23:10 14-10-2011
Dawn of Sorrow
Получил вторую "плохую" концовку. Celia убивает Mina'у, Сома свирепеет, убивает Celia'у и сам становится Dark Lord'ом. Julius, стоящий у входа в замок, говорит что-то в духе "пора его опять мочить". Открывается Julius Mode. Genya говорит "Жаль, что он не надел Mina's Amulet".
Собственно, нужно последовать совету Genya, и при перезагрузке нацепить амулет. Тогда окажется, что Мина была фальшивой, а Дмитрий все это время сидел внутри Сомы (вот так сюрприз, а никто и не догадался!). Теперь у Celia опять есть кандидат на должность Dark Lord'а. Julius открывает путь в шахты под Condemned Tower.
В шахтах живут Gaibon'ы, использующиеся для катан. На всякий случай зафармил первого же, имея хороший меч это совсем не сложно.
Death - очень правильный двухфазовый босс, но от того не менее сложный. Первая фаза проста. Когда крутит косу - приседаем и сбиваем серпы, благо двуручник позволяет. Когда светится - ждем появления фантомов и становимся между ними. Если спустился на землю - отбегаем подальше. Вторая, "красная" фаза куда сложней. Раздачу из четырех черепов пережить практически невозможно, но и уклониться от нее проще всего. Косу колесом легче всего просто игнорировать, и после ее попадания лечиться. Самое сложное, в итоге - это нарисовать эту чертову пятую печать. Потому что пятая печать на малочувствительном экране NDS - это просто ад какой-то.
Группы: [ NDS ]
20:49 14-10-2011
Aria of Sorrow
Немного смущает, что игра для GBA выглядит не хуже, а местами и лучше сиквела на NDS. Наводит на определенные мысли.
Впрочем, это в большей степени касается не технической, а художественной части игры. Но портреты персонажей в Aria of Sorrow нравятся мне намного больше.
Группы: [ *.ROM ]
20:18 14-10-2011
Dawn of Sorrow
Final Sword выглядит как уменьшенная копия меча Final Guard'а.
Проапгрейдил двуручник до последней стадии - Claimh Solais. Название из ирландской мифологии. Имеет специальную атаку, в ходе которой над головой Сомы появляется увеличенная копия этого меча.
Alastor водится в одном из залов Pinnacle, и является одним из немногих трехмерных противников в игре. Выглядит как сломанный Final Sword, во время атаки высвечивающий тень держащего его рыцаря. После Valkyrie, Lilith и Final Guard'а выбить его было совсем не сложно. За точку перезагрузки берем верхнюю дверь. Входим, убиваем в прыжке Guillotiner'а, становимся рядом с "мантикорой", чтобы Alastor проявился, затем прыгаем по платформам, отбиваясь. Должно хватить четырех ударов на заход. Мне он дался где-то с десятой попытки.
Коллективный разум знает все о том, как правильно фармить Final Guard'ов. Оказывается, нужно обратившись нетопырем залетать им за спину. Тогда они могут лишь ненароком наступить на Сому, а от огненной волны на этом этапе не сможет увернуться лишь самый ленивый. Где-то с тридцатой попытки выбил душу из Final Guard'а сидящего в "сокровищнице", недалеко от Dario. По хорошему, нужно еще две, но пока нужно довольствоваться малым.
Альтернативная концовка в платформере? Если это Castlevania - почему бы и нет? Если не войти в зеркало и не расправиться с Aguni, а просто убить Дарио, благо он крайне легок, то игра просто закончится. Celia'у так и не найдут, а Сома так и не узнает, что Дмитрий с ним сотворил.
Aguni - босс весьма сложный, хоть и предсказуемый. Он просто наносит весьма суровые повреждения.
Группы: [ NDS ]
20:10 14-10-2011
 
К моему великому огорчению, WR1043ND зависает так же, как и все предыдущие роутеры TP-Link'а. Видимо, мои отношения с этой фирмой пора подводить к концу.
Группы: [ *.CFG ]
12:42 14-10-2011
Rage
Некоторое время пытался понять, что же мне все это напоминает. Чисто шутерная боевая система, но при этом кое какие диалоги, апгрейды, финансовая составляющая. В итоге дошло. Это же Kingpin, тот самый.
Способов заработать масса. Я по началу ударился в работу посыльным. По сути, заезды по чекпоинтам, только расположены они хаотично. Правда работа не из легких - укладывался буквально в последние секунды. Затем оказалось, что намного проще работать снайпером, прикрывать рабочих от мутантов, а караваны от налетов бандитов. Ну, и обычные побочные квесты никто не отменял.
На заработанные деньги прикупил все, что было доступно в магазине, включая легкий пулемет, апгрейды для автомата и броню. Здорово, что апгрейды действительно меняют внешний вид оружия.
Еще сделал все доступные заезды на багги. Управление машинами тут крайне удобное, а оппоненты исключительно легкие, во всяком случае в первых двух лигах.
Арена с мутантами оказалась полной неожиданностью. Знал бы - подготовился получше. У меня чуть патроны не закончились на середине. Лучше всего работает дробовик, но и автомат справляется с задачей стабильно. Важно не забывать пользоваться прикладом, выручает.





Группы: [ *.EXE ]
Закрыть