18:28 15-06-2011
Settlers VII
Как же мне нравится эта игра. При этом я ни разу не умею в нее играть. Вчера пять минут не мог торговца построить, потому что отложил возведение золотой шахты. Но прелесть вся в том, что фактически, при желании, можно расписать всю партию, и отыграть ее как по нотам. Но хоть то, что нужно производить рубашки, чтобы у тебя всегда было много золота я еще помню.
Группы: [ *.EXE ]
11:36 15-06-2011
Dungeon Siege 3
Часок поиграли вчера, на двоих. Тот же Baldur's Gate (Dark Alliance). Графика не сильно лучше. Сюжет тупой. Наемники пришли и убили всех Легионеров. Черно-белые ролики в фентези РПГ давно пора запретить.
Заблудиться в принципе невозможно. Единственный коридор, с редкими развилками, только чтобы забрать очередной сундук. Для особо одаренных - даже подсвечивается верный путь.
У каждого из четырех героев по два режима боя. Рыцарь или быстро рубит мечом, или широко машет двуручником. Огненная девица или широко машет копьем, или издалека плюется огнем.
Инвентарь общий, что очень удобно. Не важно, кто что подбирает. Вещи можно превращать в золото прямо на ходу, не тратя времени на поиски торговца.
Группы: [ XBOX ]
11:20 15-06-2011
Devil Survivor
Обыгрывается сюжет, в котором толпа пытается расправиться с героем, потому что боится его способностей.
Keisuke решает, что стоит замочить неблагодарных ублюдков, а все остальные персонажи скопом пытаются его остановить. Конечно, никакой возможности стать на сторону Добра и Справедливости нет. Это же не какая нибудь тупая пекашная РПГ, тут Сюжет! Вот и выходит, что если друг решает ответить ударом на удар, нужно друга убить, лишь бы защитить непонятно кого непонятно зачем. Простая японская философия. Всю пользу от такого решения показывают тут же. Спасенные от Keisuke убегают с криками: "В следующий раз мы вас всех убьем!".

Схватка с Beldr'ом какая-то странная, конечно. Главный герой лупит его единственной сюжетной способностью, все остальные ждут, в надежде, что призванные Beldr'ом монстры не доберутся до них раньше.

Beldr возвращенный во владения Hel был лишь одним из кандидатов на Throne of Bel. Другие кандидаты: Belial, Jezebel, Belzaboul и Belberith. Причем героев в предпоследний день должен убить именно Belial, известный так же как Holy Flame.
Группы: [ NDS ]
Закрыть