10:59 13-02-2011
 
Прикупил noname пылесос Monster 1438. Просто чтобы сравнить его с родительским Hoover. Какого-либо способа замерить WSP у меня нет, так что сравнить я могу лишь удобство устройства собирателя пыли. С одной стороны, у Hoover фильтр достается намного проще, на крышке есть за что ухватиться. У Monster приходится зажимать контейнер в каком-нибудь борцовском захвате, чтобы склонить его к сотрудничеству. С другой - у Monster на HEPA-фильтр надевается еще один фильтр, тупо сетка. Эффективность этого решения проверю на днях.
Группы: [ *.BAK ]
09:59 13-02-2011
Advance Wars: Dual Strike
Миссия с кучей oozium'ов больше похожа на простенькую головоломку. Потерять там хоть одного юнита еще суметь надо. К тому же, за каждую амебу начисляют бонусные очки. Так что опыта с этой миссии - как с трех обычных.
Миссия с пятью black crystal очень интересна в стратегическом плане. Суть в том, что игрок начинает имея некий весьма разнообразный арсенал полностью укомплектованных юнитов. У противника юнитов раза в три больше, но все они укомплектованы лишь на одну десятую. При этом, каждый ход юниты противника находящиеся у черных кристаллов восстанавливаются на треть. Три хода - и перевес на стороне противника. В противоположной от основной армии стороне находятся фабрики и ракетные установки, которые так же можно захватить. Бежать уничтожать как можно больше раненых юнитов? Или же уничтожать кристаллы, не давая юнитам "лечиться"? Или вообще отступить к фабрикам и копить боевую мощь? Повторюсь, очень интересная задача.
Миссия с огромным кристаллом вроде как последняя. Хотя быть может и нет - у меня все еще не открыты четыре генерала. Два интересных нововведения - реальное время и шесть генералов на миссию. И если второе нововведение - всего лишь развитие уже привычной идеи, то реальное время - это уже кое-что новенькое. Суть в следующем. На верхнем экране отображается спутник, который делает что-нибудь плохое, и таймер, отсчитывающий не ходы, как обычно, а секунды реального времени. На партию отводится пятьдесят минут. Время пошло.
Группы: [ NDS ]
09:20 13-02-2011
 
Посмотрел тут трейлер "Железной хватки" в "правильном переводе Гоблина". Девочка почему-то говорит мужским голосом. Уж лучше я этот фильм посмотрю в "неправильном" оригинале.
Группы: [ *.AVI ]
Закрыть