21:05 29-10-2011
 
По результатам последнего сезона, попытаться посмотреть из анимэ:

  1. Шестая зона
  2. Синий Экзорцист
  3. Врата Штейна
Группы: [ *.AVI ]
20:15 29-10-2011
Bastion
Прошел Bastion.
После того, как прокачаешь огнемет, все остальное оружие теряет всякий смысл. Есть - и ладно. Невольно начинаешь обращаться к пантеону, чтобы получать больше опыта - иначе все совсем легко. В особенности, если подключить еще и бутылку вампиризма. Damage over time огнемета восстанавливает Kid'у здоровье, пока он сам прикрывается щитом.
По началу арена для базуки кажется какой-то невероятно сложной. Я даже первой награды не мог получить. Фокус в том, чтобы выбирать апгрейды из левой, скоростной ветки, и ни в коем случае не брать апгрейд с задержкой выстрела. Наоборот, нужно палить как угорелый. Тогда будет не сложно получить финальный апгрейд, и использовать его на самонаводящиеся снаряды. С ними эта арена проходится буквально с закрытыми глазами.
Не нашел двух идолов, возможно они открываются только в New Game+. Так и не сумел пройти арены молота и щита. Собрал все Vigil'ы.
Полностью прокачал молот, огнемет, базуку и копье. Для остальных оружий нужны финальные апгрейды, но их слишком долго и нудно качать - по моим расчетам, пара часов на арене.
В финальный бой шел с огнеметом и базукой. Правда финальный эпизод весьма странный. Начать с того, что Kid получает возможность прыгать, чего он всю игру делать не умел, и это за десять минут до финала. И тут же выдается супероружие, таран, способный вынести босса парой ударов.

Под конец дают сделать целых два моральных выбора: спасти Zulf'а или оставить себе таран, вернуть все как было или оставить все как есть. Спас, оставил.
Одно из самых цельных и увлекательных впечатлений этого года.




Группы: [ *.EXE ]
15:26 29-10-2011
"Страна игр", октябрь 2011
По Dishonored и Lollipop Chainsaw ничего интересного. Бла-бла, крысы, бла-бла, китовый жир. Бла, Half Life 2 meets Arx Fatalis. Панк сращивает голову после удара бензопилой. Да, круто.
Primal Carnage, Left4Dead, но с динозаврами - в топку.
Группы: [ *.PDF ]
01:46 29-10-2011
Bastion
Зданий в "городе" всего шесть. Чем заняться, когда все их отстроишь? Конечно же апгрейдами! Оказывается, у оружий не три уровня апгрейдов, а пять.
Арены для винтовки и миномета совсем простенькие. Для пистолета и огнемета - чуть сложней, но если правильно их прокачать - тоже особой проблемы не представляют. Другое дело - арены для копья и молота. Эти уже требуют практики. Ачивмент для молота - так же самый сложный.
Огнемет крайне полезен, поскольку пробивает лобовую броню "лягушек" и цветков.
С ачивментами вообще выходит иронично. Взять к примеру достижение "Потрать десять тысяч монет", с наградой в две тысячи монет. И еще одно - за апгрейд всего арсенала.
Разработчики учли, что сама по себе игра очень простая, и потому ввели храм. В нем можно активировать божеств, только вместо того, чтобы помогать герою, они усиливают его противников - делают их быстрее, выше, сильнее. Единственное, что с этого получает игрок, кроме тумаков - больше опыта.


Группы: [ *.EXE ]
01:18 29-10-2011
Dungeon Siege 3
Вернулись после более чем двухмесячного перерыва. Dapper Old Gent - это уже какой-то рейдовый босс, просто таки. Сначала рушишь лифты-капсулы, затем генератор, затем постамент. И так четыре раза. Пол часа его валили, если не больше. Сколько раз мой рыцарь умирал, я и считать перестал. Призываемые роботы убивали его крайне стремительно. Уж не знаю, в чем там было дело. К тому из-за размеров арены выявились проблемы с камерой. Но хотя бы Old Gent сидит на одном месте, его можно и в слепую бить.
Нельзя не отметить героичности, проявленной супругой. Я был уверен, что после моей пятой смерти она отбросит геймпад и заявит, что больше в эту игру играть не намерена. Но она продолжала оживлять меня раз за разом, и ее персонаж ни разу за весь бой не умер.
Группы: [ XBOX ]
Закрыть