21:07 10-03-2011
 
Скольких выходцев с Кавказа я знаю, все очень открытые, радушные люди. Пару минут с такими поговоришь - и настроение подымается. Не удивительно, что в Москве их не любят. Менталитет у москвичей совсем не тот.
Группы: [ *.BAK ]
21:05 10-03-2011
Condemned 2
Из новых апгрейдов - знакомый по первой части электрошокер, и набедренная кобура. Последняя весьма удобна, иначе огнестрельное оружие приходилось судорожно расходовать на случайных противников.
Наконец-то разобрался с апгрейдами. Он уровня прохождения зависит не то, получишь ли ты апгрейд, а какого он будет качества. "Золотой" шокер имеет "боезапас" в пять батареек, а "серебрянный" - всего в три. Вот только получить "золотой" уровень бывает крайне муторно. Любая неочевидная ошибка в диалоге - и все.
Еще дали поиграться со стандартной и само-собой разумеющейся для других игр штурмовой винтовкой. В игре, где большую часть времени приходится забивать встречных ножкой от кровати - более чем чудная находка.
С спецэффектами глюков разработчики конечно здорово переборщили. От ряби перед глазами порой вообще ничего не видно.
Эпизод в музее - очередной отличный прикол. Разработчики нашли оригинальный повод для поединков на мечах, дали попользоваться арбалетом, и даже забороть босса-рыцаря.
И конечно же эпизод с бешенным медведем запомнится мне на долго. Вот только развязка немного подкачала.

Группы: [ XBOX ]
09:52 10-03-2011
Days of Ruin
Пока не видел ни выбора CO, ни их прокачки. Зато тут похоже есть побочные задания.
Оказывается, в игре реализовано два ракурса. Та самая жуткая изометрия и более приемлемый, в котором игра становится чуть более похожа на Advance Wars, только блеклую. Переход по нажатию R.
По ощущениям, рейтинг S тут получить значительно более сложно, чем в Dual Strike. Карты маленькие, противников много, и действуют они довольно четко.
Новые юниты:

  1. Мотоциклисты. Похоже, считаются пехотой. Полная противоположность mech'ам ("базутчикам"). Передвигаются быстро, и как и любая пехота, умеют грабить корованы захватывать города. Возможно, это некий аналог комбинации "пехота + APC" из прошлых частей, поскольку APC я пока не видел.
  2. Flare. с виду, суровый самоходный миномет. На деле, разгоняет туман войны на один ход на определенном участке. Спектр применения видится мне крайне узким.
  3. Самоходка. Вот это уже кое-что принципиально новое, если не в механике (как Flare), то в балансе. Противотанковый indirect unit. Относительно дешевый, и способен вынести за пару залпов аналог megatank'а (тут - war tank).

Если метеоритов было недостаточно, знакомьтесь - цветы-паразиты. По началу кажется смешным, пока мрачная Lin не начинает рассказывать про корни под кожей.
Группы: [ NDS ]
09:41 10-03-2011
 
Я понимаю, что на NDS нужно играть в первую очередь в The World Ends With You и Dragon Quest IX. Потому и продолжаю играть в Days of Ruin.
Группы: [ *.BAK ] [ NDS ]
Закрыть