13:33 31-10-2011
 
Не люблю мокнуть под дождем. И не люблю, когда одежда не просыхает по несколько дней. Не люблю холод. Не люблю, когда рано темнеет. Не люблю таскать с собой куртку и зонтик. Не люблю израильскую зиму. Ничего не могу с собой поделать.
Группы: [ *.BAK ]
12:33 31-10-2011
 
Меня всегда смущает, когда взрослые, состоявшиеся люди пишут как подростки. Вот именно этим несоответствием. Это обилие смайликов и восклицательных знаков. Орфографические ошибки. Да и вообще, сбивчивость и путанность повествования. Одно дело - когда так пишет великовозрастной дурень, у которого ни работы, ни машины, ни квартиры, ни жены, ни детей. Таких везде полно. Но подобный стиль у абсолютно нормальных людей вызывает в моей нежной ранимой душе какой-то когнитивный диссонанс третьего порядка.
Группы: [ *.BAK ]
22:15 30-10-2011
"Вокзал потерянных снов"
Не каждый день главной героиней оказывается существо с жучиной головой. Точнее с жуком вместо обычной человеческой головы.
В остальном, весьма типичный паропанк. Преступников тут переделывают в паровых киборгов.
Главного героя нанимает человек-орел, чтобы тот вернул орлу отпиленные крылья. Загвоздка в том, что крылья он топили себе сам, в наказание за непонятное преступление. В это же время подругу ученого, ту самую женщину-жука, нанимает тип состоящий из кусочков кучи существ, чтобы та слепила его статую. Из слюны. Такое у жуков народное прикладное творчество.
Видно, что автор прикладывал массу усилий, чтобы создать свой город. Он то и дело посвящает целые абзацы тому или иному его району. Жаль, что читать это абсолютно не интересно.
Группы: [ *.DOC ]
12:12 30-10-2011
Limbo
Много писать о Limbo - все равно что писать о Portal'е. Игра, состоящая буквально из пары-тройки отличных идей, которые воспринимаешь с первых минут. Герой, умеющий только невысоко прыгать и передвигать предметы. Черно-белая палитра. Гигантские пауки, протыкающие мальчика насквозь. Капканы, отсекающие ему голову. Трупы, по которым приходится переправляться на другой берег. Мрачная атмосфера, ничего не скажешь.
Группы: [ *.EXE ]
21:05 29-10-2011
 
По результатам последнего сезона, попытаться посмотреть из анимэ:

  1. Шестая зона
  2. Синий Экзорцист
  3. Врата Штейна
Группы: [ *.AVI ]
20:15 29-10-2011
Bastion
Прошел Bastion.
После того, как прокачаешь огнемет, все остальное оружие теряет всякий смысл. Есть - и ладно. Невольно начинаешь обращаться к пантеону, чтобы получать больше опыта - иначе все совсем легко. В особенности, если подключить еще и бутылку вампиризма. Damage over time огнемета восстанавливает Kid'у здоровье, пока он сам прикрывается щитом.
По началу арена для базуки кажется какой-то невероятно сложной. Я даже первой награды не мог получить. Фокус в том, чтобы выбирать апгрейды из левой, скоростной ветки, и ни в коем случае не брать апгрейд с задержкой выстрела. Наоборот, нужно палить как угорелый. Тогда будет не сложно получить финальный апгрейд, и использовать его на самонаводящиеся снаряды. С ними эта арена проходится буквально с закрытыми глазами.
Не нашел двух идолов, возможно они открываются только в New Game+. Так и не сумел пройти арены молота и щита. Собрал все Vigil'ы.
Полностью прокачал молот, огнемет, базуку и копье. Для остальных оружий нужны финальные апгрейды, но их слишком долго и нудно качать - по моим расчетам, пара часов на арене.
В финальный бой шел с огнеметом и базукой. Правда финальный эпизод весьма странный. Начать с того, что Kid получает возможность прыгать, чего он всю игру делать не умел, и это за десять минут до финала. И тут же выдается супероружие, таран, способный вынести босса парой ударов.

Под конец дают сделать целых два моральных выбора: спасти Zulf'а или оставить себе таран, вернуть все как было или оставить все как есть. Спас, оставил.
Одно из самых цельных и увлекательных впечатлений этого года.




Группы: [ *.EXE ]
15:26 29-10-2011
"Страна игр", октябрь 2011
По Dishonored и Lollipop Chainsaw ничего интересного. Бла-бла, крысы, бла-бла, китовый жир. Бла, Half Life 2 meets Arx Fatalis. Панк сращивает голову после удара бензопилой. Да, круто.
Primal Carnage, Left4Dead, но с динозаврами - в топку.
Группы: [ *.PDF ]
01:46 29-10-2011
Bastion
Зданий в "городе" всего шесть. Чем заняться, когда все их отстроишь? Конечно же апгрейдами! Оказывается, у оружий не три уровня апгрейдов, а пять.
Арены для винтовки и миномета совсем простенькие. Для пистолета и огнемета - чуть сложней, но если правильно их прокачать - тоже особой проблемы не представляют. Другое дело - арены для копья и молота. Эти уже требуют практики. Ачивмент для молота - так же самый сложный.
Огнемет крайне полезен, поскольку пробивает лобовую броню "лягушек" и цветков.
С ачивментами вообще выходит иронично. Взять к примеру достижение "Потрать десять тысяч монет", с наградой в две тысячи монет. И еще одно - за апгрейд всего арсенала.
Разработчики учли, что сама по себе игра очень простая, и потому ввели храм. В нем можно активировать божеств, только вместо того, чтобы помогать герою, они усиливают его противников - делают их быстрее, выше, сильнее. Единственное, что с этого получает игрок, кроме тумаков - больше опыта.


Группы: [ *.EXE ]
01:18 29-10-2011
Dungeon Siege 3
Вернулись после более чем двухмесячного перерыва. Dapper Old Gent - это уже какой-то рейдовый босс, просто таки. Сначала рушишь лифты-капсулы, затем генератор, затем постамент. И так четыре раза. Пол часа его валили, если не больше. Сколько раз мой рыцарь умирал, я и считать перестал. Призываемые роботы убивали его крайне стремительно. Уж не знаю, в чем там было дело. К тому из-за размеров арены выявились проблемы с камерой. Но хотя бы Old Gent сидит на одном месте, его можно и в слепую бить.
Нельзя не отметить героичности, проявленной супругой. Я был уверен, что после моей пятой смерти она отбросит геймпад и заявит, что больше в эту игру играть не намерена. Но она продолжала оживлять меня раз за разом, и ее персонаж ни разу за весь бой не умер.
Группы: [ XBOX ]
22:17 28-10-2011
 
Вчера оформили в Йотвате купон полученный за отличную работу. Должен сказать что основных порций там должно хватить на двоих, а то и на троих. Помещение в Азриэли на удивление большое, и битком забито религиозными. Видимо, дает о себе знать кошерность и близость Бней Брака.
Группы: [ *.BAK ]
10:45 28-10-2011
Bastion
Когда активируется одна из пассивных способностей, над головой героя высвечивается бутылек с ее названием. Вот только приходится запоминать, что какой-нибудь Werewolf Brandy - это +10% critical.
Кроме собственно уровней для каждого оружия тут есть по особой арене, с тремя призами - обычно по апгрейду для двух оружий, и еще скилл. Большинство арен весьма простые, попотеть придется только на арене для щита, где приходится делать всем counter'ы.
Ачивменты тут не просто так, они еще и прибыль приносят. Есть более веская причина пройти все арены, к примеру.
С одной стороны, разновидностей противников довольно мало. Если верить ачивменту, их тут пятнадцать видов. С другой стороны, противники разных "цветов" и ведут себя по разному.
Функциональность повествователя конечно не то, чтобы революционная, но тем не менее весьма интересная. Да и выполнена просто отлично.



Группы: [ *.EXE ]
20:37 27-10-2011
 
Пользуясь принципом 20/80 и программой Folder Size можно держать свой SSD в хорошей форме. К примеру, обнаружил, что некая папка ReportQueue отхватила три гигабайта ценного пространства. Исправил.
Группы: [ *.CFG ]
10:57 27-10-2011
 
Если Metal Gear Solid HD Collection не выпустят Region Free, то поиграть в PAL версию доведется похоже лишь в начале февраля, а не в ноябре, как ожидалось.

Перепрошивка до LT2.0 стоит у нас 70$. Терпимо.
Группы: [ XBOX ]
10:38 26-10-2011
 
Чтоб я еще раз взял продукцию EzCool! Два БП, оба не продержались и года. Лучше в следующий раз доплачу за SeaSonic.
Группы: [ *.CFG ]
10:09 26-10-2011
"Кольцо принцессы"
Дочитал "Кольцо принцессы". Книга переполнена нестерпимой тоской по какому-то деревенскому детству, в которое герой, тридцатилетний пилот, все пытается вернуться. На этом конфликте и построена большая часть повествования.
Больше всего это похоже на творчество Стругацких. Весьма крепкая советская подростковая фантастика. Какого-либо бреда там и в помине нет, меньше отзывов читать надо. Шабанов правда под конец задрал со своей черемухой. Как герой "Над пропастью во ржи" и утки, только еще хуже.
Группы: [ *.DOC ]
10:06 26-10-2011
 
Жаль, что наушники Axelvox HD242 продаются исключительно в России. Я бы прикупил.
Группы: [ *.CFG ]
17:55 25-10-2011
Bastion
Крайне занимательная игра, взаправду. Трехмерные модельки на плоских изометрических фонах, отрисованных чуть ли не вручную. Путь, который выстраивается из блоков прямо под ногами, на манер карточных эпизодов в Alice.
Bastion - это база главного героя, которую он может достраивать по ходу дела. По началу там нет вообще ничего, и нужно сделать выбор между постройкой арсенала или дистиллировочного завода. Первый дает возможность выбирать оружие. Второй - пассивные способности, представленные в виде алкогольных напитков.
У героя два слота под оружие, и еще один слот под заклинания. Можно взять два оружия для ближнего боя, или два для дальнего, но правильная комбинация и так ясна.
Управление устроена так, что с клавиатуры, даже с G13, играть практически невозможно. Лучше всего подключить Xbox'овский геймпад. Тогда комбинацию щит-лук-щит станет выполнить намного легче.
Всего оружий в игре судя по всему одиннадцать, и к каждому по шесть апгрейдов, доступными из которых может быть три. Материалы для апгрейда либо покупаются, либо получаются на сцепиализированных аренах. Для каждого оружия свое испытание, с тремя наградами в конце.


Группы: [ *.EXE ]
11:26 24-10-2011
 
Оказывается, Гилада Шалита обменяли на тысячу радикалов. Вот как это сейчас называется - радикалы.

А у Опера плач по настоящему Человеку - Муамару Каддафи.
Группы: [ *.BAK ]
11:00 24-10-2011
 
А SuperFedya то оказывается, продолжает свое харакири, которое я оставил лет восемь назад. Теперь на MadFanboy. Все такой же интересный собеседник, я в этом уверен.
Группы: [ *.BAK ]
Закрыть