21:20 06-03-2011
Condemned 2
Часть задач теперь построена на том, что оружие можно метнуть в противника. Есть даже груды кирпичей, специально для этого и предназначенные.
Вместо сбора птиц из первой части тут у нас три вида развлечений. Вышеупомянутый QTE. Прослушивание типа в маске из "Пилы", при этом стиком нужно регулировать антену телевизора. И наконец уничтожение тех самых разрушающих психику emmitter'ов. Они обычно хорошо упрятаны, и распознать их можно по характерному жужжанию (впрочем, тут жужжит практически все) и трупикам птиц в округе.
Все это не просто так. Если закончить эпизод "на все сто", получишь апгрейд. Первый - кастет, помогающий в ближнем бою.
Есть комбо-метр, заполняющийся тем быстрее, чем брутальней Ethan отправляет психов в мир иной. Вершиной мастерства считается enviromental kill - это когда герой сует оглушенного противника, к примеру, головой в работающий телевизор.
Появилась система диалогов. Тебе сообщают какую-нибудь информацию, связанную с расследованием, а ты должен выбрать наиболее правильный вопрос из трех возможных, чтобы понять, что же происходит.
Забавно, что для того, чтобы прицел не раскачивался, герою нужно выпить. Появляется даже иконка извещающая, через какое время эффект опохмеления иссякнет, и похмелье снова вступит в силу.
Вести расследование очень здорово. Находишь активный объект, а затем пытаешься подобрать наиболее точную из представленных формулировок. Есть кровавые след, значит труп не принесли. Если отпечатки рук - значит и не приволокли. Конечно, тупые писишники этого бы не сумели оценить.
Группы: [ XBOX ]
21:12 06-03-2011
 
Купленной по случаю гейзеровой кофеварки (макинаты) на три чашки (200 мл) нам оказалось мало. Будем брать на шесть, а то и на девять.
Группы: [ *.BAK ]
21:03 06-03-2011
 
В прихожей у нас очень темно, никакого света с улицы. Так что купил себе на DealExtreme фосфорицирующие насадки для фонарика, и наклеил их на все выключатели. Удобно.
Группы: [ *.BAK ]
13:24 06-03-2011
 
Две игры, которые жду в этом году - Crysis 2 и Witcher 2. Куплю обе. Есть у меня такой вот кредит доверия к этим разработчикам.
Группы: [ *.EXE ]
12:35 06-03-2011
 
Отсмотрели пол часа "Туриста", и как-то больше не хочется. Ожидал я почему-то шпионский боевик, в духе "Мистера и Миссис Смит", только с Деппом заместо Питта. Или на худой конец - "Рыцарь дня" с Крузом. А на деле...
Некий Алекс украл с пол миллиарда долларов и скрылся в неизвестном направлении. Ищут пожарные, ищет милиция, и нехороший русский тоже ищет, летает в своем личном самолете и все ищет, ищет... За дамой Алекса установили слежку, но это не помешало ему передать весточку. Мол, познакомься с кем-нибудь, пусть подумают, что это я, возьмут его под белы рученьки, и заживем мы с тобой долго и счастливо, на пол миллиарда то.
Находит Джоули себе какого-то учителя математики, у которого три года назад умерла жена. Жена умерла три года назад, а в отпуск он отправился почему-то только сейчас. Прям как в том анекдоте с коровьим молоком. И значит таскается Депп за всей такой шикарной дамой по таким всяким шикарным местам, и чувствует себя таким унылейшим говном... Вот ровно как я, после получаса этого фильма.

Я там вижу два возможных варианта развития сюжета. Либо объявится Алекс, со своими миллионами, но героиня Джоули решит, что для нее важней высокие чувства к учителю математики. Алекс от досады пустит себе пулю в висок.
Либо, что может быть интересней, Депп и окажется тем самым Алексом, который водил за нос не только всех, но и Джоули, которая то думала, что он вовсе не Алекс, потому что не так должен вести себя человек прикуривающий от стодолларовых бумажек. А он ее так вроде бы испытывал. Но не допрут же, не допрут...
Группы: [ *.AVI ]
12:14 06-03-2011
 
Никому не нужен top-down view и активная пауза в RPG. Все проходили Dragon Age на easy. А главное для оценки качества РПГ - это продажи. Так то.
Группы: [ *.BAK ] [ *.EXE ]
11:58 06-03-2011
 
Настоящий фанат писишных игр должен покупать пластиковые фигурки любимых персонажей за 130$. Иначе он торрентфаг, качающий игры из локалочек. Только так.
Группы: [ *.BAK ] [ *.EXE ]
Закрыть