19:04 10-09-2011
Страна игр, сентябрь 2011
Прочел где-то половину "Страны игр" за сентябрь.
Хороший материал по Heroes VI. Про теплоламповость Heroes II, зачатки бездушности в отреднедеренных юнитах Heroes III, и Heroes IV, где "куда-то со­всем подевался арт-дизайн, и на многие войска нельзя было смотреть без одно­временных слёз и рвоты.". Всего пять сторон - это конечно печально.
Про то, что Xcom это "по­шаговая стратегия в духе японских тактических RPG" - сильно, конечно. Онимешники атакуют.
Хороший материал по NDS. Фокус в основном на оригинальных играх, но тем не менее, много интересного. Тут и Metroid Prime Hunters, и Scribblenauts, и Dementium: The Ward, и конечно же The World Ends With You. Еще, оказывается, на NDS выходили Settlers.
Похоже, в России где-то двадцать NDS. Десять из них - в редакцие "Страны игр".
Хорошие очерки об играх Platinum Games: Mad World, Bayonetta. Про то, что в последней "никаких столкновений с боссами в третий раз" - гон полнейший. Некоторых и по три раза убивать приходится. Еще смешно о том, что Vanquish сначала был на PC.
Группы: [ *.BAK ] [ *.EXE ] [ XBOX ]
19:03 10-09-2011
 
Финал Tokugeki 2010 по Street Fighter 3. Очень показателен первый бой. Десять секунд - вообще без контакта, просто на разминку. В последнующие десять - один из оппонентов лишается девяти десятых хитпоинтов. Но в итоге, выходит победителем первого раунда. В остальном, тип играющий Dudley очень разочаровывает. Технично, агрессивно, но за исключением второго боя с Ibuki - очень скучно.
Группы: [ *.BAK ]
17:44 10-09-2011
 
Был в гостях у Михаэля. Он - как раз один из тех непостижимых для меня людей. Вернулся из месячного путешествия по Америке. Купил Asus Transformer. Чувствую, будто это я работаю охранником, а не он. При этом, и у него есть девушка. И он не живет у родителей, а снимает квартиру. Загадка.
А Asus Transformer очень хороший. Очень. Я по началу вообще не понял, что это такое. Подумал, что обычный нетбук. Еще удивился изрядному весу. Потом удивился тому, что он практически моментально загрузился. Что, Михаэль его включенным в сумке держит? Только затем понял, в чем же дело, и перестал удивляться.
Вообще, ощущения от вроде бы и нетбука с тачскрином очень особенные. После такого начнешь невольно тыкать пальцем и в экран обычного ноутбука. Экран хороший. Защелка прочная. Что еще, собственно, надо? Думаю, надо брать.
Группы: [ *.BAK ] [ *.CFG ]
10:06 10-09-2011
 
Если бы у нас продавалась Nintendo DSi XL - обязательно взял бы ее, а не 3DS. В два раза большие экраны - это как раз то, что нужно для некоторых игр.
Группы: [ NDS ]
Закрыть