18:10 10-05-2011
Black
Ощущение от Black - как будто снова сел играть в Golden Eye. Такой вот рукодельный шутер, ценный именно этим рукоделием, количеством вложенного в него человеческого труда, а не финальным результатом. Как хохлома или гжельская роспись.
При этом как шутер игра вообще никакая. Динамика нулевая. Конечно, может если играть в это на геймпаде, тормознутость процесса будешь замечать меньше, ведь часть времени придется тратить на борьбу с неприспособленным управлением. Но берешься за мышку - и противники тут же превращаются в тупых болванчиков, даром что сложность выставлена Hard.
Рукоделие видно буквально с первой же комнаты. Лучи солнечного света в пыльном воздухе. Выстрел в стену выбивает кирпичи. Выстрел в дверь из дробовика - и она вылетает. А за окном от взрывов обрушивается фасад здания. Чуть позже, от выстрела из АК обрушится и часть колокольни, в которой засел гранатометчик. И все это - без модели освещения, без физики. Чистые скрипты и работа со статичными спецэффектами.
Группы: [ *.ROM ]
17:34 10-05-2011
 
Не пойму, как еще ни один разработчик файтингов не допер до того, чтобы в режиме тренировки писать не только повреждения, но и то, какой прием был сейчас выполнен. Особенно это актуально конечно в Soul Calibur 4, с его тонкими переходами одного приема в другой. Робкие попытки заметны в последнем BlazBlue, но и там окончательно концепцию еще не постигли.
Группы: [ XBOX ]
16:42 10-05-2011
 
Система папок Windows 7 конечно здорово облегчает переустановку. К сожалению, не все программы пользуются этой системой. WinSCP нужно указать не сохранять данные о сессиях в реестре, чтобы он создал INI файл. С NetBeans еще большая беда - он то хранит файлы, но пароли по умолчанию привязываются к ОС.
Группы: [ *.CFG ]
16:05 10-05-2011
 
Кошка, живущая рядом с мясной лавкой. Ждет, когда ее увезут домой.

Группы: [ *.BAK ]
16:03 10-05-2011
 
Надпись гласит: "Сахар сладкий".
Группы: [ *.BAK ]
10:10 10-05-2011
День Независимости
Обещанный в девять фейерверк оказался буквально "пшиком". Зато в десять уже устроили фейерверк так фейерверк, по израильским меркам, конечно, минут на шесть.
Людей было много, вся площадь полна, но толкучки не было. Не пошли в WolfNights, испугавшись очереди перед заведением. Затем обнаружилось, что она была за сахарной ватой, продававшейся неподалеку.
А еще оказывается, что в праздник можно попробовать и то, чего обычно не употребляешь. К примеру, хотдог или шаварму в лафе.
Группы: [ *.BAK ]
10:03 10-05-2011
 
Перехожу на работу с SSD. На самом деле, какой-то феноменальной разницы я не заметил. Разве что Windows 7 грузится на порядок быстрей. Буквально всплывает лого - и уже рабочий стол. Да и это можно вполне списать на свежесть системы. А Photoshop CS5 как грузился секунд пять, так и грузится.
Группы: [ *.CFG ]
Закрыть