21:38 26-08-2011
Vanquish
Vanquish крут. Крут, крут, крут. Как Bayonetta, и даже еще круче.
Slide входит в моду, как когда-то вошли в моду укрытия для тупых консольщиков и регенерация здоровья для школоты. Но у каждого своя реализация slide'а. Vanquish ближе к Bulletstorm, чем к Crysis 2, где slide был слишком сложен для исполнения и реалистичен. Когда у тебя за спиной реактивный ранец, все становится куда проще.
Главный герой похож на Солид Снейка, как внешностью, так и вечной сигаретой. Сходство усугубляют зеленые "говорящие головы" других персонажей. Случайностей не бывает.
Расцветкой Сэм похож на героиню ныне почти забытой PN03. А еще у нее так же была эффектная анимация ухода от пуль.
Тренировка дает сразу и много. Собственно, крутость начинается именно с нее. Тут и четыре вида оружия. И эффектное slomo. И собственно slide. А на десерт - здешняя атака пробивает армированную стену.
Есть тут конечно и что-то от Gears of War. Не в главном герое, так в остальных персонажах. В особенности, в великане с механической рукой. Первый же ролик с ним, опять же, очень крут. Вспомнился поединок на ножах из Resident Evil 4.
Модели персонажей какие-то очень приятные, в особенности лица. Смотришь и радуешься. Последний раз такое было со мной кажется с Enslaved, где я любовался главной героиней.

По сюжету:
Русские с орбитальной станции разбомбили Сан Франциско микроволновой пушкой. Американцам был выдвинут ультиматум - если они не капитулируют в течение десяти часов, тоже самое случится и с Нью Йорком. Американцы отправляют свои космические крейсеры на штурм орбитальной станции.
Группы: [ XBOX ]
21:15 26-08-2011
From Dust
Рассчитывал на Populous 3, а получил скорее Lemmings. Вместо того, чтобы выстраивать свое племенное государство, приходится захватывать тотемы на время. Деревни - это то, что вырастает вокруг тотемов, не более того.
Весь игровой процесс заключается в том, чтобы указывать черным человечкам в белых масках к какому объекту направляться. Столкнувший с препятствием они останавливаются, пока не выстроишь им путь.
Вода размывает песок, но если его слишком много, река может сменить русло. Лава застывает в воде, и смывается куда менее охотно. Графика весьма средненькая, без особых эффектов. Единственное, что впечатляет, и вокруг чего все собственно и строится - так это водные эффекты. Когда видишь цунами впервые - невольно проникаешься.
Управление действительно раздражающее. Нечто подобное было в Black&White. У курсора мышки теперь есть инерция. Да к тому же, не всегда сходу можно понять, что ты набрал. Может статься, вместо песка для очередной отмели-моста собрал воды.
Группы: [ *.EXE ]
16:13 26-08-2011
Final Fantasy Tactics A2
Эта игра претендует на звание "худшая мотивация героя ever". " - Ты должен исписать все страницы своего журнала, и тогда ты попадешь домой!". Вы это вообще серьезно? Мне кажется, если бы герой собирал в каждой локации Кристаллы Абсолютного Возвращения или части Посоха Возврата, было бы и то лучше.
Пока что идея сделать из главного героя паладина-мечника себя не оправдывает. В конце боя отличившиеся персонажи получают награду, MVP. Так вот, больше всего таких наград скопилось у лучника. Чуть меньше - у black mage'а. Еще быть может одна у moogle knight/black mage'а (мультикласс, какая ностальгия!). У обоих воинов - ни одной. Еще ущербней это выглядит на фоне того, что ящер-воин может стать dragoon'ом, в отличие от воина-человека.
Еще тут есть сезонный аукцион, где можно покупать территории (в обмен на мир). На купленных землях цены в магазинах должны быть ниже.
Группы: [ NDS ]
15:53 26-08-2011
Crysis 2
We are all dead man walking.

Прошел Crysis 2.
Сцена крушения моста разительно отличается от всего того, что было в том же Bulletstorm. Там во время подобного обычно стыдливо включался весьма паршивый CG. В Crysis 2 все по честному. Так что и рушащееся под ногами здание, и подымающееся в воздух плато, и летящие прямо на тебя гигантские щупальца очень впечатляют.
В итоге, в технологическом плане это пока что самая технологически совершенная игра из виденных мной. Любители играть в графику и считать пиксели должны остаться довольны. Великолепное освещение, лучшие тени. И ко всему прочему, точно выверенная цветовая гамма.
Местами конечно остается ощущение, что играешь в какую-то бету. Иногда после загрузки перестают работать скрипты. Пару раз кальмаротанк или жирный кальмар растворялись предо мной прямо в воздухе. Разок игра даже намертво зависла. Не помню ничего подобного за последние года три. Элитный пека-гейминг, что с него взять.
Игра ни разу не сложная. Обычно можно либо включить невидимость, либо пробиться с броней и пулеметом наперевес. Реально пришлось повозиться лишь с третим по счету кальмаротанком, на ночной площади, когда нужно прикрывать отступление.
Из игры зачем-то выпилили миниган, а гауссом толком не успеваешь воспользоваться. Досадно.
Финал здорово разочаровал. Я даже не понял, что это финал. Появились три-четыре черных кальмара-невидимки, которых я расстрелял из микроволновой пушки. И зачем нужен был апгрейд против невидимок, если они появляются за две минуты до финала? Залез во второй по счету шпиль. Поиграл в QTE "левой-правой, доползи до чего-то красного". Все, финал. Одно дело, когда без босса обходится какая-нибудь "реалистичная" Modern Warfare. Хотя как раз там умеют делать интересные из зрелищные QTE. Совсем другое - когда без босса остается Crysis 2. Я бы согласился на босса-вертолет. Cогласился бы по третьему разу убивать гигантского паука. Но чтобы совсем никакого босса?



Группы: [ *.EXE ]
Закрыть