09:56 28-02-2011
 
Жесть. Впервые такое вижу. Девятнадцать черных на одну белую.
читать подробнее
Группы: [ *.BAK ]
23:17 27-02-2011
Advance Wars: Dual Strike
Решение миссии с дождем я нашел неочевидное. Во-первых, отказался от Lash в пользу Jake'а. Его я прокачал на skirmish'ах до 7го уровня, когда он получает скилл "+20% повреждений в дождь". Дальше можно импровизировать по разному. Первым Dual Strike'ом "красные" по любому отгребают очень нехило, но если megatank выдержит, пол дела уже сделано. "Синие" под руководством Grit'а выносят большую часть вражеской артиллерии. Дальше все чуть сложней, потому что юнитов у противника остается еще более чем достаточно, включая спрятанные в лесу ракетные установки. В итоге, так и не найдя все юниты противника, "синими" прорвался к базе и захватил ее.
Миссия с вулканами на двух экранах по началу кажется сложной. Но в итоге я ее прошел на 110%, толком так и не поняв за что. Вся суть в том, чтобы перекинуть большую часть юнитов на верхний экран, и разместить их так, чтобы вертолеты до них не добрались раньше времени. Как только с вертолетами будет покончено, остается "всего лишь" одна проблема - Neobot, который выносит любую зенитку с пол пинка. Делать нечего - обкладываем единственную ракетную установку "мясом", и мусолим его, пока он не откинет копытца.
На нижнюю карту конечно же нужно отправить Grit'а. Благодаря его дальнобойности враг не пройдет, артиллерия вокруг вулкана не позволит.
Миссия с четырьмя ракетными установками до смешного простая. На нее отводится двадцать четыре хода, я ее завершил за девять, не оставив противнику ни одного юнита. Тем не менее, рейтинг я почему-то получил не стопроцентный, но это уже мелочи. Первая миссия, где действительно дают попользоваться "бронепоездами". Террор они конечно чинят просто страшный.
Группы: [ NDS ]
23:30 26-02-2011
 
Еще очень позабавило, что у нас в кинотеатрах почему-то решили пустить фильм "Дорога". Не прошло и года. На афише гордо красуется имя Шарлиз Терон, героиня которой, по хорошему, самовыпиливается где-то спустя пять минут после начала фильма.
Группы: [ *.AVI ] [ *.BAK ]
23:28 26-02-2011
 
Что-то этот постер доставляет мне даже похлеще "умираем но не сдаемся" Гарри Поттера. Просто таки "ты пока зло порули, а я вся такая нарисованная слегка томно посижу у распахнутой двери".

Группы: [ *.AVI ] [ *.BAK ]
23:22 26-02-2011
Lords of Shadow
Прошел Castlevania: Lords of Shadow.
Видимо, это такая ирония - двух последних боссов и боссами то назвать толком нельзя. На драконе-личе я вообще не погиб ни разу, а на финальном погиб уже под конец, потому что окончательно зарвался. Самыми сложными боссами я считаю Cornell'а, братьев-вампиров (второй чуть попроще) и великолепного Evil Butcher'а.
Как оказалось, заспойлерили мне даже не финал, а эпилог. Но как и в случае с Final Fantasy X, целиком впечатление от концовки этим испортить не удалось, потому что концовка там многоходовая. Нечто похожее было в KotOR2.
Игра во многом схожа с Bayonetta. Кто жалуется, что "игры стали короче и проще" - играет похоже просто не в те игры. Потому что и Bayonetta, и Lords of Shadow, сложно назвать короткими или простыми. Как и в случае с Bayonetta, впечатления смешанные. Что-то с сюжетом Lords of Shadow явно не так, да и боевая система могла бы быть и менее раздражающей. Но за красоту и зрелищность можно многое простить.

Эпилог оставляет ощущение "а тот ли фильм я смотрел", не иначе.
читать подробнее
Группы: [ XBOX ]
11:10 26-02-2011
 
Понимаю, что у каждого свои психические отклонения. И тем не менее курящих людей мне понять очень сложно.
Группы: [ *.BAK ]
23:39 25-02-2011
Lords of Shadow
Gravedigger забавный, хоть и легкий. Этакий Ктулху местного разлива.
Одиннадцатая глава, с парящими в воздухе башнями, меня как-то пока не слишком впечатлила. С мельницами и пугалами было значительно красивей. А тут просто сюрреализм какой-то, да пески.
Выучил Ultimate Shadow. Правда скилл меня как-то не впечатлил. Габриэль делает dash'ы сквозь противников, пока у него не иссякает красная мана. Но убойная сила для ультимативного скилла могла быть и повыше. Во всяком случае эффект от Exploding Quake мне понравился больше.
Группы: [ XBOX ]
21:31 21-02-2011
Lords of Shadow
Вампирша - пожалуй один из самых легких боссов в игре. Даже не знаю, в чем тут дело.
Идея музыкальной шкатулки великолепна. Вот только реализована как-то настолько криво, что встав перед выбором - завершить этот уровень, или же получить бонус к жизням и пройти его еще раз, я ни минуты не мешкал. Но задумка занимательная. В зависимости от того, какая мелодия играется, деактивизируются различные ловушки. Соответственно нужно подобрать верный порядок мелодий, да еще пройти через деактивированные ловушки, пока играет верная мелодия.
По идее, получив крылья, можно вернуться на многие уровни за ранее недостижимыми бонусами. Но честно говоря, не очень хочется. Во-первых, часть бонусов запрятаны весьма далеко. Во-вторых, все они заключаются в большем боезапасе одного из трех метательных оружий.
Группы: [ XBOX ]
23:20 20-02-2011
 
Знал бы, что Kenwood производят хорошие ножи - взял бы несколько штук.
Группы: [ *.BAK ]
22:49 20-02-2011
 
В пятницу опять были в "Бистро Ноа", теперь на завтраке. Вкусно, но за такую цену, могло быть и лучше, уровня "Бадулины", к примеру. Это уже не говоря о том, что значительно более дешевый завтрак в "Макс Бренер" вкусней и сытней.
Было многолюдно. Впервые прийдя на завтрак меня спросили, заказывал ли я столик. В итоге, усадили нас не на входе, а в тыльном закутке. Впрочем, к концу завтрака и в закутке собралось довольно много народу.
Заказали "бокер комплет" и "бокер шеф". Как оказалось, разница заключается в том, что в "комплет" все кладется на одну тарелку, а в "шеф" - раскидывается по множеству блюдец. К тому же в более дорогой "шеф" почему-то не включен жареный бекон. Впрочем, он был столь сомнительного качества, что я об этом особо и не переживал.
Из особенностей. К яичнице подается соленый лосось. Так же кроме традиционного варенья (оказавшегося из нетрадиционных помидоров шери) в "шеф" подается и сладкая тхина. Сыр - только кислый лабане. И зачем-то бургул с томатом.
А апельсиновый сок мог бы быть и понатуральней концентрата.

Не попробовали их шакшуку (яичница с помидорами) с креветками. Но не думаю, что мы туда ради этого вернемся.

Группы: [ *.BAK ]
20:14 20-02-2011
Lords of Shadow
С записками рыцарей уже откровенно достали. Суть в том, что по ходу игры тут и там находишь трупы не столь удачливых членов ордена. На таких трупах могут оказаться либо апгрейды к "линейкам", либо же письмо "считайте меня комунистом". И комунистов среди них очень много.
Evil Butcher получился очень смачный. Занимательность этого минибосса в том, что он используется обстановку. То подкрепится мясом со стен кухни, то раскалит тесак в печи, а под конец так вообще, напяливает себе на голову чугунный котел.
По поводу слабости атак я конечно же был не прав. Есть и очень сильные приемы. Тот же Eruption, или даже Chainsaw. Вот только пара загвоздок. Некоторые в миг расходуют запасы shadow magic, которые в бою пополнить весьма сложно. При исполнение других же герой застывает на месте, оставаясь открытым для нападения.
Девочка-вампирка весьма забавная, хоть первая встреча с ней и является цитатой на цитате. Вообще, пока что в игре ровно два "никаких" персонажа - это сам Габриэль и его наставник из Ордена. Впрочем, и из них крутость в роликах так и прет.
Группы: [ XBOX ]
20:04 20-02-2011
 
Досмотрели на днях "Любовь и честь". Не смотря на пошлое название - весьма сильная драма, даже вне самурайского контекста. Очень интересно передано взросление обоих героев.
Группы: [ *.AVI ]
20:00 20-02-2011
 
В МВД продлили жене визу за один визит. Впервые такое.
Группы: [ *.BAK ]
20:54 18-02-2011
Advanced Wars: Dual Strike
Плотно так застрял на миссии, где ходу на втором начинает идти дождь, а одна из армий плотно увязла в лесу, и окружена ракетными установками. Понятно, что "красными" должна командовать Lash, а "синими" - Grit, способный перебить любую вражескую артиллерию. Но толком реализовать это у меня не получалось, "красных" постоянно выносили dual strike'ом.
Тут то я и открыл для себя режим War Room. Оказывается, генералов можно раскачивать в skirmish'ах, а затем вновь отправлять в кампанию. Другое дело, что Lash у меня почему-то закрыта, так что раскачать ее таким образом не удается. Зато Jake у меня уже шестого уровня. Опыт набирается быстрей, если вводить ограничения. К примеру, "без скиллов", или "один на один". Но и сложность при этом конечно же значительно возрастает. Так что порой лучше качать наверняка.
Группы: [ NDS ]
10:10 17-02-2011
Marvel vs Capcom 3
Опробовали тут Marvel vs Capcom 3. Неоднозначно. Спецэффекты во весь экран и 118 hit combo. Не даром при каждом запуске игра без всяких шуток предупреждает об опасности для эпилептиков. Guilty Gear/BlazBlue просьба не беспокоится.
Персонажи, опять же, есть просто блестящие, как Morrigan или X-23 (женский клон Wolverine'а, если что). Есть напрочь упоротые и уродские, навроде девочки в зеленом роботе.
Играется очень весело, в отличие от уж больно техничного Super Street Fighter IV.
Группы: [ XBOX ]
23:18 16-02-2011
Lords of Shadow
Прошел первый диск, до начала шестой главы. Продолжительность глав тут очень разнится. Есть и по два эпизода, есть и по восемь. Причем эпизод может быть как обширным уровнем, так и простенькой "ареной".
Первый Lord of Shadow, предводитель оборотней, не то, чтобы очень замысловатый. Но бой с ним трехфазовый, пусть третья фаза и заключается в QTE. А главного героя он выносит где-то с пол дюжины пинков. После него Ворона или Огр кажутся сущими минибоссами.
Вообще, в несколько пинков героя выносит вообще практически кто угодно. На фоне противников Габриэль выглядит немощным калекой. Они и блок пробивают, и через пол экрана его достают.
Второй артефакт, сапоги, практического применения не нашел. Для разгона нужно очень четко дважды дернуть джойстик в нужном направлении, что в горячке боя практически никогда не удается.

Что интересно - и тут игра, отказавшаяся установиться на жесткий диск играется без всяких проблем.
Группы: [ XBOX ]
17:02 16-02-2011
Advance Wars: Dual Strike
Дошел до третьей главы. Открылись все генералы, среди которых есть и крайне козырные. К примеру, генерал, все артиллерийские юниты которого бьют на одну клетку дальше. Или генерал, все авиационные юниты которого во время super'а могут атаковать дважды за ход. Два захода бомбардировщика могут иметь для противника самые плачевные последствия.
А вот у противника с генералами как-то совсем грустно. Поэтому им приходится использовать клоны генералов из предыдущих частей Advance Wars, к примеру Olaf'а или Drake'а.
Группы: [ NDS ]
23:20 15-02-2011
 
По первым ощущениям, DL от Teac можно смело выкидывать, минуя прожигалку. Из трех дисков ни одного еще даже до конца записать не удалось, не говоря уже о том, чтобы с него что-нибудь запустить, или уж тем более установить.
Группы: [ *.CFG ] [ XBOX ]
14:29 15-02-2011
Advance Wars: Dual Strike
Миссия с огромным черным кристаллом на порядок сложней любой из предыдущих миссий. Делится она на две фазы. Сначала, нужно захватить все девять ракетных установок, и сбить ими спутник. Если не справишься с этим за пятьдесят минут - миссия провалена. Если противник захватит хотя бы одну - миссия провалена. Если в течение десяти минут ты не захватит хотя бы одну - спутник стреляет, вынося практически под чистую одну из трех армий.
Так что первые пять минут - безумная свистопляска, кидание пехоты на амбразуры megatank'ов, буквально чтобы у тех закончились боеприпасы. После того, как спутник сбит, все становится попроще, но противник все равно сдаваться не собирается.
Группы: [ NDS ]
00:17 14-02-2011
Lords of Shadow
Нет, не понимаю. Не готов это принять. Не так, практически без объяснений, должны уходить одни из самых ярких героев последних лет, совсем не так. Не сказать, что испытал сильное потрясение, все же это не тот жанр, не тот уровень эмоций. Не удивление - да.
Второй титан на порядок проще первого. Не то приноровился к управлению, не то просто случайность.
Получил Перчатку. Перчатка, какая она есть. Либо лупит прямым в бубен, либо раскидывает всех в стороны AoE атакой.
Группы: [ XBOX ]
Закрыть