21:56 31-08-2007
SC:DA
Киншаса великолепна. Собственно, ради нее все и затевалось. Вот где пришелся весьма кстати подствольный дробовик - с повстанцами особенно церемонится не приходится. Хотя, в этих залитых полуденым солнцем улочках мало что осталось от того Сэма Фишера, которого я знал.
Игру я прошел. Эмиль умер как пес, даже не успев понять, что произошло. Кто жил без чести, тот без чести и погибнет. Концовка оставила массу вопросов - начиная с того, что же Энрика собиралась сказать Фишеру и кончая тем, что же это за ролики, в которых метро прорывает какой-то шлагбаум, а Сэм на манер Рембо напрыгивает на патрульного из сугроба, идущие в титрах. В игре я ничего подобного не припомню.

После удаления игры на жестком диске чудесным образом освободилось 25 гигабайт.



Группы: [ *.EXE ]
12:37 31-08-2007
 
Дочитал "Мор" Пратчетта. Еще одна хорошая книга, в которой каждый при желании может найти что-то свое.
Взял "Гиперион". Посмотрим, чего стоил лучший фантастический роман давно прошедшего десятилетия.
Потом поищу что-нибудь из Веббера. Как-то начинал читать его "Бог войны", но конаноподобность главного героя меня быстро утомила. Теперь возьму что-нибудь из его фантастических произведений.
Группы: [ *.DOC ]
12:37 31-08-2007
"Стрелок"
Если смотреть здраво, то это тот же "Контрагент", только высокобютжетный, включая очень высокобюжетно фигуристую девицу. Снайпера-специалиста нанимают спецслужбы, затем они пытаются его убрать, но он обводит всех вокруг пальца, и в итоге зло в лице продажных американцев оказывается наказано. Видимо, в американском кинематографе наступила пора самобичевания. Разве что программистам на этот раз не досталось.
Как уже упоминалось выше, фильм высокобюджетный, потом экран то и дело озаряют вспышки взрывов, а количество убитых переваливает за пол сотни. Остается только не совсем ясно, откуда герой берет свою отнюдь не любительскую экипировку. Не думаю, что даже в Теннеси свободно продаются винтовки каллибра 14.7.
По настоящем интересны в фильме два совсем не боевых эпизода - это сцена со старым специалистом по стрелковому оружию и монолог сенатора на горной вершине. Заставляет задуматся.
Группы: [ *.AVI ]
12:37 31-08-2007
"Противостояние"
Не по Стивену Кингу, а японский трэш, в оригинале называющийся Versus. О том, что такое трэш, и в чем разница между трешем настоящим и пародией на низкобюджетные ужастики, я рассуждать сейчас не буду. Я о том, какой великолепный вышел фильм. Начало не впечатляет. Ну да, крутой главный герой. Ну да, группа бандитов, которые отправляются в проклятый лес, где любой умерший возрождается зомби. Ценить фильм начинаешь с первой схватки. Потому что не важно, идет ли речь о поединке на мечах или перестрелке, актеры выкладываются во всю. А как раз этого и не хватало фильмам вроде "Блейд: Троица" - душевных схваток. Так, чтобы без лишних спецэффектов, а просто два персонажа от души рубятся на мечах, чтоб искры летели.

У всех, кто досмотрел до конца первый и пока единственный сезон Dexter'а после просмотра Versus'а неминуему возникнут сюжетные аналогии.
Группы: [ *.AVI ]
14:51 30-08-2007
R6: Vegas
Была такая игра - Republic Commando. Так вот, Rainbow Six: Vegas имеет с ней значительно больше общего, чем со своим именитым и все еще непревзойденным прародителем - Rogue Spear. Отряд из трех человек, регенерация, возможность оживлять павших товарищей, интерфейс команд - кажется, из-за угла вот-вот выскочит если не stormtrooper, то какой-нибудь инсектоид точно.
С первых же минут игра впечатляет обилием вариантов. Надоел навороченный автомат, на который можно по ходу дела навинтить глушитель? Нет проблем, можно подобрать тяжелый пулемет HK-21E с трупа одного из террористов. Два прибора ночного виденья, камеру просовываемую под дверь и спуск на канате мы уже видели в Splinter Cell? Тогда можно пострелять из-за угла в слепую и прострелить в двери дыру (при этом пули, по всей видимости, сквозь дерево не проходят).
Группы: [ *.EXE ]
08:05 30-08-2007
 
Появилась новая версия эмулятора Dolphin 1.03.2 x64, который по заявлениям разработчиков способен запускать большинство игр для GameCube'а. Тем, кто не обладает 64 битным процессором - просьба не беспокоиться.
Группы: [ *.ROM ] [ GC ]
23:00 29-08-2007
"Мертвец"
"Кто-то рожден для бесконечных ночей"
Оставляет смешаное впечатление. Я редко смотрю такие фильмы. Так что мне не с чем сравнивать. Фильм страшный, грустный и смешной. И Джони Депп в нем такой же. Переменчивый.
Группы: [ *.AVI ]
20:18 29-08-2007
 
Для получение удовольствия от КВН нужно настроиться на особый лад. А особенно интересно сразу после КВН переключиться на выпуск новостей, и все ждать, когда же будет смешно.
Группы: [ *.BAK ]
23:06 27-08-2007
Overlord
Добрался до гномской крепости. Ни за что бы не догадался, что гномские ворота нужно подрывать бомбами.
Нашел последнюю топку. Теперь Повелитель легко расправляется даже с троллями, и единственная опасность для него - все еще наносящие неприлично много урона гномские огнеметчики.



Группы: [ *.EXE ]
16:42 24-08-2007
SC:DA
Лишь поиграв день в Splinter Cell 4 я понял, что совсем отвык от багов. Может быть все дело в том, что я взял себе за правило не играть во что-то новое, а ждать, пока выйдут патчи. Нет у меня этой спешки, желания поиграть в первые же дни. Так что вылеты каждые пол часа и невозможность загрузить часть сейвов кажутся мне какой-то дикостью.

Группы: [ *.EXE ]
00:07 24-08-2007
 
На днях были на свадьбе моего довольно религиозного коллеги. Удивило три факта.
Во-первых, супруга моя прошлась по ничего не ведающим сотрудникам моего отдела присутствовашим на свадьбе как катком, подмечая все их особенности, вплоть до того, что начальница моя не достает ей и до плеча даже на каблуках.
Во-вторых, не смотря на религиозность большинства приглашенных, событие оказалось довольно веселым. Даже жених противным голосом читающий молитву этого впечатления не испортил. К концу вечера он, кстати, все же затащил меня в хоровод, чуть ли не со стулом, на что глава моего отдела заметил: " - Ну как ему можно отказать?".
В-третих, кормили хорошо. Сначала был шведский стол, затем первой блюдо, которое я по ошибке принял за основное, затем основное, на которое у меня уже не хватило места, а затем еще десерт. Десерт мы чуть не упустили - начальница засобиралась было домой, но как раз в этот момент мимо нашего стола проплыла тарелка с шоколадным пирогом, и она решила, что можно и задержаться еще минут на десять.
Группы: [ *.BAK ]
23:34 23-08-2007
"Контрагент"
Уэсли Снайпс мне нравится. При этом стоит учесть, что актеры мне нравятся буквально за один-два фильма. Так и Снайпс прочно закрепил за собой этот статус для меня одним только "Блейдом". Решил скачать совсем новый фильм с ним, поскольку "Хаос" мне понравился. Оказался разочарован.
Дело даже не в невнятном сюжете. Я совсем не против вторичности. Снайпер, которого используют спецслужбы для убийства лидера террористов. Девочка-сирота, которая этому снайперу затем помогает скрываться от все тех же спецслужб и полиции. Весь вопрос в том, как это подано. Даже не знаю, в чем тут дело, но в фильме один достойный скоротечный рукопашный бой, и ни одной хорошей перестрелки. На реализм это не спишешь - герой Снайпса отлично перемещается с неприличным количеством ранений и пренебрегает перезарядкой. Похоже, весь бюджет просто ушел на актера. Если он вообще был.
Группы: [ *.AVI ]
13:20 23-08-2007
 
Раздумываю о MMORPG.
С одной стороны, хочется попробовать.
С другой - я даже играя в Overlord подглядываю в прохождение, чтобы не тратить время на пустую беготню. EVE требует меньше виртуального времени, чем к примеру WoW. Но за месяц, или даже за два, в ней далеко не продвинутся. При этом, какой-то конкретной цели или разнообразия, не смотря ни на что, в игре нет. Сколько дней подряд мой крейсер должен расстреливать бесконечных пиратов?
А с другой стороны, чем уничтожение возрождающихся "мобов" в WoW лучше? Разве что в WoW декорации меняются чаще. Да еще потолок роста превращается в своеобразную самоцель.
С другой стороны EVE более приспособлен для игры соло.
С другой стороны, зачем платить за онлайн игру, если все равно собираешься играть в одиночку?
С другой стороны, мне редко выдается целиком свободный вечер, чтобы потратить его на рейд в команде. И вообще, интересно ли мне выполнять случайно генерирующиеся миссии четырех типов в EVE?
А как насчет сбора очередного аналога крысиных хвостов в WoW...
И не стоит забывать об общении с реальными людьми, которые пользуются фразами, в сравнении с которыми диалог с любым NPC в Diablo кажется настоящим литературным откровением.
Группы: [ MMORPG ]
09:58 23-08-2007
 
На днях дочитал "Три стигмата. . . " Дика. Мотивы остались мной не поняты. Хлеб и вино, или вода. Ошибки в фамилиях. Эволюция и хитиновый гребень на голове. Глаза, рука и челюсть - три чувства из пяти?
Как и остальные книги Дика, которые я читал, эта лишена перспективы. В ней нет статистов и нет разницы между главой ООН и продавцом керамики, полетом на Марс и визитом к бывшей жене.

Взялся за "Мор - ученик смерти" Пратчетта, который года два назад начал читать в оригинале.
"- ГЛАВНОЕ, НАУЧИТСЯ МИЛОСЕРДИЮ ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.
- А в чем оно заключается?
- В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ."
Группы: [ *.DOC ]
07:16 23-08-2007
 
Похоже, все дело было действитель в паршивой кабельной инфраструктуре у меня дома в Нетании. Все файлы, которые я качал месяцами слились в Петах Тикве за несколько дней.
Группы: [ *.BAK ] [ *.CFG ]
10:43 19-08-2007
 
Неделя курса. По старой традиции помышляю в основном о MMORPG.

EVE. У любимых мной Caldari появился еще один бэттлшип - Rokh. Caldari используют в вооружении дальнобойные гибриды и ракеты. Raven был исключительно ракетно ориентированным. Rokh же наоборот, больше ориентирован на рейлганы. Интересная альтернатива - Hyperion Gallente. Для тех, кто рейлганам предпочитает бластеры.

WoW. Через месяц собираюсь приобрести Burning Crusade. С классом и расой уже давно определился. Осталось высвободить достаточно времени.
Группы: [ MMORPG ]
23:49 18-08-2007
 
Эпопея с Инетом наконец-то завершилась. После двух недель переговоров с "Безеком", который на отрез отказывался провести нам ADSL, позвонил в HOT, и к четвергу все было сделано, с опозданием на час, и за в трое меньшие деньги.
Группы: [ *.BAK ] [ *.CFG ]
16:59 18-08-2007
"Крепкий Орешек 4"
Отсмотрел. Думал таких фильмов уже больше не пекут. Зажигательный, и с черным юморком. Ведущим программным дизайнерам фильм смотреть строго не рекомендуется. Буду пересматривать.
Тут же потянуло остальные вновь пересмотреть, в особенности первый.
Группы: [ *.AVI ]
16:59 18-08-2007
 
А зря я раньше на Nero 7 не перешел. Хорошая программа.

И еще, в следующий раз не буду тянуть с переустановкой пакета nForce. Исправил ряд проблем, которые я испытывал, к примеру, с Splinter Cell 4.
Группы: [ *.CFG ]
13:07 18-08-2007
SC:DA
Взялся все же во второй раз, первый был еще в декабре прошлого года. Пока дошел до Шанхая. Вот яркий пример разницы между техникой и талантом. Техники в SC4 хоть отбавляй, одни графические красоты чего стоят, да и музыка на уровне. А цепляет вполовину не так сильно, как SC3. Хотя казалось бы, все здесь, вплоть до забавных допросов. Но вот не радует.
Из хорошего - теперь есть хоть какая-то мотивация выполнять побочные задания. Правда применения большинству получаемых гаджетов я пока не вижу. Хотя может быть потом мне и пригодится подствольный дробовик или EMP апгрейд для пистолета.

Группы: [ *.EXE ]
Закрыть