23:41 07-04-2007
Infernal
Прошел первую часть фабрики, одолев мастерицу пыток Леночку Зуброву. Раздобыл тяжелый лазер и ракетомет у соответствующих клоунов.
У игры есть целый ряд интересных особенностей, которые кажутся в ней неуместными. Во-первых, патроны герой меняет обоймами, что такого рода экшенам не просто несвойственно, но более того, противопоказано. Обычно патронов более чем достаточно, но все равно приходится думать, выкинуть ли пол обоймы, или рисковать перезарядкой во время перестрелки.
Во-вторых, масса внимания уделена стрельбей из укрытия. Как и Сэм Фишер, Lennux умеет прижиматься к стене, выглядывать из-за угла, стрелять выскочив, а затем скрывшись обратно, или, что более интересно, высунув только руку.
В-третих, у все того же Сэма он научился передвигаться по прикрипленным к потолку трубам. Разве что стрелять свесившись вниз головой ему не приходится.



Группы: [ *.EXE ]
22:10 07-04-2007
 
А день рождения тем временем прошел. Отмечал как всегда с семьей. Этой традиции я изменил лишь раз, в двадцать, да и то не по своей вине. То был совсем другой день рождения...
Приехал дядя, в нагрузку вручил мне свой старый DVD, завтра посмотрю, на что он годится. О Москве почти не спрашивал.
Группы: [ *.BAK ]
22:01 07-04-2007
Blood Money
После разборок на пароме сорвать свадьбу становится плевым делом. Отец выбегает во двор чтобы попалить в воздух - и получает пулю из W2000. Всего и делов то - засесть так, чтобы ни один из гостей не заметил, откуда стрелял. С женихом немногим сложней - отравленый торт (слабость к сладкому передалась ему от отца, убитого таким же образом в прошлой миссии) он есть почему-то не захотел, так что пришлось подложить ему мину. Грубо, но очень эффективно.
Из серьезных промашек - не нашел, как просматривать статистику во время миссии. Оказалось, что остался один свидетель, только я так и не понял, когда же это он меня засек, потому что узнал я о нем только по окончании задания. Или невеста заявляет Сорок Седьмому, что ее отец наверху, когда на самом деле все гости собрались посмотреть на его валяющийся во дворе труп.
Получил доступ к последним апгрейдам. M4 превратился в ручной пулемет. Бесшумный, точный, с огромным боезапасом и очень мощный. Шутки ради перестрелял всех охранников в отеле, а затем всех туристов, решивших взяться за оружие. И еще осталась целая лента. Вспомнились былые деньки, джунгли и наркобароны с M60.
Группы: [ *.EXE ]
17:11 07-04-2007
 
Оказывается El Dorado Gate был выпущен полностью. Раньше думал, что как и в случае с Shenmue дальше первых эпизодов у них дело не пошло...

Нужно будет еще скачать Sonic Adventures, хоть Соника я никогда не понимал. Или у меня на него просто не хватало реакции.
Группы: [ *.ROM ]
10:28 07-04-2007
Infernal
Решил заценить. Симпатичная и быстрая графика напоминает о том, что моему компу еще рановато на пенсию, не смотря на все, что о нем говорят последние игры от Tom Clancy. Анимация лиц, на которую я обычно внимания вообще не обращаю, почему-то вызвала в голове образ Маши Распутиной. Движения у персонажей тоже довольно странные, но за общей феерией этого не замечаешь - все больше пытаешься попасть в очередного юркого монаха.
Из оружий пока - пистолеты (обычные и dual), лазерный пистолет, MP5, M4. Идея "плохие против хороших" разработчикам не далась, так что сюжет повествует о противостоянии "плохие против плохих".
Никак не могу привыкнуть к тому, что прыжок с высоты большей человеческого роста для Lennux'а смертелен, не смотря на то, что он способен вобрать в себя пару кило свинца.
Группы: [ *.EXE ]
Закрыть