ *.EXE ]
21:27 26-04-2007
 
Евросоюз. Давайте не будем мешать Европе торговать собой.

Current music: All That Remains - The Weak Willed
Группы: [ *.BAK ]
22:41 24-04-2007
Resident Evil 4
Не возьму в толк, откуда Леон знает о существовании Вескера, и тем более о том, что Ада на него работает? Явно стоит переиграть вторую часть, да и Code Veronica, когда NullDC еще немного "подрастет". Уже представляю, как буду тупо жать клавиши и удивляться, почему это Леон образца 98го года не бьет зомби ногой с разворота.
Элемент неожиданности пошел атмосфере страха только на пользу. Действительно становится страшно, когда не знаешь, хватит ли патронов, или откуда вылезет следующий амигос.
Интересно, что это первая игра серии, в которой одним персонажем можно играть по разному. В первой части в зависимости от персонажа нужно было по разному проходить особняк, да еще за Джилл играть было на порядок легче - больший инвентарь, отмычки и гранатомет компенсировали с лихвой хрупкость. Во второй части добавили принципиальную разницу в вооружении персонажей - Леон опирался в основном на апгрейды, а у Клер была масса хитроумных приспособлений (ладно, вру - на самом деле ее основной фишкой был гранатомет M79). Теперь же приходится выбирать - взять ли точный Red9 и дробовик или более скорострельный Blacktail, а точность компенсировать винтовкой? Ориентироваться на гранаты (световые не в счет - их приходится оставлять на паразитом при любом раскладе), или взять в нагрузку TMP c прикладом? Вариантов масса.
Current music: All That Remains - It Dwells Me In

Группы: [ *.EXE ]
18:18 24-04-2007
 
Перешел на Opera 9.20. Хоть меня и восьмая вполне устраивала. Привыкать к Ctrl+T или переиначить Ctrl+N?
Группы: [ *.CFG ]
23:22 23-04-2007
Resident Evil 4
Затягивает не на шутку. Предки мерзкого коротышки Салазара видимо были крайне эксцентричными людьми, если решили часть залов расположить в жерле вулкана, и повесить над одним из мостов лезвия-маятники. Впрочем, Салазар и сам хорош - построил себе двадцатиметровую ходячую (?) статую, по своему образу и подобию.
Вернулся за Broken Butterfly. С ним разбираться с ходячими доспехами не в пример легче. Один залп сносит шлем, а затем световая граната - паразиты их не переносят.
Расправился с "правой рукой" Салазара. Не смотря на традиции серии, в данном случае это отнюдь не мутировавшая конечность, а просто жук-переросток. А потом добрался и до недомерка, который решил оправдать мои ожидания, и превратиться в нечто богомерзкое. Босс, с одной стороны, опасный, а с другой - очень легкий. Нет ничего проще, чем всадить пол барабана магнума в неподвижную и довольно крупную мишень.
Автоматический дробовик Striker - это просто мечта. Удивительная убойная сила и огромный магазин (а значит - масса "бесплатных" патронов). Денег, кстати, все еще удивительно много, и это не смотря на то, что Red9 у меня уже прокачан по максимуму, а Striker и Butterfly - на две трети. Может прикупить на следующего босса ракетомет, чтобы с ним не возиться?

Группы: [ *.EXE ]
17:29 23-04-2007
Resident Evil 4
Дошел до замка, начало третьего эпизода. Приобретать новый дробовик или штурмовую винтовку пока не спешу - успеется. И кто только додумался назвать мощнейший магнум Broken Butterfly?
Оборона дома - занятие не для слабонервных. Еще хорошо, что этим не приходится заниматься в одиночку. Амигосы ломятся в забарикадированые окна, из разорваных шей хлещут щупальца, гранаты летят вниз по лестнице - учитывая более чем скромную цветовую гамму и количество эффектов, игра не теряет своей зрелищности.
Во время обороны дома порадовался, что не променял дробовик на TMP (странно, единственное оружие, которое сохранило свое первоначальное название). Залп из дробовика сбивает противников с ног, и дает перевести дыхание.
Если по какой-то причине посмотреть на Эшли снизу вверх, она схватится за юбку и закричит "- Извращенец!". Забавно.
Эпизод с тележками, который на PS2 мне когда-то казался излишне сложным, с мышкой превратился в избиение младенцев. Что и требовалось доказать.
Оказывается я упустил массу дорогостоящих предметов. Надеюсь, если не слишком распыляться, это не помешает мне проапгрейдить два-три оружия по максимуму.
Убил еще одного великана. Оказывается они не столь редки в этих хмурых краях. Вслед за ним последовал и Big Cheese, тобишь Распутин, который решил превратиться в нечто совсем уж непотребное. Правда от Red9 его это не спасло.

Группы: [ *.EXE ]
10:15 23-04-2007
RE4
Убил сома-переростка Del Lago и El Gigante. Начали попадаться амигосы с каким-то щупальцем заместо головы, таких лучше бить издалека. Особой нехватки патронов пока не замечено, не смотря на то, что в головы почти не целюсь, да и ножом работаю редко.
Сменил Punisher на Red9 (в простонародье - Маузер), с прикладом. Точнее, и повреждений наносит не в пример больше.
Нашел Эшли. Теперь дело за малым - вывести ее из этого селения.

Группы: [ *.EXE ]
08:40 23-04-2007
Resident Evil 4
Выменял у торговца в пещере (?) за пятнадцать синих медальонов (??) пистолет Punisher, пробивающий двух "амигос" насквозь (???). Не будь игра столь увлекательной, я бы назвал ее сущим бредом.
Самым яростным испанским крестьянам выдают бензопилы и надевают мешки на голову. От этого они так зверею, что на их успокоение требуется несколько залпов из дробовика.

Группы: [ *.EXE ]
Закрыть